Секс длиною в жизнь

6429
знаков
0
таблиц
0
изображений

Канули в лету времена, когда "секса в России не было". Помочь нашим соотечественникам без фальши говорить о проблеме, во многом определяющей качество современной жизни, призвана просветительская программа "Секс длиною в жизнь", организованная фармацевтической компанией "Пфайзер" совместно с Московским научно-практическим центром спортивной медицины.

...История любви этой красивой пары прекрасна. В ней было все: и острота желания, и любовная прелюдия, и бурный секс и, наконец, блаженство "после" - те самые "счастливые пятки"- мужская и женская, выглядывающие из-под одеяла.

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию - Елена Бережная и Антон Сихарулидзе - не случайно задействованы в программе.

"Нам понравилась идея привлечь внимание людей к важной теме взаимоотношений мужчины и женщины", - так объясняют спортсмены свое участие в просветительской программе "Секс длиною в жизнь".

Они решились поучаствовать в этом необычном проекте еще и потому, что считают: россияне могут и должны улучшить свою жизнь, изменив свое отношение к сексу. По мнению фигуристов, все в мире взаимосвязано, и от качества сексуальных взаимоотношений во многом зависит качество жизни в целом. В то же время все чаще встречаются люди, жизнь которых обеднена наполовину, ведь в ней есть духовное самовыражение и нет физического. Эти люди должны узнать, что их проблема имеет решение: для этого у современной медицины есть все возможности.

Не стоит относиться к сексу как к спорту, но все же здесь можно провести параллель: в спорте даже самый подготовленный спортсмен может потерпеть поражение из-за простого волнения. То же самое может быть и в сексе. Это на собственном опыте знают многие мужчины.

Елена и Антон постоянно выступают на ледовых аренах США и Европы. Это позволило им понять, насколько щепетильно западные мужчины относятся к своему здоровью. Уже при небольшом недомогании они отправляются к врачам, в т. ч. и к урологам. В России мужчины идут к врачу, когда "грянул гром" и ситуация вышла из-под контроля. В результате, время упущено, а ведь своевременное вмешательство врача часто помогает эффективно решить деликатную проблему.

Чемпионы уверены: никогда не нужно останавливаться и сходить с дистанции. По их мнению, проект "Секс длиною в жизнь" поможет многим людям понять эту простую истину.

Сексуальное здоровье - один из критериев качества жизни мужчины. Психологи считают, что в сознании мужчины заложено желание выиграть, спортивный настрой. Спорт для мужчины - это стремление к достижению вершины, воля к победе. То же и в сексе. "Немногие мужчины могут похвастаться тем, что их никогда не охватывала тревога перед интимным свиданием", - уверен Антон Сихарулидзе. В спорте даже для самого одаренного и самого подготовленного спортсмена существует незримое препятствие, ставящее его на грань между победой и поражением. Это препятствие - волнение, свойственное всем.

Но статистика неумолима: только 10% мужчин, которым нужна помощь, сегодня приходят к врачу.

В 1998 г. в мире появилась Виагра - первое таблетированное лекарственное средство, помогающее преодолеть мужскую несостоятельность, и в России ситуация стала меняться: проблемы сексуального здоровья стали обсуждаться открыто, ученые отказались от термина "импотенция" и стали обозначать проблему как "эректильная дисфункция", подразумевая возможность ее эффективной коррекции.

Возвращаясь к истокам проблемы, специалисты отмечают, что причинами развития эректильной дисфункции могут быть и перенесенные ранее заболевания, и оперативные вмешательства, и травмы, и медикаментозная терапия. Кроме того, в жизни каждого мужчины случаются неудачи, связанные, например, со стрессом.

Зав. лабораторией клинической фармакологии и допингового контроля Московского научно-практического центра спортивной медицины проф Р.Д. Сейфулла, занимающийся изучением сексуального здоровья своих подопечных, отмечает, что жесткий график профессиональных спортсменов и специальная медикаментозная поддержка нередко приводят к развитию эректильной дисфункции у спортсменов. А ведь любой современный мужчина подобен стаеру: в беге на длинную дистанцию под названием "жизнь" каждый из них хочет стать чемпионом.

"Переживая неудачи, сначала редкие, потом постоянные, мужчина продолжает относиться к себе невнимательно. Отчасти в силу страха и стеснения, отчасти по причине общей непросвещенности в этом вопросе, он откладывает визит к врачу на потом" - замечает проф. О.Б. Лоран, член-корр. РАМН, зав. клиникой и кафедрой урологии и оперативной андрологии Российской медицинской академии постдипломного образования. - От первой неудачи до развития серьезной формы эректильной дисфункции проходит, как правило, 3-5 лет. К сожалению, вместо того чтобы принимать срочные меры, обратившись к специалистам, мужчины тратят драгоценное время на самолечение травами и всевозможными снадобьями. А ведь эрек-тильная дисфункция - индикатор системных заболеваний и может служить ранним предупреждением о вероятности инфаркта, инсульта, атеросклероза или сахарного диабета. Только врач может назначить мужчине адекватное лечение и поможет составить представление о его здоровье в целом".

Мужчины, внимательно относящиеся к своему сексуальному здоровью, способны избежать тревожных последствий сексуальных нарушений: неуверенности в своих силах, трудностей во взаимоотношениях с женщинами, изолированности, конфликта с собой, депрессии. Избежать - посредством своевременного обращения к профессионалам.

Мужчина, не стесняющийся превращения из обычного, иногда слабого, в сильного, накачанного атлета в спортзале, не должен стесняться превращения в сильного в сексуальном отношении посредством медицинской помощи.

Уже сегодня более 50% мужчин воспринимают секс как одну из важных составляющих полноценной жизни. Семимиллионная армия россиян (21% российских мужчин старше 35 лет) считают, что их сексуальная жизнь могла бы быть и лучше. Они готовы и стремятся ее улучшить.

Фармацевтическая компания "Пфайзер" и все участники просветительской программы "Секс длиною в жизнь" уверены, что смогут помочь нам сделать новый шаг навстречу сексуальному здоровью и долголетию.

Проблема эректильной дисфункции не смертельна. Она просто крадет у нас жизнь, ее яркость и полноту, порождая неудовлетворенность и подрывая, в конце концов, здоровье - божественный дар, данный нам свыше.

Чем раньше .мы все это осознаем, тем больше здоровых и счастливых людей будет на земле.

Список литературы

Журнал «Новая аптека», №6, 2006


Информация о работе «Секс длиною в жизнь»
Раздел: Сексология
Количество знаков с пробелами: 6429
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
104286
0
0

... многих болезней. Он может служить забаве, удовольствию и экстазу. Он связывает людей узами романтики, признательности и любви. И он создает детей. Для человеческой жизни и человеческой любви, все это - то, что он объемлет и что является его целями. Секс и наука Что же мы даем ему в ответ? По большей части до сих пор, - страх, презрение, отвращение и отрицание. Многие рассказывали о его ...

Скачать
7876
0
0

ужчинами на каждом этапе, и как сделать их счастливыми, вне зависимости от возраста. Мужчина в 20: Секс, cекс, ему все мало! Вооруженный молодой энергией и высоким уровнем тестостерона, мужчины в 20 лет считают своей миссией иметь так много секса, насколько это возможно. А брак, со всеми его возможностями для романтичности и спонтанности представляет собой идеальную причину для поисков. Когда ...

Скачать
359007
0
1

... бытовых проблем Коэффициенты: K1 – воображение, мечты K2 – психологическое влияние K3 – физическое состояние организма K4 – эмоциональное состояние организма K5 – время общения Как вы понимаете, я не первый, кто разработал свою формулу любви. Люди давно пытаются определить закономерности развития любви и описать механизмы ее возникновения с помощью аналитических законов и формул. Но мои ...

Скачать
276372
0
9

... я уже назвал раньше), все равно человечество и природа погибнет. Вопрос в том: «Что вынесет человечество из своей истории? Осознает ли человечество свои ошибки?» Если человечество не ответит на эти вопросы, то Третья Мировая Ядерная Война будет не последней глобальной катастрофой на планете Земля. Третья Мировая Ядерная Война не первая глобальная катастрофа на Земле. Глобальные катастрофы были в ...

0 комментариев


Наверх