Что происходит, когда доступ к компоненту объекта типа объединения происходит при помощи компонента другого типа

Turbo C++ Programer`s guide
Первый символ должен являться буквой или символом подчеркивания Тело функции, представляющее собой коды, выполняемые при вызове функции Выражение-приведения это пустой (null) указатель Е1 является указателем, а Е2 - константой типа пустого указателя Выражение-инремента выполняет приращения одного или нескольких цикловых счетчиков Вызвать конструктор тем же образом, что и обычную функцию, нельзя. Вызов деструктора допустим только с полностью квалифицированным именем Инициализатор конструктора (см. "инициализатор-конструктора" в описании синтаксиса декларатора класса в таблице Или 16). Ноль означает по умолчанию десятичную Мы будем обозначать все семейство математических сопроцессоров 80x87 термином "сопроцессор" В режиме эмуляции 80Х87 циклический переход в регистрах, а также ряд других особенностей 80х87 не поддерживается GrOk No error Нет ошибки Кроме того, обратите внимание на то, что функция прерывания выполняет выход с помощью команды IRET (возврата из прерывания) Как идентифицировать диагностические сообщения Что происходит, когда доступ к компоненту объекта типа объединения происходит при помощи компонента другого типа Печатаемые диагностические сообщения и поведение при завершении функции assert
668870
знаков
13
таблиц
0
изображений

3.3.2.3 Что происходит, когда доступ к компоненту объекта типа объединения происходит при помощи компонента другого типа

Доступ разрешен и будет происходить к хранимым там битам. Для понимания доступа к компоненту с плавающей точкой с использованием для этого компонента другого типа вы должны четко представлять себе битовую кодировку значений с плавающей точкой. Если хранимый компонент короче, чем компонент, используемый для доступа к значению, то лишние биты будут иметь значения, то они сохранят значения, которые они имели до записи в память более короткого компонента.

3.3.3.4 Тип целого числа, предназначенного для хранения максимального размера массива

Для обычного массива это тип unsigned int, а для массивов в случае модели данных huge это тип signed long.

3.3.4Результат приведения типа указателя в целое и обратно

При преобразованиях между целыми и указателями одинаковых размеров ни один бит не изменяется. При преобразовании более длинного типа к более короткому усекаются старшие биты. При преобразовании более короткого целого в более длинный указатель сначала целое расширяется в такой интегральный тип, который по длине соответствует данному указателю. Целые со знаком для заполнения новых байтов расширяются по знаку. Аналогичным образом, более короткие указатели для преобразования в более длинный интегральный тип сначала расширяются до типа указателя, который по длине равен данному интегральному типу.

3.3.5Знак остатка при целочисленном делении

Когда только один из операндов отрицателен, остаток также будет отрицательным. Если ни один из операндов не отрицателен, или оба отрицательны, остаток будет положительным.

3.3.6Интегральный тип, необходимый для хранения разности между двумя указателями на элементы одного и того же массива, ptrdiff_t

Для ближних (near) указателей это тип signed int, а для указателей far или huge - это signed long. Тип ptrdiff_t зависит от используемой модели памяти. Для малых моделей памяти это тип int, а для больших моделей памяти - это тип long.

3.3.7Результат сдвига вправо отрицательного интегрального типа со знаком

Отрицательные отрицательные значения со знаком при сдвиге вправо расширяются по знаку.

3.5.1Степень вероятности фактического размещения в регистрах объектов со спецификатором класса памяти register

В регистр могут быть помещены объекты, объявленные как двухбайтовые интегральные типы или указатели. Компилятор может помещать в регистр динамические локальные переменные малого размера, но объявленные как register будут иметь приоритет. Для этого бывает доступно не меньше двух, а вообще до шести регистров. Число фактически используемых для этой цели регистров зависит от числа регистров, необходимых для хранения промежуточных значений текущей функции.

3.5.2.1 Заполнение и выравнивание компонентов структур

По умолчанию заполнение структурсимволами-заполнителями не выполняется. При использовании опции выравнивания (-a) структуры дополняются до четного размера, а любые компоненты,не имеющие символьного типа или типа символьного массива, выравниваются по четным адресам смещения.

3.5.2.1 Рассматривается ли линейное битовое поле int как signed int, или же как unsigned int

Линейные битовые поля int рассматриваются как имеющие тип signed int.

3.5.2.1 Порядок распределения битового поля в int

Битовое поле распределяется в направлении от позиции младшего бита к позиции старшего бита.

3.5.2.1 Может ли битовое поле пересекать границу единицы памяти

Когда опция выравнивания (-a) не запрашивается, битовое поле может пересекать границу слова, но никогда не может занимать более двух соседних байтов.

3.5.2.2 Интегральный тип, которым представляются значения перечислимого типа

Если нумераторов столько, что хватает типа unsigned char, то выбирается этот тип; в противном случае выбирается signed int.

3.5.4Максимальное число деклараторов, которые могут модифицировать арифметический тип, структуру или объединение

Специальных ограничений на число деклараторов нет. Число разрешенных деклараторов достаточно велико, однако при глубоком уровне вложенности в набор блоков функции число деклараторов уменьшается. На файловом уровне это число не менее 50.

3.5.5.3 Что представляет собой доступ к объекту, который квалифицирован типом volatile

Любая ссылка на объект volatile приводит к доступу к самому объекту. Произойдет ли доступ к объекту при доступе к смежным адресам памяти, зависит от физической конструкции памяти в аппаратном обеспечении. Для специальной памяти устройств, такой как дисплейная память, это зависит от конструкции устройства. Для обычной памяти PC объекты volatile используются только для такой памяти, к которой возможен доступ по асинхронным прерываниям, поэтому доступ к смежным объектам не оказывает эффекта.

3.6.4.2 Максимальное число case-вариантов в операторе switch

На число вариантов оператора switch специальных ограничений нет. Если памяти достаточно, то компилятор обработает все.

3.8.1Соответствует ли значение одно-символьной константы в выражении типа константы, управляющем условным включением, значению той же символьной константы в наборе символов времени выполнения. Может ли такая символьная константа принимать отрицательное значение

Все символьные константы, даже константы условных директив, используют один и тот же набор символов (времени выполнения). Одно-символьная константа будет отрицательной, если это символьный тип со знаком signed char (по умолчанию и при -K не запрашивается).

3.8.2Метод нахождения включаемых исходных файлов

В случае имен включаемых файлов, заданных в угловых скобках, если включаемые директории указаны в командной строке, то поиск файлов производится в каждой из этих директорий. Просмотр включаемых директорий происходит в следующем порядке. Сначала берутся директории, заданные в командной строке, а затем указанные в TURBOC.CFG. Если включаемые директории не заданы, то поиск выполняется только в текущей директории.

3.8.2Поддержка задания в кавычках имен включаемых исходных файлов

Если имя файла задано в кавычках, то поиск файла будет выполняться в текущей директории. Если файл не найден, то далее Turbo C++ будет выполнять поиск файла, как если бы его имя было задано в угловых скобках.

3.8.2Особенности последовательности символов в именах файлов

Символы обратной наклонной черты в именах включаемых файлов рассматриваются как отдельные символы, а не как символы управляющей последовательности. Различия в регистре, в которым набран та или иная буква, игнорируются.

3.8.8Определения __DATE__ и __TIME__ , когда они недоступны

Дата и время доступны всегда и используют системные дату и время DOS.

4.1.1Тип операции sizeof, size_t

Тип size_t - unsigned int.

4.1.1Символ, отображающий десятичную точку

Это точка (.).

4.1.5Константа - пустой указатель, в которую расширяется макрос NULL

Int или long 0, в зависимости от модели памяти.


Информация о работе «Turbo C++ Programer`s guide»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 668870
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
14945
0
7

... к сожалению, обратное утверждение не верно. C++ Builder содержит инструменты, которые при помощи drag-and-drop действительно делают разработку визуальной, упрощает программирование благодаря встроенному WYSIWYG - редактору интерфейса и пр. Delphi — язык программирования, который используется в одноимённой среде разработки. Сначала язык назывался Object Pascal. Начиная со среды разработки Delphi ...

Скачать
225728
6
0

... ориентированы на 32 разрядные шинные архитектуры компьютеров с процессорами 80386, 80486 или Pentium. Фирма Novell также подготовила варианты сетевой ОС NetWare, предназначенные для работы под управлением многозадачных, многопользовательских операционных систем OS/2 и UNIX. Версию 3.12 ОС NetWare можно приобрести для 20, 100 или 250 пользователей, а версия 4.0 имеет возможность поддержки до 1000 ...

Скачать
49224
0
9

... завдання поширюється на розробку системи обліку зареєстрованих автомобілів в ДАІ, призначеної для збору, зберігання, а також полегшення для доступу та використання інформації. Програма з обліку зареєстрованих автомобілів в ДАІ, представляє собою, перехід від паперових носіїв інформації до електронних. Система обліку зареєстрованих автомобілів значно допоможе працівникам ДАІ з обліку, аналізу та ...

Скачать
132529
1
5

... меньше времени и ответ клиенту агентство может дать уже в день подачи заявки. Каждая турфирма разрабатывает индивидуальный образец листа бронирования. Согласно Федеральному Закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (гл. IV, ст. 9) – это конкретный заказ туриста или лица, уполномоченного представлять группу туристов, туроператору на формирование туристского продукта. ...

0 комментариев


Наверх