Уважаемые члены квалификационной комиссии !!!


Вашему вниманию предлагается квалификационная работа на тему:


«КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОДДЕРЖКА КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ»


Последние достижения в области информационных технологий привели к новым концепциям в организации коммерческой фирмы. Не одна фирма не может обойтись в своей работе без применения компьютеров, которые с успехом заменяют рутинную работу выполнявшуюся ранее в ручную, повышая эффективность работы любой фирмы.


В своей дипломной работе я проанализировал рынок программного обеспечения применительно к работе предприятия и сделал вывод, что:

в большинстве фирм используется ряд программ для облегчения работы и экономии средств


Так например по бухгалтерскому учету широко применяются такие программы как «1С», «Парус».

Для складского учета, применяются такие программы как «СКЛАД», «Складской Учет»

Для составления документов применяются такие программы как «Лексикон», «Word».


Также из проведенного анализа, мною выявлены слабые места в организации работы предприятий:

--- это организация документа оборота

--- внутрифирменная система информации

--- система видения записи

В моей работе предложена система по упорядочению вышеперечисленных слабых мест, на базе пакета электронных таблиц MS Excel.


Фактически для использования бухгалтерских, складских и т.д. программ требуются группа специалистов которая занимается внедрением, поддержкой, обучением сотрудников и тем самым дополнительных финансовых затрат со стороны фирмы. Я же предлагаю, более эффективный метод, который сэкономит деньги, время, заменит десятки сотрудников, что в итоге даст прямую финансовую выгоду для предприятия.

На примере коммерческого предприятия был проведен тщательный анализ табличных форм составления бизнес-плана развития предприятия по выпуску «Мультимедийных компьютеров». На основании полученных расчетов были составлены следующие таблицы:

Оценка риска проекта

Расчет себестоимости единицы продукции

Прогноз объема произведенной продукции

План денежных поступлений

На основании которых был сделан вывод, об эффективности расширения предприятия по производству «Мультимедийных компьютеров»


Фактически с помощью MS Excel мы создали универсальные шаблоны бизнес-плана которые с успехом могут создаваться на различных фирмах с помощью пакета электронных таблиц и наглядно демонстрируя эффективность вливания инвестиций в проект.


А теперь уважаемая комиссия вы зададитесь резонным вопросом, а зачем нужно внедрять эту программы и какую экономическую эффективность даст этот пакет? J

Естественно у меня возникает резонный ответ J, что мы сможем выиграть внедрив Excel:

Организация документооборота

Повышение эффективности обработки потока информации

Систематизация прохождения документов внутри фирмы

Организация коллективной работы над документами

Организация складского учета

Организация бухгалтерского учета

Организация по составлению деловых документов и многое другое.

Едино разовое внедрение и простота в обучении в работе с этой программой.

Простота в использовании и единый интерфейс для всех вышеперечисленных программ.

Минимальные требования для установки ПО

Минимальная цена

А самое привлекательное, что нам не потребуется больше тратить финансовые средства на покупку, внедрение, обслуживанию (бухгалтерских, складских и т.д. программ) а достаточно одной программы.


На основе анализа «Электронных таблиц», можно сделать вывод, что Excel является универсальным пакетом, который применим не только в сфере составления бизнес-плана, но также подходит для любого раздела экономической теории.


НОВЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

НАТАЛЬИ НЕСТЕРОВОЙ


ФАКУЛЬТЕТ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦОННАЯ РАБОТА


Тема: Компьютерная поддержка коммерческой деятельности фирмы

Исполнитель: Смирнов Алексей Анатольевич Э13А2

Руководитель: Зайцева Лариса Викторовна


ОТЗЫВ


Последние достижения в области информационных технологий привели к новым концепциям в организации деятельности коммерческой фирмы. Ни одна фирма не может обойтись в своей работе без применения компьютеров, которые с успехом заменяют рутинную работу, выполнявшуюся ранее вручную, повышая эффективность работы любой фирмы.

В представленной работе проведен глубокий анализ документо оборота на различных предприятиях и сформулированы требования предъявляемые к внутрифирменной информации. На примере бизнес-плана развития предприятия показано, что наиболее эффективной формой представления является табличная. Предложены формы таблиц в качестве шаблонов для бизнес-плана, которые с успехом могут создаваться на различных фирмах с помощью пакета MS Excel. С помощью пакета Excel разработаны электронные таблицы, в том числе: оценка риска проекта, расчет себестоимости единицы продукции, прогноз объема произведенной продукции, баланс объема доходов и расходов по чистой прибыли и план денежных поступлений, на основе которых сделан вывод об эффективности расширения предприятия по производству «Мультимедийных компьютеров».


В ходе выполненения работы Смирнов А.А. показал себя грамотным специалистом, способным проводить глубокий анализ и принимать самостоятельные решения. Его несомненным достоинством является свободное владение современными компьютерными технологиями и умение их применить для повышения эффективности коммерческой деятельности фирмы.


В качестве недостатка следует отметить излишнее описание возможности пакета MS Excel.


Выпускная работа выполнена на высоком уровне в соответствии с современными требованиями и заслуживает отличной оценки, а Смирнов А.А. присвоения квалификации бакалавра менеджмента.


Научный руководитель профессор Л.В. Зайцева


Стр. 2


СОДЕРЖАНИЕ


Введение

Специальная часть

1. Организационная структура различных предприятий ............................ 3

2. Суть управленческой деятельности на предприятии .............................. 5

Документооборот на предприятии, содержание и требования,

предъявляемые к информации ................................................................... 9


Информация о работе «Компьютерная поддержка коммерческой деятельности фирмы»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 94729
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
67428
7
0

... стратегии их достижения, включающие перечень необходимых мероприятий. По каждой стратегии определяются ответственные лица. В этом же разделе помещается информация, дающая представление о фирме, а также все необходимые данные, характеризующие ее коммерческую деятельность.Виды товаров (услуг) В этом разделе бизнес-плана описываются все товары и услуги, которые производит фирма. Написанию данного ...

Скачать
73574
0
16

... пользователь от этого слияния только выиграл - пополнение модельного ряда принтеров этикеток офисного и коммерческого классов с тенденцией перевода принтеров на язык программирования Zebra снимает вопросы совместимости уже разработанного программного обеспечения предприятия, изначально ориентированного на продукцию фирмы Zebra. Разумеется, усовершенствования коснулись и высокопроизводительных ...

Скачать
162950
11
11

... , в чем заключаются конкурентные преимущества каждой организации. Зная сильные и слабые стороны, необходимо строить свою стратегию выхода на региональный рынок компьютеров города Тулы. Предлагается рассмотреть особенности организации коммерческой деятельности этих фирм по следующим направлениям: Ø   Оценка ценовой политики, Ø   Предлагаемый ассортимент, Ø   Уровень сервиса, &# ...

Скачать
86790
8
2

... развития коммерческого предприятия ООО Фирма «РИКА» достаточно обширны. Сегодня данная фирма - несомненный лидер среди подобных себе в республике Хакасия. Рассмотрев процессы автоматизации управления коммерческого предприятия, проведя обзор позиции фирмы на рынке, можно дать следующие рекомендательные выводы: Торговому предприятию ООО Фирма «РИКА» необходимо продолжать осуществлять основную ...

0 комментариев


Наверх