Содержание:

I Содержание…………………………………………………………. 2
II Введение ……………………………………………………………. 3
1.1 Запуск и завершение Ms Word …………………………………….. 4
1.2 Создание, загрузка и сохранение файлов-документов …………... 4
1.3 Панели инструментов ……………………………………………… 6
1.4 Работа с гиперссылками……………………………………………. 7
III Основная часть……………..……………………………………… 9
2.1 Сохранение документа в формате HTML ……………………….... 9
2.2 Доступ к документам на сервере FTP …………………………….. 10
2.3 Переход по гиперссылке …………………………………………… 12
2.4 Создание и изменение гиперссылок …………………………….… 12
2.5 Оформление гиперссылок …………………………………………. 15
2.6 Создание Web-страниц ………………………………………….…. 15
2.7 Создание пустой Web-страницы …………………………………... 16
2.8 Вставка и редактирование элементов Web-страниц ……………... 17
2.9 Изменение фона Web-страницы …………………………………... 17
2.10 Форматирование символов текста ………………………………… 19
2.11 Создание маркированных и нумерованных списков …………..… 19
2.12 Вставка бегущей строки …………………………………………… 20
2.13 Вставка рисунков …………………………………………………… 22
2.14 Создание графических гиперссылок ………………………...……. 23
IV Заключение ……………………………………………………….... 25
V Техника безопасности……………………………………………... 26
VI Список литературы……………………………………………..…. 28

Введение:

Word- это приложениеWindows, удобный и достаточно простой в использовании инструмент предназначенный для создания, просмотра, модификации и печати текстовых документов.

Word- одна из самых совершенных программ в классе текстовых процессоров, которая предусматривает выполнение сотен операций над текстовой и графической информацией. С помощью Word можно быстро и с высоким качеством подготовить любой документ- от простой записки до оригинал-макета сложного издания.

1) Word дает возможность выполнять все без исключения традиционные операции над текстом, предусмотренные в современной компьютерной технологии:

·набор и модификация неформатированной алфавитно-цифровой информации;

·форматирование символов с применением множества шрифтов TrueType разнообразных начертаний и размеров;

·форматирование страниц (включая колонтитулы и сноски)

·форматирование документа в целом (автоматическое составление оглавления и разработанных указателей)

проверка правописания, подбор синонимов и автоматический перенос слов.

2) В процессоре Word реализованы возможности новейшей технологии связывания и внедрения объектов (OLE), которая позволяет включать в документ текстовые фрагменты, таблицы, иллюстрации, подготовленные в других приложениях Windows. Встроенные объекты можно редактировать средствами этих приложений.

3) Word- одна из первых общедоступных программ, которая позволяет выполнять многие операции верстки, свойственные профессиональным издательским системам, и готовить полноценные оригинал-макеты для последующего тиражирования в типографии.

4) Word- это уникальная коллекция оригинальных технологических решений, которые превращают нудную и кропотливую работу по отделки текста иногда в увлекательное, а иногда даже в успокаивающее занятие. Среди таких решений - система готовых шаблонов и стилей оформления, изящные приемы создания и модификации таблиц, функции автотекста и автозамены, копирование формата, пользовательские панели инструментов, многоязык и многие-многие другие.

Довольно длинный перечень преимуществ Word по традиции должен сопровождаться списком недостатков этой программы. Общепризнанных изъянов Word не имеет, однако, как и Windows, он является универсальной программой. А это означает, что некоторые процедуры проще и быстрее выполнить в менее мощных, но более специализированных приложениях.

У Worda есть основной недостаток- это низкая производительность при наборе чернового текста. Такая программа обречена обслуживать сотни изощренных фантазий пользователя и потому выглядит «тугодумом» при исполнении слишком простых функций.

Другой «недостаток» Word- высокая трудоемкость при вводе сложных математических выражений и химических формул.

Запуск и завершение MS Word.

Ссылка на MS Word обычно находится в пункте Главного меню (Программы) .

На экран может поступить диалоговое окно, если в момент закрытия окна Word обнаружит, что внесенные изменения в документе, не сохранены в его файле. Эти изменения можно сохранять в файле (ответ Да), не сохранять изменения (Нет) или продолжить редактирование (Отмена).

Создание, загрузка и сохранение файлов-документов.

Общие принципы. После запуска MS Word, процессор по умолчанию предлагает начать создание нового документа под условным наименованием Документ 1. шаблон этого файла хранится в стандартном файле NORMAL.DOT. Можно подготовить документ (или часть документа), а затем сохранить его на диске (команда [Файл-Сохранить как….]) в виде файла с произвольным именем и расширением .DOC.

При сохранение и загрузки документов следует не забывать о правильной установке папки (каталога), в которую помещается или из которой читается файл .DOC.

Иногда редактируя попеременно несколько файлов-документов, процессор запоминает имена нескольких файлов, которые обрабатываются за последнее время, и выдает их на экран в качестве команд пункта меню [Файл]. Для открытия любого из таких файлов достаточно щелкнуть мышью на его имени.

Если в процессе работы необходимо создать новый документ, надо выбрать команду [Файл-создать…] и в ее окне диалога указать шаблон для нового документа. Чаще всего используется стандартный шаблон Обычный, и пользователь в этом окне просто нажимает ОК.

Много окон. В отличие от многих других приложений, Word является многооконным приложением. Это означает, что можно одновременно открывать несколько документов, причем часть из них может быть готовыми файлами, а часть- заготовками (без имени, но с обозначениями Документ 1, Документ 2 и т.д.).

Максимальное число одновременно открытых документов определяется памятью машины, потребностями и способностью лавировать при работе между несколькими окнами.

Так же, Word позволяет разделить окно документа на два подокна (команда [Окно-Разделить]) и одновременно работать с разными частями одного и того же документа.

Окно процессора Word. Общий вид окна приложения MS Word (совместно с окном документа) содержит все стандартные элементы, рассмотренные выше.

На рис.1 показаны зона заголовок, горизонтальное меню, четыре панели инструментов, полосы прокрутки, линейки и строка состояния.

Элементы окна, специфичные для процессора Word.

1.   На горизонтальной линейке «укреплены» треугольники. Верхний треугольник (слева) предназначен для установки отступа в первой (красной) строке абзаца, а нижние треугольники (слева и справа), применяется для установки отступов абзаца от границ страницы (т.е. левой и правой границ абзаца). Эти отступы можно установить. Передвигая треугольники вдоль линейки. С помощью нижних треугольников можно переместить разделители столбцов таблицы.

На линейках имеются деления, светлые участки линейки- это ширина и высота области текста на странице, а серые участки слева, справа. Сверху и снизу- это поля страницы.


Информация о работе «Использование гиперссылок при создании Веб-страницы»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 31838
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
31436
0
6

... СПб.: BHV – Санкт-Петербург, 1977. – 380 с. 21.      Ульрих Лаура Анн. Использование MS Word 97 – М., СПб., К.: Издательский дом «Вильямс», 1998. – 330 с. 22.      Харрел У. Секреты CorelDraw 8 +CD. – М., СПб., К.: Издательский дом «Вильямс», 1998. – 450 с.   Приложение 1   HTML-код WEB-страницы: <html xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml" xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office: ...

Скачать
33402
0
10

... . Но большое количество горизонтальных линий неприятно для посетителя вашей Веб-страницы, поэтому после каждого абзаца их ставить не следует. Они больше подходят для выделения целых разделов. 3. Программы для создания Web-страниц 3.1 HTML-редакторы Каждый выбирает свой инструмент для создания Web-страниц. Это может быть MS FrontPage или Macromedia DreamWeaver, ...

Скачать
39038
0
0

... системы используют ваши посетители. Существует еще множество других переменных, которые можно использовать для изучения аудитории посетителей вашего сайта или страницы. 2.  Программы создания WEB-страниц 2.1 HTML Для публикации информации и её глобального распространения необходим универсальный язык типа основного всеобщего языка, который потенциально понятен всем компьютерам. Таким ...

Скачать
132258
0
5

... согласие пользователя с данным заявлением о конфиденциальности и всеми его обновлениями. Корпорация Майкрософт с благодарностью примет любые замечания относительно этого заявления о конфиденциальности. III. СТРУКТУРА САЙТА IV. РЕАЛИЗАЦИЯ САЙТА, СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ДИЗАЙНА Добро пожаловать на мой сайт! Здесь поклонники живописных мест смогут вдоволь насладиться красотами родных ...

0 комментариев


Наверх