20. Выдача авансов и определение их размеров производится в порядке, установленном договором № 777 от 1.09.99

(наименование, № и дата документа)

Первоначальный аванс выдается в 1-дневный срок после подписания сторонами договора.

21. Оплата стоимости каждого выполненного этапа работы или все работы в целом (за вычетом выданного аванса) производится Заказчиком по счету Исполнителя, предъявленному с приложением подлинного акта о приемке работ.

При неприложении к отчету подлинного акта Заказчик вправе казаться от оплаты счета.

22. Оплата выполненных этапов работ производится в порядке установленном инструкцией Укринбанка от « 12 » мая 1997 года № 87 , путем акцепта платежных требований, сдаваемых Исполнителем в Укринбанк на инкассо. Счета со всеми документами направляются Исполнителем почтой непосредственно Заказчику, а в Укринбанк сдаются только платежные требования, без приложения документов. Отправка Заказчику счетов с документами производится не позднее дня сдачи платежных требований в Укринбанк .

23. Исполнитель и соисполнители о6язаны обеспечить у себя надлежащий бухгалтерский учет и анализ фактической стоимости выполняемой работы в разрезе ее этапов.

Заказчик имеет право анализировать фактические затраты на выполнение работы по первичным документам Исполнителя и соисполнителей без изменения цены.

24. В случае приостановления по просьбе Заказчика выполнения этапа, начатого Исполнителем, на срок; более трех месяцев Заказчик оплачивает Исполнителю фактические затраты по выполненному объему работы на момент приостановления исполнения.

Работа, прекращенная по вине Заказчика, оплачивается по фактически произведенным затратам с уровнем рентабельности, предусмотренным в цене на данную работу.

6 ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

25. За нарушение установленного по договору создание (передачу) научно-технической продукции нарушение сроков выполнения этапов, или конечного срока выполнения всей работы по договору Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 3% цены работы или этапа.

26. За нарушение установленного сроков приемки законченной работы (этапа) или срока выдачи соответствующих документов о приемке (отказе от принятия) выполненной работы (этапа) Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,2% цены выполненной работы (этапа), а при просрочке свыше 15 дней – неустойку в размере 2% цены работы (этапа) сверх пени за 15 дней.

27. При несвоевременной оплате выполненных работ Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,6% суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

28. За необоснованный полный или частичный отказ от акцепта платежного требования Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 7% суммы, от оплаты которой он отказался.

29. За отгрузку образца (партии) не по адресу, указанному Заказчиком, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 400 грн. Заказчик вправе произвести переработку образца (партии) в надлежащий адрес за счет Исполнителя.

30. Уплата неустойки и штраф не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

31. Материальная ответственность Исполнителя в случае непринятия Заказчиком выполненной Исполнителем работы из-за несоответствия ее требованиям настоящего договора:

доработать изделие за свои средства

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

(Условия передачи научно-технической продукции другим заказчикам обязанности по авторскому сопровождению, условия материально-технического обеспечения работ, порядок использования оставшихся после выполнения работ материально-имущественных ценностей, условия внедрения научно-технической продукции и др.)



Информация о работе «Международная экономика (кон.раб N3 по теме Организация и планирование научно-исследовательской и»
Раздел: Экономическая теория
Количество знаков с пробелами: 18698
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
14614
6
0

... 5/21. Согласовано Утверждаю Руководитель подразделения Начальник глав. конструктор темодержателя На выполнение работ по теме «Машина офсетной печати» Основание на выполнение работы Т3№ Источник финансирования Подразделения исполнители ...

Скачать
12113
5
0

... _______________ Сектор _______________ Индивидуальный рабочий план на сентябрь 1999 на выполнение проектно-конструкторских, исследовательских и вспомогательных работ Плановая трудоемкость 224,4 часа Исполнитель ____________________________ Таб. № Должность ...

Скачать
821214
42
0

... Наша доктрина не ограничивает содержание между­народного частного права только коллизионными нор­мами. Еще в 1940 году И. С. Перетерский и С. Б. Крылов в своем учебнике международного частного права писали, что «рассматривать международное частное право лишь как «коллизионное», то есть посвященное лишь «разгра­ничению» различных законодательств,— это значит „суживать... действительный характер ...

Скачать
487855
1
0

... чрезмерно высоких трансакционных издержек (затрат на заключение сделок). Механизм прямого директивного управления позволяет экономить трансакционные издержки, поэтому фирмы вытесняют рынок. Тогда возникает вопрос, почему вся экономика не может функционировать как одна гигантская фирма?. Коуз отвечает на это так — координация экономической деятельности с помощью приказов из одного центра также ...

0 комментариев


Наверх