4.    Работа с Internet News.

Общие положения.

На рис. 5 представлен внешний вид основного окна программы Internet News.

Доступ к основным функциям программы осуществляется при помощи кнопок, которые вынесены на отдельную панель ("Создать сообщение", "Ответить в группу" и т.д.). Под панелью кнопок находится выпадающий список групп новостей, на которые Вы подписаны в данный момент. Для того чтобы выбрать одну из групп, надо нажать на кнопку, со стрелочкой вниз.

Ниже (под выпадающим списком групп) показывается содержимое выбранной группы новостей.

Для каждого сообщения выдается следующая информация: от кого пришло письмо, тема, и когда было получено письмо. Если слева от сообщения стоит знак «+», то это означает, что на это письмо имеется ответ. Нажав на «+» мышкой, Вы разворачиваете все обсуждение, т.е. будет видно и исходное сообщение и все ответы на него. Свернуть обсуждение можно щелкнув мышкой по знаку - слева от сообщения.

Еще ниже показан текст сообщения, на котором стоит курсор.

5.    Чтение сообщений из телеконференции.

Существует два способа чтения телеконференций: с подпиской или без нее.

Для чтения сообщений из телеконференции без подписки на нее необходимо выполнить следующие действия (на примере соединения с Урал Релком):

·     Соединиться с сервером Урал Релком (если соединение еще не установлено).

·     Запустить программу Internet News.

·     Нажав на кнопку "Группы новостей" в появившемся окне (Рис. 6) выбрать нужную группу новостей и нажать кнопку "Переход". Для того чтобы не выводить длинный список групп новостей, в верхнем поле ввода можно набрать ключевое слово. После этого в окне останутся только те группы новостей, которые содержат данную последовательность символов в своем названии.

·     После этого программа производит загрузку заголовков сообщений с сервера телеконференций.

·     Для того чтобы прочитать какое-либо сообщение щелкните по нему мышкой.

Для чтения сообщений из телеконференции с подпиской на нее необходимо выполнить следующие действия:

·     Соединиться с сервером Урал Релком (если соединение еще не установлено).

·     Запустить программу Internet News.

·     Нажав на кнопку "Группы новостей", в появившемся окне (Рис. 6) выбрать нужную телеконференцию и нажать кнопку "Подписка". После этого нужно нажать на кнопку ОК.

·     Далее можно пометить интересующие Вас сообщения для загрузки, отметив их мышкой (с удержанием нажатой клавиши Ctrl) и выбрав пункт меню Автономная работа/Пометить сообщение для загрузки. Например, на Рис. 7 четыре сообщения выделены и помечены для загрузки.

·     Для того чтобы загрузить сообщения для последующего удаленного просмотра, необходимо выбрать в меню пункт "Автономная работа/Доставить".

Подписка на конференцию гарантирует, что после отключения от Internet заголовки сообщений в конференции, а также те письма, которые были загружены останутся у Вас на жестком диске для дальнейшего просмотра.

6.    Оправка сообщения в телеконференцию.

Для того, чтобы послать сообщение в телеконференцию надо:

·     Соединиться с сервером Урал Релком (если соединение еще не установлено).

·     Запустить программу Internet News.

·     Нажав на кнопку "Группы новостей", в появившемся окне (Рис. 6) выбрать телеконференцию, в которую Вы хотите отправить сообщение, и нажать кнопку "Перейти".

·     Нажать на кнопку "Создать сообщение" (Рис. 5).

При этом появится окно редактирования сообщения (Рис. 8). Имя конференции автоматически подставляется в поле "Группа новостей".

В поле "Копия" вводятся адресаты (конкретные люди или названия телеконференций), которые получат копию Вашего письма.

Ниже Вы пишете сам текст сообщения, которое Вы хотите послать в конференцию. Кроме того, в письме Вы можете посылать любые файлы: документы Word, Excel, картинки, видео или аудио записи и т.п. Для этого необходимо нажать на скрепочку (рис.4, верхняя панель инструментов) и выбрать нужное имя файла.

Знакомство с World Wide Web.

1.    Структура WWW.

Механизм функционирования WWW основывается на том, что все страницы Web описываются в виде текстовых файлов на специальном языке HTML (Hyper Text Markup Language – язык разметки гипертекстов). Команды этого языка могут указывать вид и расположение надписей, рисунков, указывать ссылки на другие ресурсы Web, соответствующие надписям-ссылкам и т.д. При обращении к Web-серверу он передаёт программе просмотра (Web-броузеру) описание страницы Web на языке HTML, а Web-броузер построит изображение этой страницы и показывает его пользователю.

2.    Обзор программ для работы с WWW – броузеров.

На данный момент существует множество программ для работы с WWW страницами, но самыми популярными и самыми являются Netscape Navigator и Internet Explorer. Так же появляются и многие другие броузеры, например Opera (самый маленький).


Информация о работе «Основные понятия для работы в internet»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 35887
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
21388
4
3

... w.x y.z  16384 65534 C 192-223 w.x.y z 2097151 254  Всякий раз, когда посылается сообщение какому-либо хост-компьютеру в Internet, IP-адрес используется для указания адреса отправителя и получателя. Конечно, вам не придется самому запоминать все IP-адреса, так как для этого существует специальный сервис TCP/IP, называемый ...

Скачать
33072
3
0

... бланка опроса. !Внимание! Значок «è» информирует, что следующим следует задавать вопрос, номер которого указан за ним. Бланк для изучения мнения потенциальных и реальных пользователей всемирной компьютерной сети Internet о проблемах ее существования и развития в Москве. 1. Припомните пожалуйста, откуда или от кого вы впервые узнали об Internet? 01. c От друзей, знакомых или посторонних ...

Скачать
115275
0
0

... вам устанавливать связь и передавать информацию. И Internet тоже состоит, в первую очередь, из выделенных телефонных линий. Но увы! Картина эта неверна и приводит ко многим заблуждениям относительно работы Internet, ко множеству недоразумений. Телефонная сеть - это так называемая сеть с коммутацией линий, т.е. когда вы делаете вызов, устанавливается связь и на все время сеанса связи имеется ...

Скачать
32034
0
0

... делает Internet уникальным источником получения информации. Как отмечалось ранее, доступ к Internet возможен через коммерческие информационные службы. Многие поставщики услуг Internet предоставляют удаленный доступ к Internet по обычным телефонным линиям. При ежемесячной и/или почасовой оплате подсоединения достаточно набрать телефонный номер локального узла, через который происходит подключение ...

0 комментариев


Наверх