3. Выбор коммуникационного программного обеспечения

Для связи с помощью компьютера естественно требуется программное обеспечение. Можно найти единственное приложение, которое обеспечит все ваши нужды, а можно работать с несколькими коммуникационными программами для связи с различными типами информационных систем.

Возможно вам потребуется время и силы для оценки коммуникационных программ. Дело в том, что новые типы модемов предлагают ряд функций, поддерживаемых только некоторыми коммуникационными программами. С другой стороны у вас могут возникнуть ряд соображений, которые сделают одно коммуникационное приложение более предпочтительным для ваших целей чем другие. Иногда у вас может даже не оказаться выбора, какое программное обеспечение нужно использовать в данном конкретном случае.

На рынке имеется большой выбор как общего, так и специализированного коммуникационного программного обеспечения, так что для поиска программного обеспечения, удовлетворяющего всем вашим нуждам, потребуются время и силы.

3.1 Коммуникационное программное обеспечение общего применения

Для работы с такими общедоступными системами, как электронные доски объявлений (BBS) требуются коммуникационные программы общего назначения. Они должны обеспечивать набор номера, эмуляцию терминала, передачу файлов. В Windows 95 встроена программа связи HyperTerminal.

На рынке имеется большое число аналогичных продуктов с большим набором поддерживаемых функций чем HyperTerminal, например, Procomm Plus фирмы Datastorm или Crosstalk фирмы DCA. Если вы много работаете с электронными досками объявлений или вам необходим более широкий набор функций, то попробуйте несколько программных продуктов, чтобы определить, какая программа лучше всего подходит для ваших нужд.

3.2 Удаленное управление

Программное обеспечение удаленного управления позволяет работать с удаленным ПК так, как если бы вы сидели перед монитором и вводили данные с его клавиатуры. Часть программного обеспечения удаленного управления выполняется на хост-компьютере, которым вы собираетесь управлять, а часть на удаленной системе, с помощью которой вы собираетесь управлять удаленным компьютером. Обычно хост-компьютер расположен на работе и подключен к локальной сети, а удаленное управление осуществляется из дома или в дороге. Программное обеспечение для удаленной и хост-систем может продаваться как раздельно, так и вместе.

На рынке имеется несколько различных продуктов, как pcAnywhere корпорации Symantec, ReachOut фирмы Stac, Carbon Copy фирмы Microrim, Remotely Possible фирмы Ocean Isle и ряд других. Большинство клиентов перечисленных программных продуктов прекрасно работают под управлением Windows 95, а хост-версии версии продуктов находятся на стадии разработки.

4. Поставщики услуг Internet

Для доступа к Internet необходимо подключение в какой-либо форме к поставщику услуг Internet. Это можно осуществить, обратясь:

* Непосредственно к поставщику услуг Internet, например, PSI, Netcom, UUNet (в России; Демос, Редком, Гласнет, СОВАМ ТЕЛЕПОРТ и т. д.);

* Подключившись к локальной сети, имеющей постоянное подключение к Internet;

* Подсоединившись к электронной доске объявлений или к интерактивной коммерческой информационной службе.

Большинство поставщиков услуг Internet предоставляют своим пользователям программное обеспечение в виде стеков протоколов TCP/IP, средств доступа по коммутируемым телефонным линиям и набора программ для работы в Internet. В Windows 95 все гораздо проще, так как в нее встроено все, что необходимо для начала работы в Internet, включая мастер для установки и настройки программного обеспечения. Единственное, что необходимо приобрести дополнительно, это браузер для доступа к Всемирной паутине, который включен Microsoft в отдельный продукт Microsoft Plus! Однако его можно бесплатно загрузить с сервера FTP корпорации.

Большинство интерактивных коммерческих информационных служб и больших электронных досок объявлений в той или иной форме обеспечивают доступ к Internet. Информационные службы обычно ограничивают пользователей собственным программным обеспечением для доступа к Internet, в то время как доступ через электронные доски объявлений осуществляется практически с помощью любых коммуникационных программ, обеспечивающих эмуляцию терминала, например HyperTerminal.

Заключение

У большинства людей редко возникают трудности при освоении текстовых процессоров, потому что взаимодействие с ними аналогично привычной деятельности по созданию и редактированию документов. Пишите ли вы письмо дома или отчет на работе, вам нетрудно представить, как связаны между собой изображение на экране дисплея и документ, который будет напечатан на бумаге.

С другой стороны компьютерные средства передачи данных часто не имеют аналогов из повседневной жизни, поэтому в этом реферате вы получите представление об:

электронной почте и передаче факсимильных сообщений;

интерактивных коммерческих информационных службах;

Internet;

электронных досках объявлений (BBS);

использовании телефонных линий для работы в компьютерных сетях;

программах удаленного управления компьютерами;

использовании Портфеля (Briefcase) Windows 95;

различных возможностях подключения к сетям;

Эта информация даст вам хорошую основу для работы с различными коммуникационными средствами в Windows 95.

Список литературы

1. Дж. Бойс и др.

Сетевые возможности Windows 95 - М.: Восточная Книжная Компания, 1997.

2. «Виртуальные миры»

Подводная лодка - декабрь


Информация о работе «Популярные услуги INTERNET»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 32034
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
31488
0
0

... же можно послать и принять почту непосредственно из IE. Это осуществляется одной командой New Mail Message, вводом адреса абонента и щелчком по кнопке Send. И сообщение немедленно отправляется гулять по Internet в поисках абонента. Но естественно, ее нужно сначала настроить. Для этого требуется открыть меню Options и щелкнуть на опции Mail and News Preferences (Предпочтения почты и новостей). ...

Скачать
149753
2
3

... 3. gov Правительственные учреждения (кроме военных) 4. mil Военные учреждения (армия, флот и т.д.) 5. org Прочие организации 6. net Сетевые ресурсы Когда Internet стала международной сетью, возникла необходимость предоставить зарубежным странам возможность контроля за именами находящихся в них систем. Для этой цели ...

Скачать
104887
2
2

... (первому или последнему) году эксплуатации. Результат, получаемый за счет функционирования системы, определяется: Еп=Сс(t) – Кt , где Сс(t) – эффект за счет снижения затрат за время t в результате применения рекламы в Internet. Таким образом, в основе определения экономического эффекта лежит определение основных статей затрат и снижения расходов за счет использования в рекламе Web-сервера. ...

Скачать
109032
0
1

... была создана альфа (первая, пригодная для публикации) версия NCSA Mosaic – самой первой программы просмотра документов на серверах WWW. Именно с этого момента определился взрывной характер роста Internet. Историю развития World Wide Web как нельзя лучше иллюстрирует роль программ просмотра документов на серверах WWW, или как сейчас часто пишут, браузеров (от англ. наименования этих программ ...

0 комментариев


Наверх