НЛО и высшие формы сознания

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Козьма Прутков

ВВЕДЕНИЕ

НЛО несомненно представляют собой проблему для человечества, проблему сложную, как в плане ее познания, так и в чисто практическом плане.

В обычной форме сознания (бодрствование, физическое сознание) мы осознаем мир с определенными довольно жесткими ограничениями, которые обусловлены тем, что при данной форме сознания мы отождествляем себя со своим физическим телом. В этих условиях не только проблема НЛО, но и многие другие значительно более простые проблемы, корни которых питаются соками иных миров, кажутся нам неразрешимыми, и это действительно так, но только пока мы находимся в физической форме сознания.

Для адекватного исследования НЛО необходимо владеть высшими формами сознания, при которых человек может ориентироваться и сознательно действовать, в том числе как исследователь, на иных планах Реальности.

1. ЧТО ТАКОЕ НЛО?

1.1. ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Когда дикаря, никогда не сталкивавшегося с европейской технократической цивилизацией, неожиданно хватают какие–то белые люди, затаскивают в вертолет и увозят куда–то вверх и за горизонт, то у оставшихся соплеменников могут возникнуть естественные вопросы, которые можно условно разбить на четыре группы:

1. Основной вопрос: "Кто и откуда прилетел, куда и зачем забрал нашего соплеменника, что теперь будет с ним и какие последствия этого события ожидают оставшихся?” (“к добру или к худу” все это?)

2. Какова “биология” пришельцев?

3. Как устроен вертолет (принцип действия, двигатель, топливо, система управления и т.п.), можно ли попытаться его воспроизвести хотя бы в принципе и в перспективе, что для этого необходимо?

4. Какие формы сознания и способы познания используются пришельцами, какие нами, и есть ли у нас общая морально–этическая, чувственно–эмоциональная, интеллектуальная или творческо–интуитивная база, чтобы понять друг друга и вступить в плодотворный контакт?

Проблема НЛО очень сложная, многоплановая, и скромность имеющихся в этой области достижений вполне понятна и простительна.

Это значит, что в каждом конкретном случае наблюдения НЛО необходимо искать свое объяснение , единственно верное в данном случае. Но это не значит, что это объяснение будет верным и во всех остальных случаях, у которых могут быть свои объяснения.

За более подробной информацией мы отсылаем читателей к результатам исследований группы Марка Мильхикера (г.Москва), которая специально, и весьма успешно, занимается этим вопросом. Это было бы невозможно без целенаправленного использования для этих целей высших форм сознания, как невозможно заглянуть за угол соседнего дома, сидя в кресле у себя в кабинете, или, тем более, открыть Америку...

1.2. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НЛО (ПОДОБНАЯ ОПЫТУ МОНРО)

Этой встрече предшествовала определенная подготовительная работа, которая заключалась в теоретических размышлениях и тренировках сознания, примерное описание которых дано ниже.

Теоретическая подготовка. Когда автором в 1968 году по методикам деда были проведены с друзьями первые успешные эксперименты по ясновидению, то появилась мысль о том, что высшие цивилизации, если они существуют, наверное давно уже не пользуются для связи электромагнитными волнами и основанными на них системами типа радио и телевидения.

Само существование высших цивилизаций не вызывало никаких сомнений. Думать, что мы единственные разумные существа Космоса казалось не намного умнее, чем считать себя самым умным в своем городе, крае или стране. Уверенность в существовании “братьев по разуму” подкреплялась так же тем, что мы видим вокруг себя довольно много различных видов существ, стоящих на более низких ступенях развития. Правда мы сами довольно редко признаем их за своих “братьев”, тем более по разуму (независимо от их собственной точки зрения по этому вопросу, которой мы обычно не интересуемся). Поэтому неизвестно, признают ли нас высшие цивилизации за этих “братьев”. Кажется также довольно странным предположение о том, что за многие миллиарды лет существования Вселенной в ней не возникло существ, стоящих выше человека по эволюционной шкале. Скорее наоборот, таких существ должно быть очень много различных видов. Но тогда возникает “естественный” вопрос, а почему мы их не наблюдаем? Ответ на него очень простой: “А может ли муха, летающая по салону автомобиля, когда мы возвращаемся с дачи, осознать, что она вся окружающая обстановка связаны с деятельность высшей цивилизации?” Может быть и мы (не считая верующих) по аналогичным причинам просто не осознаем присутствие высшего разума рядом с нами и в определенном смысле вокруг нас?

Между тем в этот период как раз была проведена международная конференция по проблемам СЕТИ (связи с внеземными цивилизациями) в Тбилиси, активно издавалась литература по этой проблеме (Урсул, Троицкий, Кардашов и др.). В этой литературе в основном обсуждалась возможность использования в качестве средства связи с внеземными цивилизациями циклопических радиотелескопов, стоящих миллиарды долларов (один из подобных телескопов находится на Кавказе в районе Зеленчука).

После чтения этих книг для 14–летнего мальчишки, каким в то время был автор, стало совершенно очевидным, что попытки “умных дядь из академии наук” установить связь с высшими цивилизациями с помощью радиосистем совершенно аналогичны попыткам совершенно голых бушменов Центральной Африки (только у одного вождя в носу золотое кольцо) установить связь с американской суперцивилизацией с помощью дымящихся костров и там–тама.

Таким образом, для связи с высшими цивилизациями должны быть использованы адекватные для этого средства связи, которыми они пользуются. Возникло предположение о том, что высшие цивилизации выше нас не только в техническом отношении, но в других: научном, социальном и психологическом. По–видимому, представители этих цивилизаций находятся и в tnpl`u сознания более высоких, чем основная масса людей нашей цивилизации, т.е. в формах сознания, аналогичных известным нам как астральное и ментальное.

Да и каком контакте может идти речь, если контактирующие находятся в сильно отличающихся формах сознания? Например, в каком смысле и вообще можно ли говорить о каком–либо контакте между человеком и муравьем, тем более о контакте, инициированном муравьем? А с другой стороны может ли муравей считать состоявшимся контакт, когда на него наступила маленькая девочка, спешащая в школу? Хотя физический контакт без сомнения имел место, но девочка ведь даже не заметила муравья, хотя о нем самом этого не скажешь. Поэтому, физический контакт является лишь необходимым условием, но далеко не достаточным условием установлением подлинного двухстороннего и сознательного контакта. Очевидно, для установления контакта с представителями высших цивилизаций совершенно естественно попытаться использовать возможности высших форм сознания.

Однако я понимал, что даже если представители высшей цивилизации услышат мой зов с предложением о контакте, то кто я собственно такой, чтобы мне отвечать? Я предполагал, что, надо иметь определенные веские основания для того, чтобы получить ответ.

Примечание: прошу прощение читателей за слишком частое использование местоимения “я”, но дело в том, что специфика материала (а он является личным опытом) очень затрудняет изложение “в третьем лице”. Видит Бог, я до этого места в тексте пытался строить изложение, говоря о себе в третьем лице, но в конце–концов бросил эти попытки, потому что они уже стали просто мешать.

Что же это могут быть за основания? По–видимому, они должны затрагивать какие–то ценности, которые имеют общекосмическое значение, т.е. признаются ценностями как у нас, так и у высшей цивилизации. Кроме того, эта ценность должна быть в моем распоряжении, чтобы я мог “поставить ее на кон”, настаивая на встрече.

Я довольно быстро понял, что такого рода ценность у меня только одна: это моя Душа и ее Будущее. О бесконечной ценности Души говорил Христос, ее все время пытается заполучить “другая сторона”, предлагая за нее любые, правда в основном “Земные” блага.

На этом теоретическая подготовка заканчивается.

Практическая подготовка заключалась в том, что у меня была определенная мотивация и определенные возможности.

Мотивация: у меня просто было большое желание установить связь с представителями высшей цивилизации, прежде всего для того, чтобы убедиться в существовании этих цивилизаций.

Возможности: к тому времени я имел определенный опыт в высших формах сознания и представлял себе, как перейти в эти формы сознания по своему желанию.

Действие по инициации контакта состояло в том, что я как–то поздно вечером хорошо расслабился и “заснул, удерживая сознание, контролируя свое состояние и осознавая что и для чего я делаю”, т.е. перешел в высшую форму сознания , ориентировочно – астральное сознание. После этого я совершил традиционное приветствие и пожелание Мира всем существам по bqel направлениям в пространстве и времени (так называемый “крест Будды”, который имеет вид четырехмерной Декартовой системы координат). Затем я мысленно сформулировал просьбу к представителям высшей цивилизации наглядно и убедительно продемонстрировать мне свое существование. Эта просьба была эмоционально насыщенной (“горячей”), очень корректной, но настолько же и настойчивой (“убедительной”). В заключение я очень серьезно принял твердое решение, и сообщил о нем гипотетическим представителям высшей цивилизации, что если они сей момент не появятся передо мной, то я буду считать, что все вышеизложенные теоретические представления не соответствуют действительности, и как следствие этого, я больше не буду интересоваться этой проблематикой и заниматься развитием своего сознания.

Послав во все стороны это вежливое приглашение к контакту и сопроводив его для убедительности своеобразным “ультиматумом” я стал ждать.

Контакт. Но ждать пришлось недолго. Не закончил я своего призыва, как на большом расстоянии увидел астральным зрением молодого человека (в европейском костюме, стройного, блондина с правильными европейскими чертами лица), движущегося в пространстве с большой скоростью на площадке не более 2м2 площадью и с неровными округлыми краями. В центре площадки был высокий круглый столик на одной стойке, типа тех, которые используются в кафе “бистро”. Молодой человек стоял за столиком и настраивал какой–то прибор с объективом, похожий на теодолит или буссоль (более отдаленно – на фотоаппарат или бинокль). Похоже, что все это окружал очень тонкий и очень прозрачный шар, наподобие мыльного пузыря, диаметром около 3–х метров.

Молодой человек услышал меня и повернул голову в мою сторону. На лице его изобразилось некоторое изумление и чуть заметная досада. Он мгновенно сориентировался и, приняв положительное решение, сделал широкий жест рукой в мою сторону и опять склонился над прибором.

В то же мгновение от площадки отделился небольшой объект и стал приближаться к тому месту и времени, где я находился. По–видимому, это был автоматический аппарат, что–то вроде робота. Приближение аппарата происходило с одновременным уменьшением высоты и не по прямой линии, а по широкой дуге (с Юго–Запада). Материальное состояние аппарата было далеким от физического плана, т.е. он не имел физической формы, и по мере приближения в пространстве он также постепенно материализовался, т.е. приближался по своему материальному состоянию к физическому уровню, т.е. приближался и во времени. Если наше трехмерное пространство уподобить волнующейся поверхности океана, то физические объекты будут аналогичны различным предметам, плавающим на поверхности (при этом часть предмета находится над поверхностью, а часть под водой). Время при этом состоянии осознается как глубина океана. Пользуясь этой наглядной аналогией (которая очень недалека от истины), можно сказать, что объект приближался к месту, где “плавало” мое физическое тело, а также постепенно приближался к поверхности. Это продолжалось до тех пор, пока он не оказался в моей комнате, застыв в месте соединения потолка и двух стен прямо передо мной, частично оставаясь в стенах, а частично выходя в пространство комнаты. Степень материализации была b{qnj`, но не достигающая полностью материализованного состояния.

Объект представлял собой полый шар диаметром около 1–го метра, мягко светящийся желтовато–розоватым светом. Материал корпуса напоминал тонкую матовую пластмассу с небольшими пупырышками. От поверхности шара радиально во все стороны шли цилиндрические стержни идеально правильной формы, изготовленные как бы из кристаллического кварцевого стекла и заполненные ртутью. Диаметр цилиндров около 2–х сантиметров, а длина сантиметров 50. Внутри шара было почти пусто, но астральным зрением просматривались какие–то очень ажурные конструкции (как бы из 3–мм проволоки), образующие вписанный куб и спиральные образования внутри него. В самом центре шара находился компактный объект, по форме и цвету напоминающий светящийся апельсин. По–видимому, этот объект и был “интеллектуальной” частью аппарата.

Как только это аппарат появился в комнате, сразу в воздухе как бы повис вопрос: “Ну что, ты убедился в нашем существовании, тебе этого достаточно?” Однако, я не спешил “убеждаться” и отвечать утвердительно на этот вопрос, и “представление” продолжалось. Скоро я почувствовал, что из шара исходит какая–то очень плотная энергетика, которую я в будущем встречал только у Вольфа Мессинга. Эта энергия начала наполнять комнату, как вода ванну, и скоро все пространство комнаты превратилось в некоторое подобие желе, в котором любое физическое или психическое движение сразу порождало колебания среды, распространяющиеся вокруг. Вдруг я заметил, что меня буквально вытолкнуло из тела и я повис между полом и потолком. Я прекрасно видел свое физическое тело, лежащее на кровати, однако не испытал по этому поводу особых эмоций, разве что некоторое любопытство (МС). Похоже, что мое восприятие было как бы “заторможено”, т.к. до этого и определенное время в будущем на подобные ситуации я всегда реагировал резко и сразу отождествлялся с телом. Но воздействие аппарата продолжалось, т.к. я медлил с ответом. Я воспринимал это воздействие, как поток определенной содержательной информации и энергии. Я очень многое понял в это время, получил ответы, на многие вопросы, которые у меня существовали. Я продолжал следить за обстановкой и своим состоянием ничего не предпринимая. Через некоторое время я обнаружил, что осознаю себя не в антропоморфном виде, а виде светящейся сферы примерно два метра в диаметре. Все внутри этой сферы я осознавал и ощущал как “Я”. Диаметр сферы непрерывно плавно увеличивался и соответственно изменялась форма сознания, скоро у меня возникло некоторое напряжение и беспокойство по этому поводу (возможно это было состояние “арупа ментал”, ментал вне форм: МС–3.1.).

Однако, я продолжал наблюдать за происходящим и все не давал положительного ответа. Через некоторое время я почувствовал, что дальнейшее расширение сферы сейчас для меня опасно. Ощущение было такое, как будто надувают резиновый шарик и он вот–вот может лопнуть. Мне показалось, что это нежелательно и я дал ответ: “Достаточно, я убедился в Вашем существовании”. Однако аппарат никак не реагировал на мой ответ и его воздействие продолжалось. Это вызвало у меня резкое беспокойство и состояние близкое к панике, но я понял, что должен ответить на физическом плане, т.е. с помощью физического тела, чтобы ответ был принят. Это мне удалось далеко не сразу. Я как в тумане приблизился к физическому телу h судорожно пытался ощутить его и овладеть им, по крайней мере голосовым аппаратом. Это никак не получалось. Но все же через некоторое время мне удалось испустить настоящий вопль своим уже сформированным голосом. Смысл этого вопля был: “Хватит, достаточно, убедился”. Это произвело оглушительный эффект: сфера сразу пропала, как будто выключили ее изображение, а на мой вопль сбежалась вся семья, которую я быстро успокоил, сказав, что мне приснился кошмар.

Гораздо позже я встретил в прекрасной книге Д.Мишлава “Корни сознания” (“София”, Киев, 1995г.) описание похожих по сюжету случаев, которые произошли с самим Джеффри Мишлавом (стр.317) и известным экстрасенсом доктором Монро (стр.303–304).

Однако на этом встречи с НЛО не закончились...


Информация о работе «НЛО и формы сознания»
Раздел: Наука и техника
Количество знаков с пробелами: 158652
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
45055
0
0

... 1987.5 декабря). Существует и так называемая геологическая гипотеза происхождения НЛО, выдвинутая Лагаром и Персингером, содержание которой изложено в журнале «Техника — молодежи» (1988. №6). Согласно этой гипотезе, НЛО являются сгустками ионизированных газов, зарождающимися над тектоническими разломами земной коры, в которых глубинные породы находятся в сжатом состоянии. Под воздействием этого ...

Скачать
127163
0
2

... сообщений о неопознанных летающих объектах, не поддающихся ловким истолкованиям. И создается впечатление, что нет таких сообщений. Что же касается истории с насекомыми, то более подробно она да на в журнале "Химия и жизнь" (1979, №* 8). Суть в следующем. После прочтения книги Ф.Б. Солсбери "НЛО в штате Юта: доклад биолога" американские ученые С.Колла­хэн и Р.Мэнкин отметили, как они полагают, ...

Скачать
85071
13
5

... о методах и направлениях исследований , кактеоретических, так и э кспериментальных, которые позволят выявитьинтересующие нас явления в разнообразии окружающего нас мира. Только об этом в другой раз. История исследования НЛО в США может быть разделена на два периода: - первый (1947 - 1969 гг.), когда официально считалось, что феномен НЛО исследовался американскими ВВС по проектам с ...

Скачать
40093
0
0

... . Происходят также случаи общения землян с пришельцами, полетами людей на «летающих тарелках» и даже похищение землян гуманоидами. Прямое воздействие НЛО на людей Первый тип воздействия: временный паралич двигательной системы За рубежом и в нашей стране накопилось немало фактов, позволяющих утверждать, что в некоторых случаях неопознанные летающие объекты, пролетая или зависая над людьми или ...

0 комментариев


Наверх