Принципы и законы новой ('квантово'-эволюционной) концепции: 'модель единого взаимодействия открытых динамических систем'

9392
знака
0
таблиц
0
изображений

Кумин Александр Михайлович

Введение

"Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем да не обратятся, чтобы Я исцелил их".

(Е от М. Г.13.15)

Видимый и инструментально изучаемый человеком Материальный Мир (ММ) представляет собой – (1) БЕСКОНЕЧНО-УРОВНЕВЫЙ ПРОЦЕСС взаимодействия открытых динамических систем (ОДС, символически - Ω), в результате которого происходит: (2) ЭВОЛЮЦИОННАЯ (~) “сборка” (структурирование) и разрушение (деструкция) ОДС любого уровня сложности. (3) ОДС не имеют ограничения ни по количеству уровней деления “вниз” (↓), ни по количеству уровней структурирования “вверх” (↑). Наглядным примером, отражающим архитектуру структурирования ММ, может служить иерархия вращающихся систем, составленная Шарлье в начале ХХ века.

(4) Взаимодействие ОДС субатомного и выше следующих уровней (Ω↑), осуществляется через СУММУ ГРАДИЕНТОВ (∑▼) в КВАЗИ ИЗТРОПНЫХ (☼) ПРОТОЧНЫХ (╬) (пронизывающих Ω↑ насквозь) ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ ЭВОЛЮЦИОННЫХ (Ữ) СРЕДАХ (▒), состоящих из ОДС ниже субатомного уровня (Ω↓). Условное разделение ОДС на Ω↑ и на Ω↓ изображается горизонтальной чертой, пересекающей графическое изображение иерархии ОДС в виде вертикальной линии в знаке “крест” (+).

(5) Материальные образования (МО), на любом уровне структурирования материи (↑↓) представляют собой эволюционно изменяющиеся (~) ОДС - (~Ω↑↓), которые обязательно проходят через три этапа своего существования:

1-й этап – “сборка”;

2-й этап – период квази устойчивого существования;

3-й этап - разрушение.

Эти три эволюционных этапа развития ОДС любого уровня деления материи (Ω↑↓), представляют собой (6) ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ (~) ОДС более низких уровней структурирования материи.

(7) Движение и изменение траектории движения ОДС субатомного и выше следующих уровней (Ω↑), происходит из-за единого механизма взаимодействия, который осуществляется через СУММУ ГРАДИЕНТОВ (∑▼) В КВАЗИ ИЗОТРОПНЫХ (☼) ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ СРЕДАХ (Ữ▒). Она и образуется, и воспринимается ОДС субатомного и выше следующих уровней Ω↑ из-за пролета через них ОДС ниже субатомного уровня Ω↓. (8) Очень условно “элементарный” участок смещения ОДС субатомного и выше следующих уровней (∆ХΩ↑) можно обозначить символической записью:

В объективно существующем ММ ОДС Ω↑ взаимодействуют (“знают” о существовании и движении друг друга) только через (9) сумму градиентов в проточных потоках ОДС ниже субатомного уровня ∑▼╬ Ω↓. Человек же осознает воздействия от внешнего мира, в основном, через детекторы двух органов: зрения и слуха. Но детекторы глаз человека преобразуют не проточное, а колебательное движение динамических узлов, образующихся в этих средах, и детекторы уха то же преобразуют колебания, но молекул и атомов воздуха. (10) Именно поэтому человек не знает о существовании высокоскоростных проточных потоков (Ữ ╬ Ω↓), а изучает и описывает только столкновительное движение ОДС субатомного и выше следующих уровней - Ω↑, которое является всего лишь следствием существования градиентов в проточных потоках ОДС ниже субатомного уровня: ∑▼╬ Ω↓.

ВЫВОД: Первой задачей (на “пилотном” этапе разработки) новой гипотезы является - выявление и обозначение объективно существующего, но пока не детектируемого непосредственно – высокоскоростного эволюционно изменяющегося - Ữ квази изотропного - ☼ проточного - ╬ движения ОДС ниже субатомного уровня - Ω↓, которое лежит в основе существования, а также всех видов взаимодействия, движения и деформации ОДС субатомного и выше следующих уровней - Ω↑.

Принципы (“квантово” эволюционной) концепции

"Я дам вам то, чего не слышало ухо, и то, чего не видел глаз,

и то, чего не коснулась рука и то, что не вошло в сердце человека".

("Речение 18 "Тайных слов")

ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП – Вечно существующий ММ состоит из эволюционно изменяющихся: движущихся и взаимодействующих ОДС - Ω↑↓, которые не имеют пределов структурного деления.

ВТОРОЙ ПРИНЦИП – В основе эволюционного структурирования и деструкции (~) – сборки и разрушения, а также всех видов движения и деформации ОДС субатомного и выше следующих уровней (Ω↑) лежит квази изотропное высокоскоростное движение ОДС ниже субатомного уровня (Ω↓), которое человек не видит, не осознает и которое пока не детектируется непосредственно.

ТРЕТИЙ ПРИНЦИП - Взаимодействие высокоскоростных ОДС ниже субатомных уровней Ω↓ с ОДС Ω↓, входящими в структуру субатомных ОДС и всех, выше следующих уровней, согласно гипотезе происходит через градиенты в еще более высокоскоростной среде, состоящей из ОДС еще более низких уровней (Ω↓↓), и т. д., что и является всеобщим механизмом, лежащим в основе всех известных видов взаимодействия: смещения и деформации детектируемых и не детектируемых пока ОДС Ω↑↓.

Детектируемые смещения и деформации ОДС Ω↑↓, происходящие в разных направлениях (← → или →←), из-за не понимания описанного выше механизма их взаимодействия были искусственно разделены на “разные” виды движения - “притяжение”, “отталкивание” и условно объясняются сегодня “гравитационными”, “электрическими” и т. д. “силами”.

СЛЕДСТВИЕ ПЕРВОЕ: ОДС любого уровня структурирования не самосущны, их существование и наблюдаемое движение имеет материальную причину, которая определяется суммой градиентов проточных потоков ОДС ниже следующих уровней ∑▼╬ Ω↓.

СЛЕДСТВИЕ ВТОРОЕ: Эволюционные процессы протекают на всех, без исключения, уровнях деления материи, а происходит это из-за того, что ОДС, РАЗЛИЧНЫЕ по размерам, плотности и ориентации момента импульса, НЕ ОДИНАКОВО взаимодействуют С РАЗНЫМИ уровнями проточных потоков высокоскоростных ОДС Ω↓.

СЛЕДСТВИЕ ТРЕТЬЕ: Для описания результатов объективного наблюдения смещения ОДС субатомного и более “высоких” уровней Ω↑, вызванных проточным движением ОДС Ω↓ в рамках субъективной локации (измерений “светом”) необходимо проводить соответствующее преобразование.

Законы движения ОДС в эволюционной механике

"Я попрошу Отца, и он даст вам другого Утешителя, который будет всегда с вами - Духа истины.

Мир не может принять Его, потому, что ОН не видит Его и не знает Его. В этот день вы узнаете, что

Я в моем Отце и вы во Мне, а Я в вас.... У меня есть еще много, что вам сказать, больше, чем вы в силах сейчас воспринять. Когда Дух истины придет, Он будет вести вас к истине. Он не будет говорить от себя, но будет говорить только то, что Он сам слышит, и Он вам скажет, что должно произойти. Он прославит Меня, потому что откроет вам то, что получит от Меня. Все, что принадлежит Отцу, принадлежит Мне.

Поэтому Я говорю, что Дух откроет вам то, что принадлежит Мне... Я говорил вам примерами, но наступит время, когда Я уже больше не буду говорить примерами, а скажу вам прямо о Моем Отце" (Е от И).

ПЕРВЫЙ ЗКОН КВАНТОВО-ЭВОЛЮЦИОННОЙ МЕХАНИКИ (КЭМ): Существование, взаимное смещение и деформация ОДС субатомного и выше следующих уровней Ω↑ определяется суммой градиентов в высокоскоростных проточных средах, состоящих из ОДС ниже субатомного уровня деления Ω↓ - ∑▼Ữ ╬ Ω↓.

ВТОРОЙ ЗАКОН КЭМ: За счет эволюции в природе реализуется и принципиально другой вид движения ОДС Ω↑, который заключается в их движении против градиента среды первого ниже субатомного уровня (▼╬ 1Ω↓). Этот - качественно новый вид движения дает начало “жизни” или движению субъектов против градиентов (↑▼). Графически это условное “разделение” - качественно отличающихся видов движения - изображается как пересечение горизонтальной линии в знаке “крест” (+) вертикальной линией, обозначающей иерархию ОДС Ω↑↓.

Заключение

“Если ты придешь к дереву, плоды которого еще не созрели, и начнешь трясти его, - ты сам еще не созрел!” Торо, "Уолден или жизнь в лесу"

Осознав эти - два объективных закона движения ОДС, – т. е. “познав истину”, люди могут “прозреть” и сознательно разработать аппараты, которые позволят организовать движение против градиента среды первого субатомного уровня (▼╬ ▒1Ω↓) и только после этого смогут “стать реально свободными”. Обретение “свободы” перемещения и будет подтверждением истинности материалистического учения И. Х.

Однако для дальнейшей разработки гипотезы и корректной постановки экспериментов по выявлению и утилизации потоков Ω↓ необходимо “приличное” финансирование, которое может позволить себе только программа государственного уровня. Но поскольку данная гипотеза в самой своей основе (введение невидимых и непосредственно не детектируемых “проточных” сред ниже субатомного уровня) является оппозиционной к общепринятой научной парадигме, ожидать такого развития событий (гранды и т. д.) не приходится. Скоре всего, это произойдет только лет через 20-50.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.sciteclibrary.ru


Информация о работе «Принципы и законы новой ('квантово'-эволюционной) концепции: 'модель единого взаимодействия открытых динамических систем'»
Раздел: Математика
Количество знаков с пробелами: 9392
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
508393
2
1

... инерциальных системах отсчета. Пространственно-временной континуум – неразрывная связь пространства и времени и их зависимость от системы отсчета. Тема 11. Основные концепции химии   1. Химия как наука, ее предмет и проблемы Важнейшим разделом современного естествознания является химия. Она играет большую роль в решении наиболее актуальных и перспективных проблем современного общества. К ...

Скачать
457642
0
0

... : содержательный аспект 2.2.1 Постнеклассическое естественнонаучное образование и концепция самоорганизации В данном параграфе представлена презентация синергетической парадигмы на арене познания постнеклассического естественнонаучного образования. Поскольку появление такой парадигмальной установки на методологическом горизонте можно считать свершившимся фактом, то представляет интерес задача ...

Скачать
157302
0
0

... вещей (»арден 1987: 53-68, Назаретян 1991: 60, Абдеев 1994: 150- 160). Атрибутивная концепция информации - информация как мера упорядоченности структур и их взаимодействий на всех стадиях организации материи (Абдеев 1994: 162). Одна из самых сложных проблем современного естествознания - функционирование отражения в неживом мире (существует ли в неживом мире опосредующее звено между ...

Скачать
215579
0
0

... и более живой. Хотя простейший из изучаемых уровней самоорганизации - это уровень диссипативных структур, образованных в самообновляющихся химических реакциях, применение этих принципов к биологическим, психологическим и социологическим явлениям нельзя назвать редукционистским мышлением. В отличие от редукционизма в механистической науке такие интерпретации основаны на фундаментальной гомологии, ...

0 комментариев


Наверх