4. TCP/IP исполняется на ЭВМ, пересылается на протокол

PPP/ML-PPP, реализуемый на ЭВМ, затем на

коммуникационный порт (порт RS-2322), затем на

протокол V.120, реализованный на внутреннем или

внешнем устройстве ЦСИС.

2.2.3 Устройства ЦСИС Типы оборудования для применения с интерфейсом BRI приведены на рисунке 6. Рисунок 6 - Типы оборудования с интерфейсом BRI Для интерфейса BRI применяются четыре эталонные точки: R, S, T и V. V - точка физического интерфейса, в которой проводка от поставщика услуг сети вводится в здание по месту жительства или работы. T - эталонная точка между сетевым окончанием NT1 и NT2. S - эталонная точка между сетевым окончанием NT2 и оконечным оборудованием ЦСИС или терминальным адаптером ТА. R - эталонная точка между ТА и оконечным оборудованием, не совместимым с ЦСИС.

2.3 Телефонные услуги ЦСИС и сеть Интернет

Два главных взаимосвязанных компонента - телефонное соединение ЦСИС и поставщик услуг Интернета - должны стыковаться безукоризненно. Эти компоненты показаны на рисунке 7.



Рисунок 7 – Основные компонента доступа к сети Интернет


В настоящее время реально доступны две службы ЦСИС/Интернет: коммутируемая и выделенная.

Коммутируемая служба относится к временному соединению, устанавливаемому на время доступа к Интернету. Выделенная служба относится к постоянному (в общем случае круглосуточному) соединению. Выделенное круглосуточное соединение может потребоваться для сетей LAN крупных учреждений и эксплуатации серверов WEB.

Коммутируемая и выделенная службы могут быть сконфигурированы для поддержки каналов В и 2В, т.е. каналов со скоростью 64 Кбит/с или 128Кбит/с. Технические схемы коммутируемой и выделенной сетей показаны на рисунке 8, 9.


Рисунок 8 – Схема коммутируемой сети




Рисунок 9 – Схема выделенной сети


Для коммутируемой службы компьютер (или ЛВС) соединяется с устройством ЦСИС , которое подключается в телефонную розетку. У поставщика услуг Интернета пакеты информации принимаются аналогичным устройством ЦСИС и затем направляются по Интернету. Пользователь должен набрать номер поставщика услуг Интернета, чтобы начать активный сеанс. После завершения сеанса телефонное соединение разрывается и вызов завершается. При таком способе пользователь оплачивает телефонные

услуги только за тот период времени, когда линия была занята.

Для выделенной службы целесообразно использовать ЦСИС, которое должно стыковаться с учережденческой ЛВС, а не с одним компьютером. Линия ЦСИС будет соединённой 24 часа в сутки. Плата осуществляется по постоянной тарифной ставке для телефонных услуг.

2.4 Выбор аппаратных и программных средств для получения доступа к сети Интернет через ЦСИС

Для доступа к Интернету используется четыре основных типа ЦСИС: сетевые окончания NT-1, терминальные адаптеры ТА, платы ЦСИС для ЛВС и маршрутизаторы.

Сетевое окончание NTBA (NT-1) - это устройство, преобразующее интерфейс V двухпроводной линии ЦСИС от АТС в 8-ми проводной интерфейс S/T. Подключение нескольких устройств к линии ЦСИС через NT-1 приведено на рисунке 10.




Рисунок 10 - Подключение нескольких устройств к линии ЦСИС


Терминальный адаптер (ТА) - это устройство, сопрягающее обычное (не ЦСИС) устройство (например ЭВМ) с сетью ЦСИС. Подключение ЭВМ к ТА показано на рисунке 11.


Рисунок 11 – Подключение ЭВМ к терминальному адаптеру


Адаптеры имеют различные формы и размеры. Некоторые выпускаются в виде внешних автономных блоков и выглядят как аналоговые модемы; другие - в виде плат, вставляемых в персональную ЭВМ. Внешние ТА включаются непосредственно в коммутационный порт RS-232 на задней системе ПЭВМ. Внутренние ТА вставляются в свободные шинные разъёмы в компьютере.


Платы ЦСИС для ЛВС.

Платы ЦСИС для ЛВС получают электропитание от компьютера. Они поддерживают полную связность по обоим В - каналам.

Маршрутизаторы.

Маршрутизаторы - устройства соединяющие ЛВС друг с другом. Они используются для подключения группы малого или среднего учреждения к Интернету, рисунок 12.


Рисунок 12 - Подключения группы малого или среднего учреждения к Интернету

Если учреждению требуется доступ к ЛВС со скоростью 128 Кбит/с, то необходим маршрутизатор ISDN. Маршрутизаторы могут поставляться либо со встроенным интерфейсом ЦСИС, либо с последовательным коммуникационным интерфейсом, подсоединяемым к внешним ТА. Для использования маршрутизатора в учреждении должна быть ЛВС, а так же программа TCP/IP на каждом компьютере, который будет иметь доступ к сети Интернет.


Системы видеоконференций.

Видеоконференции являются популярным приложением ЦСИС. Поставив систему на компьютер, можно проводить видеоконференции с другими людьми по всему миру. Проблема систем видеоконференций состоит в том, что они не поддерживают протоколы типа V.120 или PPP/ML-PPP, необходимые для доступа к Интернету.


Программное обеспечение.

Программное обеспечение, необходимое для инициализации оборудования ЦСИС поставляется вместе с

приобретаемым изделием ЦСИС.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Информация о работе «Высокоскоростное соединение с сетью Internet через ISDN»
Раздел: Цифровые устройства
Количество знаков с пробелами: 46917
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 13

Похожие работы

Скачать
151321
4
10

... основного доступа к ISDN. Реализация этого стратегического направления эволюции сетей абонентского доступа зависит от конкретных условий существующей сети абонентского доступа каждой страны и определяется каждым оператором связи с учётом этих конкретных условий. Понятно, что разнообразие местных условий определяет большое число возможных способов миграции существующей сети абонентского доступа к ...

Скачать
132207
4
4

... Лекция 3. Использование электронной почты. Продолжительность 2 часа. Цель данной темы - дать основные представления о работе и использовании электронной почты в локальных и глобальных компьютерных сетях. Теоретический материал: 1.    Введение. 2.    Принципы работы электронной почты. 3.    Установка почтовых служб на компьютер. 4.    Наиболее популярные программы для работы с ...

Скачать
79323
2
2

... NT+2a/b (со встроенным терминальным адаптером для подключения аналоговых терминалов) производства фирмы Ascom, NT1+ (со встроенным терминальным адаптером для подключения аналоговых терминалов) производства фирмы CS Telecom (Франция). Для первичного доступа ISDN: NTPM производства фирмы ELCON, NTLEPMGF (с возможностью подключения к оптоволоконной линии) производства фирмы ELCON. 3.3. ...

Скачать
515112
3
0

... СУБД; можно управлять распределением областей внешней памяти, контролировать доступ пользователей к БД и т.д. в масштабах индивидуальной системы, масштабах ограниченного предприятия или масштабах реальной корпоративной сети. В целом, набор серверных продуктов одиннадцатого выпуска компании Sybase представляет собой основательный, хорошо продуманный комплект инструментов, которые можно ...

0 комментариев


Наверх