1. Цели разработки концепции.

1.1. Логически обосновать и сформулировать рекомендации по подготовке и проведению на региональном уровне рекламной кампании (в целом и отдельных ее фрагментов), способствующей эффективному развитию и прибыльности программы.

1.2. Создать основу для выработки по согласованию с рекламодателем технического задания на проектирование и проведение рекламной кампании, подготовку медиаплана.

2. Цели рекламной кампании.

2.1. Количественные.

2.1.1. Добиться в выбранном регионе максимальной осведомленности о программе и осознания целесообразности коммерческого участия в ней среди потенциальных деловых партнеров рекламодателя.

2.1.2. Добиться в выбранном регионе максимальной осведомленности о программе среди специалистов, предпринимателей и администраторов, положительное участие которых в программе или благожелательное отношение к ней способствует ее развитию и коммерческой эффективности.

2.1.3. Создать в крупных городах выбранного региона от 1 до 3 консигнационных складов.

2.1.4. Создать в выбранном регионе достаточную для его покрытия коммерческой деятельностью рекламодателя сеть сотрудничающих с ним аптек.

2.1.5. Через два месяца после начала камлании достичь уровня реализации ... тыс. заказов в месяц, через год довести его до ...тыс. в месяц.

2. 2. Качественные

2.2.1. Привлечь внимание к программе имеющих определенную инфраструктуру и связи потенциальных партнеров рекламодателя, побудить их осуществить активные действия с целью начать сотрудничество.

2.2.2. Создать программе "способствующий фон", прямо или косвенно вовлекая в ее осуществление людей, интересы которых она затрагивает и от которых зависит успех реализации.

2.2.3. Добиться доверия и благожелательного отношения к программе со стороны населения, властных структур и прессы для стимулирования реализации программы.

2.2.4. Создать предпосылки для развития программы и дальнейшего расширения географии активности рекламодателя на территории РФ.

2.2.5. Создать предпосылки для реализации стратегической задачи: приблизить уровень региональной деятельности рекламодателя по показателям развитости и коммерческой эффективности к уровню, достигнутому в Москве.

3. Предметы рекламы.

3.1. Программа "Медикаменты - почтой" как многообещающая сфера деятельности для предприимчивых людей, имеющих соответствующие данные и возможности (особенно руководящих аптеками или владеющих ими) участвовать в перспективном бизнесе в качестве оптовых покупателей, дилеров, дистрибьюторов.

3.2. Программа "Медикаменты - почтой" как реальная база улучшения состояния здравоохранения (снабжения медикаментами) в заданном регионе.

3.3. Ассортимент медикаментов, поставляемых рекламодателем, как пользующиеся спросом товары, развитие торговли которыми в регионе целесообразно и коммерчески выгодно.

3.4. Рекламодатель как солидный партнер.

4. География охвата рекламной кампании.

4.1. Один-два промышленно развитых и экономически перспективных региона с низкой плотностью и высокой рассредоточенностью населения.

5. Особенности рыночного окружения (маркетинговые факторы, влияющие на рекламную кампанию).

5.1. Рынок.

5.1.1. Характеризуется наличием конкурирующей и противодействующей мощной, но неразворотливой и консервативной государственной структуры.

5.2.2. Характеризуется неразвитой инфраструктурой (плохо работающая почта, сложная транспортировка в отдаленные места, неповоротливые и необученные кадры).

5.2.3. Система посылочной торговли на рынке РФ плохо развита (рассылаются в основном книги и изделия ширпотреба в ограниченном ассортименте, например по объявлениям), посылочная торговля медпрепаратами практически отсутствует.

5.2.4. Согласно законодательству РФ для осуществления любой коммерческой деятельности, связанной с реализацией медикаментов, необходима лицензия, что ограничивает число возможных партнеров и вместе с тем позволяет осуществить их естественный отбор по критерию достаточной солидности и вовлеченности в данный бизнес.

5.2. Товар.

5.2.1. Медикаменты, только зарубежного производства: из Польши, Венгрии, Болгарии, Югославии, Индии, кроме того, менее знакомые провинциальным врачам и населению, как правило, более эффективные, но и более дорогостоящие - из Германии, США, Швейцарии и т. д.

5.2.2. Ассортимент поставляемых рекламодателем медикаментов значительно шире, чем обычно имеется в провинциальных аптеках (предполагается рассылка 300-500 наименований), и включает в себя: зарубежные (главным образом индийские и из бывших соцстран), уже известные врачам, а также населению, которое им верит, не будучи осведомленным о более современных эффективных медикаментах, выпускаемых ведущими фирмами мира, более дорогих, дающих большую коммерческую прибыль и имеющих тенденцию к увеличению объемов реализации в условиях усиливающейся информированности врачей и населения об их свойствах.

5.2.3. Для потребителей цена медикаментов, рассылаемых по почте, практически такая же, как в аптеках.

5.2.4. Существуют запасы пока еще получаемых аптеками по дешевым ценам медикаментов, оставшихся с "доперестроечного" времени, но они морально устаревают, истекает срок их годности. Данное положение вещей в настоящее время мешает деятельности рекламодателя, но в недалеком будущем должно ей способствовать.


Информация о работе «Образец концепция региональной рекламной деятельности, способствующей реализации программы "Медикаменты - почтой!"»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 19307
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
589353
11
76

... с потребителями в контактной зоне. Контактная зона (зона видимости) – общая сфера, окружающая заказчиков (клиентов) в период нахождения их на предприятии сервиса. Особенностью сервисной деятельности является коммуникативное взаимодействие, общение с потребителями. К числу основных составляющих феномена общения относят три взаимосвязанные стороны общения: коммуникативную, интерактивную и ...

Скачать
123995
36
4

... имеет свою структуру, здесь установлены определенные пропорции между отдельными видами рекламной деятельности, сложились отношения между основными субъектами рекламного процесса. 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СЕВЕРНЫЙ МОСТ» 2.1 Общая характеристика предприятия Общество с ограниченной ответственностью «Северный мост» (ООО «Северный мост») было образовано в 1994 году. ...

Скачать
386725
17
1

... с организации экспортного отдела и заканчивают созданием международного филиала. Однако некоторые идут дальше и превращаются в транснациональные компании, высшее руководство которых уже занимается планированием маркетинга и его управлением во всемирном масштабе. Фирмы США расширяют свою международную деятельность и ищут людей, относительно свободно владеющих тем или иным иностранным языком, ...

Скачать
320399
18
31

... товарного знака; 4)модификация. Происходит модификация товарного знака посредством либо удаления и/или изменения старых компонент, либо добавления новых, либо того и другого. Те, для кого товарный знак и бренд — синонимы, называют данную стадию ребрендингом, а процесс продвижения видоизмененного товарного знака — релончем или перезапуском бренда. Данная стадия завершается либо образованием бренда ...

0 комментариев


Наверх