2.7. Общий вид стрижки

Восток мчится навстречу Западу порождая захватывающий микс культуры и эклектичного дизайна Элита японской моды — Issey Miyake, Yoshi Ymamoto, Rei Kawakubo — проложили путь для молодых модельеров, создавая новый японский дизайн. Чистые линии и четкие образы лежат в основе прически и окраса предлагаемых в данной работе.

2.8. Схема разработки стрижки

Выделите зону пробором от уха до уха через наивысшую точку головы Стригите волосы начиная с центрального вертикального пробора затылочной зоны оттягивая последующие пряди к ушным раковинам Продвигаясь вниз от теменное к затылочной зоне применяйте такую же технику отбора прядей у и стрижки на противоположной ложной стороне головы.

Проверьте, чтобы не осталось лишнего объема в затылочной зоне. Затем оформите контур прически придавая более четкую форму.

Далее работаете с фронтальной областью. Оттягиваете пряди в центрально теменной зоне к лицу под углом 45°. Стригите, сохраняя как можно больше объема. Последующие пряди стригите также по направлению к центру оставляя объем.

Во фронтальной зоне выполняйте стрижку на сухих волосах. Выделите центральную часть отделяя боковые пробором Задайте желаемую длину используя технику поинтинг.

Особенности выделения прядей и техники стрижки зависит от текстуры волос Вашего клиента. Определите, насколько густым (объемными) буду пряди используя последовательную градуировку. Используя технику пойитинг Вы добьетесь плавно­сти линий и одновременно четкого контура.

Стригите челку по направлению к ушной раковине и немного за нее Отчесывайте все последующие пряди вниз и стригите их ориентируясь на заданную длину челки Повторите то же самое с противоположной стороны. На этом стрижка завершена.


2.9. Схема разработки окраса

Техника окрашивания очень простая и вместе с тем крайне эффек тная которую по достоинству оценят как парикмахеры так и клиенты Естественный цвет волос клиентки.

Краситель №1:60 мл Igora Royal 5-889 + 3 мл Igora Royal 6-888 в равных частях + Igora Oxigenta Lotion 6%

Краситель №а 2: Igora Royal Fashion+ 100-99 в равных частях с Igora Oxigenta Lotion 12 %

Краситель № 3: Igora Royal 5-89 в равных частях с Igora Oxigenta Lotion 6 %

Сначала нанесите по всему контуру роста волос защитный крем для кожи Igora Skin Protekction Crème.

Отделите прядь в макушечно-теменной зоне и закрепите зажимами.

Нанести краситель 1 на волосы от корней до кончиков

Сразу после использования красителя закроите эту зону фольгой и приступайте к окрашиванию ранее выделенной зоны.

Нанесите краситель № 2 по всей длине волос чуть отступая от корней Расположите окрашенные пряди на предыдущую область окрашивания Время воздействия красителя 5 минут.

В завершение техники окрашивания используйте краситель № 3 Наносите этот краситель на корни волос для придания эффекта контрастности и отражения.

После нанесения выбирайте время воздействия красителей в соответствии с инструкцией.

Нанесите на волосы спрей для укладки с ухаживающими компонентами OSSIS Hairbodi Style & Care Spray и уложите их утюжком. В заключение используйте лак для волос эластичной фиксации OSSIS Elastic Flexible Hold Hairspray для достижения мягкой естественной фиксации.


2.10. Личные данные клиента

Я работаю мастером в салоне «Каре», ко мне пришла девушка, которая любит экспериментировать и она решила сделать что-то новое со своими волосами. Во время беседы с клиенткой я узнала, что она работает официанткой в ночном баре и решила, что эта прическа и окрас подойдут для ее работы и характера.

2.11. Общий вид стрижки


2.12. Схема разработки стрижки

Разделить волосы на зоны, как показано на фото, и выполнить окантовку затылочной зоны.

Подстричь волосы височных зон вертикальными проборами методом «понтирования».

Перейти на среднюю затылочную зону, подстричь волосы вертикальными проборами методом «выкройки».

Подстричь волосы вокруг лица методом «прядь за прядью» для придания фронтального объема прически.

2.13. Схема разработки окраса

Выделить произвольную прядь на фронтальной зоне и выполнить мелирование на фольгу, используя Wella Blondor Crеme и 6% оксидант.

Выполнить произвольное мелирование на фронтальной зоне с Wella Kleston Perfect оттенков 12/0 и 0/56 в пропорции 10:1 и 12% оксидант.

Нанести тот же краситель на оставшиеся пряди фронтальной зоны.

Завершить окрашивание, используя Wella Colour Touch оттенка 5/66 и интенсивный оксидант, равномерно распределив краску.


Информация о работе «Стрижка и окраска»
Раздел: Косметология
Количество знаков с пробелами: 62914
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 18

Похожие работы

Скачать
132187
1
0

... . Гребенку (расческу) при стрижке машинкой все время нужно держать в левой руке и либо расчесывать ею волосы, либо придерживать ее безымянным пальцем, прижав к ладони. Перед началом стрижки расчесать волосы в соответствии с их естественным направлением, т. е. на темени - в сторону лба, на висках - в сторону уха, а сзади - по направлению к шее. Начинать стрижку рекомендуется со лба. Если волосы ...

Скачать
12894
0
0

... нужно внимательно следить за протеканием реакции. После обесцвечивания состав нужно смывают теплой водой, затем на волосы наносим шампунь и в конце бальзам. Даем рекомендации клиенту по уходу за волосами.   5. Выполнение женской стрижки В наше время энергичные и уверенные в себе женщины все больше посвящают себя работе, стремятся к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Но как мало у ...

Скачать
29571
2
10

... модель элементы моды сегодняшнего дня. Но не стоит забывать главное: мужчина всегда интересен как личность, а не как носи­тель красивой одежды или стрижки. Формирование моды на мужские прически находится под влиянием мужской моды вообще. От нее зависит дли­на и форма прически, характер причесывания (подвиж­ный, неподвижный), направление причесывания, появле­ние каких-то новых деталей. Все ...

Скачать
48195
1
0

... вид.   1.4  Окраска волос Окраска волос играет очень важную роль в прическе. Одинаковая прическа будет смотреться по-разному, если выполнить на ней разные окраски. Современные красители волос классифицируются на группы: – осветляющие и обесцвечивающие – химические – физические – растительные Осветление и обесцвечивание волос – это удаление натурального или искусственного пигмента волос ...

0 комментариев


Наверх