. Вступление.

 

Туризм – один из наиболее развивающихся видов хозяйственной деятельности. Совокупные поступления от туризма в мире составили в 95 году 372 миллиарда $ (1950 – 2,1 миллиарда$) эти данные показывают о стремительном развитии туризма.

В 1995 году суммарный доход стран от международного туризма составил более 8% от общего объема мирового экспорта товаров и треть мирового экспорта услуг.

Велико влияние туризма на развитие инфрастуктуры городов, занятость населения, улучшения экономической обстановки. По оценке ВТО число туристов к 2010 году возрастет до 1018 миллионов человек. Российский туризм на общем фоне выглядит скромно, однако в последние годы наметились изменения: принят закон РФ "Об основах туристической деятельности в РФ", введены лицензирование и сертификация, в государственной думе создан комитет по туризму и спорту. Москва превращается в международный центр туризма.

Туристический бизнес – нелегкий и не приносящий мгновенных больших прибылей. Но он – предсказуем, заранее все известно – средний размер комиссии известны направления, куда традиционно едут люди, даты и время вылетов.

Если заранее объективно считать все свои ходы, начиная с выбора направления и кончая рекламной компанией, при этом строго придерживаться бюджета и не впадать в панику при неожиданных срывах, можно прийти к финишу сезона с такой прибылью, которую вы намечали.

Во-первых, этот вид деятельности носит сезонный характер, поэтому работники турагенств должны тщательно продумывать свои действия и оценить ситуацию (предлагать "зимний отдых", находить другие виды деятельности, помогающие фирме выжить).

Во-вторых туристическая поездка – это не потребности первой необходимости человека и напрямую зависят от доходов населения, поэтому сформировывая тур, необходима ориентация (недорогие автобусные путешествия или же индивидуальные туры "VIP").

В третьих, не для кого не секрет, что в нашей стране преобладает выездной туризм, что негативно сказывается на бюджете страны, поэтому целесообразно осуществить меры по привлечению туристов в нашу страну, создать условия для комфортабельного отдыха.

Но для этого необходимо развивать внутреннюю инфраструктуру (наладить авиационные перевозки внутри страны, реконструировать гостиницы, туристические бары, комплексы, мотели, кемпинги, улучшить сервисное обслуживание путем обучения персонала на данном этапе своего развития. А статистические данные говорят о резком увеличении количества туристов выезжающих за рубеж. И следуя правилу: "Производить то, что продается, а не продавать то, что произведено" решили создать туристическое агентство "Стар - Тревел".

I. Бизнес-план турагенства «Стар – тревел»

1.Название предприятия

Создаваемое мной предприятие будет называться -“Стар-тревел”.

2. Юридический и физический адрес, и банковские реквизиты.

Турагенство «Стар - тревел» будет располагаться по адресу:

141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Загорска д. 32 кв. 110

Этот адрес является юридическим и физическим.

Банковские реквизиты:

Банк «Возрождение»

р\с 407856245000000008

Бик 04330781

3. Юридический статус. Уставной фонд.

Решая вопрос выбора организационно правовой формы предприятия мы остановились на хозяйственном обществе с ограниченной ответственностью. Почему?

Потому что в условиях рыночных отношений это – самая гибкая форма. Для начала давайте выясним, что же скрывается за таким понятием как Общество с ограниченной ответственностью (далее именуемое ХООО).

ХООО – это предприятие учредителями которого являются граждане и юридические лица. Источником образования имущества – вклады участников. Ответственность по обязательствам все участники несут лишь в пределах своих вкладов и по обязательствам общества не отвечают.

Минимальный размер уставного капитала не менее 100 ММОТ что составляет 30.000 рублей. Эта сумма достаточно приемлемая для нас. Количество работников не должно превышать 50 человек.

Размер вкладов учредителей в Уставный фонд Общества на момент его учреждения составляет:

Ф.И.О. Размер вклада в рублях В процентах В долях
1 Королёв С.А. 150.000 50% 2
2 Скопинов Д.А. 75.000 25% 1
3 Пронин И.В. 75.000 25% 1

Информация о работе «Бизнес план турагенства (туроператора)»
Раздел: Туризм
Количество знаков с пробелами: 19893
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
25461
16
0

... роста предприятия. Нельзя экономить времени на планировании. Планируя, Вы сбережете его больше. 1.         Резюме Компания «ФЛАМИНГО ТРЭВЭЛ» представляет на рассмотрение проект создания туристического агентства с открытием одного офиса продаж в Подмосковном городе Люберцы. Общий первоначальный объем финансирования, необходимый для реализации данного проекта, оценивается в 159505 руб. ...

Скачать
50641
2
0

... прибыль должна обеспечить тот уровень рентабельности турпродука, при котором турфирма сможет выжить в существующих условиях конкуренции на рынке турпродуктов.                           Пример бизнес-плана.     Далее приводится пример бизнес-плана, составленного для туристической фирмы «Хайлайтс». В отличие от примера, приведенного в основной части Руководства, назначением ...

Скачать
53215
14
2

... объем реализуемой продукции уже имеющегося товара или вывести на рынок новый товар.   3.3  Рекламная стратегия Туристический бизнес высококонкурентный, поэтому без серьезной проработки рекламной стратегии здесь не обойтись. Разрабатываемое в бизнес-плане уполномоченное туристское агентство «КоралОтдых» является фирмой-франчайзи международного туроператора CORAL TRAVEL. В этом случае именно ...

Скачать
187861
9
0

... расходов и продвижения продукта или услуг на рынке, получая взамен преимущества, связанные с участием в большей по размерам и уже работающей системе. Основной формой организации гостиничного бизнеса в Казахстане является независимое предприятие. В совокупности с информационным вакуумом прошлых лет это влечет за собой отсутствие единой системы бронирования, недостаток знаний о достижениях ...

0 комментариев


Наверх