Лечение хламидиоза

2417
знаков
0
таблиц
0
изображений
Диагностика хламидиоза

При диагностике хлимидиоза важной задачей для врача является необходимость в первую очередь исключения гонореи, трихомоноза и микоплазмоза из-за сходства клинических проявлений воспалительных процессов различной этиологии в мочеполовой системе.

Диагноз ставится на основании всестороннего обследования пациента:

• подробной беседы со специалистом – урологом, гинекологом, венерологом, андрологом и др.

• лабораторных исследований.

При обнаружении каких-либо изменений органов репродуктивной системы врач может заподозрить хламидиоз и предложить пациенту пройти углубленную диагностику для выявления правильного диагноза.

Для лабораторного обследования делается анализ с поверхности шейки матки, мочеиспускательного канала, выделения из влагалища, а также кровь и моча. У мужчин на дополнительный анализ берется сперма.

Лечение хламидиоза

Микроорганизм хламидии проявляет сходства как с вирусами, так и с бактериями. Такое промежуточное положение делает хламидию устойчивой к воздействию большинства антибиотиков.

Сейчас в терапии хламидиоза используется сочетание антибактериальной терапии, включающей современные антибиотики, способные воздействовать и внутриклеточно, а также иммуннокорригирующую терапию. Для этого в организм вводятся средства, активизирующие иммунную систему, тем самым инициируя распознавание и уничтожение хламидий.

Кроме того, для скорейшего излечения от хламидиоза принимаются поливитаминные комплексы и корректируется питание. Чрезвычайно важным является лечение обоих половых партнеров для предупреждения рецидивов.

Заканчивается лечение проведением контрольных анализов. Если хламидии обнаружены вторично, курс лечения требуется повторить. При благоприятных анализах еще дважды с интервалом в месяц берутся контрольные пробы для исключения хламидийной инфекции.

По окончании лечебного курса проводятся контрольные анализы. При повторном выявлении хламидий обязательным является повторение курса лечения. Если анализ благоприятен, раз в месяц в течение 2-х месяцев берутся контрольные анализы для исключения инфекции.

Профилактика хламидиоза

Профилактические мероприятия хламидиозов должны предусматривать лечение зараженных инфекцией людей и их половых партнеров, а также меры личной защиты от заражения.

В нашем медицинском центре принимают опытные урологи, гинекологи и венерологи, анонимно и качественно пролечивающие все виды заболеваний, передающихся половым пу


Информация о работе «Лечение хламидиоза»
Раздел: Медицина, здоровье
Количество знаков с пробелами: 2417
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
4565
0
0

... инфекцию. Подробнее об этом см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней. Лечение хламидиоза Лечение хламидиоза должно быть комплексным и индивидуальным. Основу лечения хламидиоза составляют антибиотики. В ряде случаев назначают лечение, дополняющее антибиотики (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, массаж предстательной железы, инстилляции уретры, физиотерапия и т. д.). ...

Скачать
57751
0
1

... процессы органов малого таза, у мужчин она приводит к поражению предстательной железы, везикулиту, орхоэпидидимиту и т.д. Все это доказывает актуальность исследований по проблеме хламидиоза. КЛИНИКА Клиническая картина заболеваний мочеполовых органов, обусловленная хламидиями, отличается от гонококковой главным образом меньшей остротой воспалительного процесса, большей частотой осложнений и ...

Скачать
14051
0
0

... бартолиниевой железы. Беспокоят также боли внизу живота, парастезии и выделения из влагалища(слизистого характера), а приблизительно у 2/3 заболевание протекает бессимптомно, поэтому обследованию на хламидиоз подлежат следующие группы женщин: -послужившие источником заражения негонококковым уретритом у мужчин; -с наличием постгонорейных и посттрихомонадных осложнений; -с воспалительными ...

Скачать
4677
0
0

... psittaci и хламидией pecorum) - от птиц и животных. Заболевания, вызванные ими, распространены в основном среди сельских жителей и нередко носят профессиональный характер. Как проявляется хламидиоз? Особенности проявления заболевания зависят от вида хламидии, вызвавшей его, и от пути заражения. Хламидия трахоматис чаще всего поражает мочеполовую систему, но если от матери, больной хламидиозом ...

0 комментариев


Наверх