Эдуард Коп

1773
знака
0
таблиц
0
изображений

Коп, Эдуард Дринкер (Cope, Edward Drinker) (1840–1897), американский зоолог и палеонтолог, открывший и описавший более 1000 видов исчезнувших позвоночных. Коллекция ископаемых млекопитающих, собранная Копом, находится в настоящее время в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке.

Родился 28 июля 1840 в Филадельфии (шт. Пенсильвания). Образование получил у частных учителей, в течение года учился в Пенсильванском университете. В 1859 поступил на работу в Смитсоновский институт, где изучал земноводных.

В 1861 был избран членом Филадельфийской академии наук, в 1865 получил должность куратора. В 1863 стажировался за границей, в 1864–1867 был профессором сравнительной зоологии и ботаники Хаверфорд-колледжа (Пенсильвания).

В 1867 оставил преподавание и в течение 22 лет занимался научными исследованиями. Изучал наземных позвоночных в долине р.Миссисипи, в 1870 провел систематизацию ископаемых останков, собранных в штате Вайоминг. Дал новую классификацию современных и ископаемых рыб, уточнил систематическое положение многих млекопитающих.

Изучал и классифицировал динозавров.

Вместе с Г.Осборном создал теорию развития коренных зубов млекопитающих. Основываясь на палеонтологических данных, сформулировал теорию кинетогенеза – наследования признаков, приобретенных вследствие употребления или неупотребления органов, что привело его к поддержке идей Ламарка.

В 1889 Коп стал профессором геологии и минералогии Пенсильванского университета, в 1895 – профессором зоологии и сравнительной анатомии.

В 1892 он организовал экспедицию в штат Вайоминг, во время которой была обнаружена челюсть древнего предка американского опоссума. В 1897 Коп стал главным редактором журнала «Американский натуралист» («American Naturalist»).

Умер Коп в Филадельфии 12 апреля 18


Информация о работе «Эдуард Коп»
Раздел: Биографии
Количество знаков с пробелами: 1773
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
84002
0
0

... ”. Между тем это мнение было грубейшим заблуждением, т. к. в Лувре найдется более 50-ти картин, в которых соединены одетые и обнаженные фигуры. Но никто не станет возмущаться в Лувре. Художники - а в особенности художник Эдуард Мане, - не так уж заботятся о сюжете, который прежде всего занимает толпу. В картине надо видеть не завтрак на траве, а пейзаж, целиком, в его крепости и в его тонкости, с ...

Скачать
60652
0
0

... . И, в отличие от Ордонансов, он признал Общины как часть того парламента. Война с Шотландией и нужда в деньгах сделали скромных представителей графств и купеческих городов необходимыми. В двадцать лет правления Эдуарда II их созывали по предписанию не менее чем на двадцать пять парламентов. Король победил Ланкастера и маркграфов, но он все еще не покорил шотландцев. Еще раз летом 1322 года он ...

Скачать
13493
0
0

... связанное с микроэволюцией. Такой подход устраивает противников дарвинизма, которые признают естественнонаучную основу микроэволюции, но отрицают естественнонаучную основу макроэволюции. 3. Общие закономерности эволюции Макроэволюция представляет собой обобщенную картину эволюционных преобразований. Только на уровне макроэволюции обнаруживаются общие тенденции, направления и закономерности ...

Скачать
89310
0
0

... многообразие форм развития человеческой личности в современных им условиях. Читая эти описания, анализируя поведение людей мы можем больше проникнуться духом эпохи, более детально представить период накануне Столетней войны. III. Трансформация военного искусства в англо–шотландских войнах   Шотландские походы Эдуарда III, хронологически предшествовавшие Столетней войне, представляются ...

0 комментариев


Наверх