2.2. Интернет-центр ZyXEL P-330W

 

Интернет-центр ZyXEL P-330W предназначен для безопасного подключения к Интернету по выделенной линии Ethernet через домовые сети. С его помощью все домашние компьютеры и сетевые устройства могут совместно использовать высокоскоростной выделенный канал. Благодаря фирменной технологии ZyXEL Link Duo интернет-центр P-330W обеспечивает не только выход в Интернет, но и одновременный доступ к серверам локальных ресурсов домовой сети.

Основные преимущества

Рекомендован ведущими интернет-провайдерами. Постоянное подключение к Интернету на скорости до 100 Мбит/с при свободном телефонеОдновременная работа в Интернете и домовой сети благодаря технологии Link Duo для PPTP/PPPoE

Двойная защита сети от угроз из ИнтернетаКоммутатор для непосредственного подключения четырех сетевых устройств

Универсальное применение в качестве: интернет-центра с подключением по Ethernet, интернет-центра с подключением по Wi-Fi, точки доступа Wi-Fi или беспроводного адаптера Wi-Fi

Безопасное беспроводное соединение на скорости до 54 Мбит/с и увеличенная дальность благодаря антенне с усилением 5 дБи.

Характеристики

Четыре режима работы:

Интернет-центр с подключением по выделенной линии Ethernet

Интернет-центр с подключением к провайдеру по Wi-Fi

Беспроводная точка доступа Wi-Fi

Беспроводной Ethernet-адаптер Wi-Fi

1 разъем RJ-45 «WAN» (10BASE-T/100BASE-TX) с автоопределением типа кабеля

4 разъема RJ-45 «LAN» (10BASE-T/100BASE-TX) с автоопределением типа кабеля

1 разъем RP-SMA для подключения антенны

Съемная всенаправленная антенна 5 дБи

7 индикаторов состояния (PWR/SYS, WAN, WLAN, LAN1-4)

Кнопка возврата к заводским установкам

Беспроводная сеть

Беспроводная точка доступа стандарта 802.11g 54 Мбит/с, совместимая с устройствами стандарта 802.11b

Беспроводной клиент стандарта 802.11g 54 Мбит/с, совместимый с устройствами стандарта 802.11b Радиус действия до 100 м в помещении, до 300 м на открытом пространстве.

 

2.3 Плата маршрутизатора Hi-Speed 54G

 

На сегодняшний день в беспроводном секторе компания предлагает линейку беспроводных устройств Hi-Speed 54G, в которую входят роутеры и другие клиентские устройства, а также линейку Wi - Fi антенн Hi-Gain 24. Еще, все используемое оборудование работает в стандарте 802.11G, который обеспечивает максимальную канальную скорость 54 Mbit, что по сегодняшним меркам не так уж и много (мы уже писали от 108Mb оборудовании), однако, наш выбор не случаен. Дело в том, что в нашей сети должны работать устройства, использующие стандарт 802.11G (компьютеры, ноутбуки и беспроводные принт-серверы), так и 802.11B, обеспечивающ ие скорость обмена 11Mb ( карманные компьютеры, коммуникаторы, и некоторые модели ноутбуков).

Стандарты IEEE 802.11b и 802.11g

Частота 2,4 ГГц

Максимальное расстояние 300 м

Скорости работы 1/2/5,5/6/9/11/12/18/24/36/48/54 Мбит/с

Антенна Внешняя, с возможностью поворота в двух плоскостях

Особенности антенны. Есть возможность подключения внешней антенны (разъём Reversed-SMA)

Мощность Передача 13 dBm

Приём -80 dBm

Безопасность WEP 64-ех и 128-ми и 256-битный

Характеристики проводной части

LAN интерфейс 4 порта 10BASE-T/100BASE-TX

Особенности Автоматическое определение MDI/MDI-X

 

2.4 PCI-адаптер HWP54G

В целом, беспроводный контроллер Hawking Wireless-G PCI ничем не отличается от других подобных контроллеров. Она основана на базе чипа Ralink RT2560F и радиоблока RT2525, расположенного под миниатюрным экраном.

На тыльном бреккете располагается разъем для подключения антенны и два светодиода, отображающие наличие и статус соединения.

 


 

Глава 3.

 

3. Новинки

 

ASUS WL-160W - адаптер Wi-Fi с поддержкой 802.11n

28.12.2006

Тайваньская компания ASUS, авторитетный производитель компьютерной электроники, в том числе решений для беспроводных сетей, представила адаптер WL-160W.

Новое устройство отличает поддержка черновой версии протокола IEEE 802.11n (Draft), который обеспечивает повышенную скорость передачи данных и увеличенную зону охвата беспроводной сети по сравнению с существующими продуктами для стандартов IEEE 802.11b/g.

Поддержка технологии Multiple Input, Multiple Output (MIMO) позволяет добиться скорости свыше 100 Мбит/с, что превышает возможности проводных сетей Fast Ethernet. ASUS WL-160W совместим с основными стандартами шифрования WEP, WPA и WPA2, что должно гарантировать надёжную защиту данных при работе в беспроводной сети.

Новый адаптер Wi-Fi от ASUS подключается к персональному компьютеру или ноутбуку посредством интерфейса USB 2.0. Производитель рекомендует использовать WL-160W вместе с беспроводным маршрутизатором WL-500W Super Speed N. Стоит также отметить, что представленный адаптер достаточно прост в настройке и эксплуатации. Конфигурацию упрощает интуитивный мастер установки. abit выпустила Wi-Fi карту под PCI-Express 1x

13.12.2006

Производители потихоньку начинают «обживать» до сих пор все больше пустующие слоты PCI-Express 1x: abit выпустила выполненный в этом формате адаптер беспроводного доступа стандарта 802.11b/g AirPace Wi-Fi.

Никаких технологий для «сверхстандартной» пропускной способности не предлагается, максимум – штатные 54 Мбит/с, но «изюминка» все же присутствует – это возможность работать в режиме программной имитации точки доступа, при этом локальные ресурсы компьютера остаются доступными для внешних подключений.

Изображенный на снимке черный предмет, присоединенный к карте, при всей своей схожести с вантуcом, на самом деле, конечно, является комплектной внешней антенной. Производителем заявлено «низкое энергопотребление» и «расширенная поддержка безопасности», последняя выражается в совместимости со стандартами 64/128-бит WEP и WPA.


Заключение.

Беспроводные локальные сети (WLAN – wireless LAN) могут использоваться в офисе для подключения мобильных сотрудников (ноутбуки, носимые терминалы) в местах скопления пользователей - аэропортах, бизнес-центрах, гостиницах и т. д.

Мобильный Интернет и мобильные локальные сети открывают корпоративным и домашним пользователям новые сферы применения карманных ПК, ноутбуков. Одновременно с этим постоянно снижаются цены на беспроводное оборудование Wi-Fi и расширяется его ассортимент. Wi-Fi также подходит для людей, которым по долгу необходимо перемещаться по помещению, к примеру, на складе или в магазине. В этом случае для учета (отгрузки, приема и т. п.) товаров используются носимые терминалы, которые постоянно соединены с корпоративной сетью по протоколу Wi-Fi, и все изменения сразу отражаются в центральной базе данных. WLAN применим и в организации временных сетей, когда долго и нерентабельно прокладывать провода, а потом их демонтировать.

Еще один вариант использования – в исторических постройках, где прокладка проводов невозможна или запрещена. Иногда не хочется портить внешний вид помещения проводами или коробами для их прокладки. Кроме того, Wi-Fi-протокол подходит и для бытового применения, где тем более неудобно прогладывать провода.

  Что касается мобильных компьютеров, 12 марта 2003 года корпорация Intel представила технологию Intel Centrino для мобильных ПК — основу для мобильных компьютеров нового поколения со встроенными функциями беспроводной связи, которые предоставят корпоративным и домашним пользователям большую свободу и новые возможности подключения к компьютерным сетям. Технология, которую представляет торговая марка Intel Centrino для мобильных ПК, включает в себя процессор Intel Pentium M, семейство наборов микросхем Intel 855 и сетевой интерфейс Intel Pro/Wireless 2100. Все компоненты технологии оптимизированы, проверены и протестированы для совместной работы в мобильных системах.

Сетевой интерфейс Intel PRO/Wireless 2100 разработан и проверен на полную совместимость с узлами доступа 802.11b, сертифицированными по стандарту Wi-Fi. Он оснащен мощными встроенными средствами безопасности для беспроводных локальных сетей, включая технологии 802.11x, WEP и VPN, с возможностью программного обновления до поддержки WPA.

Wi-Fi технологии становятся все более совершенными и качество их соединения и безопасность стремительно приближается к возможностям обычного, широко используемого, проводного соединения.

 


Информация о работе «Беспроводные локальные сети Wlan (wi-fi)»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 32250
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
124950
17
30

... защиту сети. ·  Организация подключения к сети Internet. Доступ к сети Internet организовать через широкополосный /DSL модем. Рисунок 2.4 – Схема беспроводной сети   2.5 Программирование При проектировании беспроводной сети Wi-Fi была разработана программа расчёта эффективной изотропной излучаемой мощности для удобства проведения расчетов. Приложение разработано на языке Delphi 7 Вид ...

Скачать
31700
0
0

... , увеличение затрат времени на повторную передачу кадров.     Wi-Fi с поддержкой голоса   РАБОТА над стандартами, которые обеспечат поддержку голосовой связи в сетях Wi-Fi, началась. Ряд производителей, в первую очередь — компании Airespace и Spectralink, обратились к руководству IEEE с просьбой сформировать исследовательскую группу Fast ...

Скачать
134036
26
14

... части локальной сети не позволяют останавливаться на известных достигнутых результатах и побуждают на дальнейшее исследование в дипломной работе в направлении разработки локальной сети с беспроводным доступом к ее информационным ресурсам, используя перспективные технологии защиты информации. 2. Выбор оборудования, для перспективных технологий СПД   2.1 Выбор передающей среды Зачастую перед ...

Скачать
61698
0
0

... и для шифрования. В WEP применяется алгоритм шифрования RC4. 64-разрядный ключ состоит из 40 разрядов, определяемых пользователем, и 24-разрядного вектора инициализации. Пытаясь повысить безопасность беспроводных сетей, некоторые изготовители оборудования разработали расширенные алгоритмы со 128-разрядными и более длинными ключами WEP, состоящими из 104-разрядной и более длинной пользовательской ...

0 комментариев


Наверх