Дневник практики(что там должно быть)


Титульный лист: ДГУ


ФИО студента

Ф-тет прикладной экономики

Курс третий Группа ЭИ-92-1

Специальность экономические системы в менеджменте


Лист 2 :

Заполнить лист фамилиями и адресами и проставить три печати-

одна из ДГУ и две из фирмы.

Лист 4: Календарный порядок прохождения практики

1.Ознакомление с объектом 1 неделя

прохождения производственно-

технологической практики

2.Ознакомление с работой 1 неделя

отдела автоматизированной

обработки информации

3.Обработка полученного 2 неделя

задания: ознакомление с

существующей АЭИС

4.Глубокое изучение 3-4 неделя

существующей на объекте

АЭИС

5.Практика применения 3 -5 неделя

полученных знаний по АЭИС

6.Подготовка отчета о прохождении 6 неделя

производственно-экономической

практики

Сроки могут меняться


Лист 5: Отзыв о работе в фирме


Студент,ФИО, во время прохождения производственно-экономической практики в фирме (название) ознакомился с (какими-то пакетами: автоматизированными экономическими информационными системами)

,(что-то делал: принимал участие в аудиторских проверках).

Студент соблюдал правила внутреннего распорядка фирмы, добросовестно относился к выполненной работе.

В процесе прохождения практики проявил глубокие теоретические знания и умение применять их в конкретных практических задачах.

По мнению руководства фирмы студент ФИО заслуживает оценки

отл, хор, удов.

Печать, подпись и дата.

Лист 6: пишет ЛДД

Лист7 : Во время прохождения практики в качестве пом. Аудитора проводил аудиторскую проверку, где были применены знания из области бух.учета , а также проведена работа на АРМ - бухгалтера.


Введение

Заданием данной практики является создание информационной системы для работы со списками групп, входящих в состав нашего факультета.

С появлением новых специальностей и с увеличением количества абитуриентов становится все сложнее обрабатывать информацию о студентах, входящих в состав академических групп. В результате чего часто возникают сложности в работе деканата со списками групп. Секретарю тяжело справиться с таким большим объемом информации.

Особенно часто сложности возникают при работе со списками групп, особенно если необходимо предоставить списки этих групп на украинском языке. Именно в этом моменте чаще всего происходят ошибки и задержки в работе деканата, преподавателей и студентов.

Поэтому возникает необходимость все более интенсивно привлекать в этот процесс современные средства вычислительной техники. Их использование позволит ускорить обработку информации и снизить вероятность возникновения ошибок. При этом для эффективного использования подобных систем необходимо использование современной вычислительной техники и соответствующего программного обеспечения.

В данной работе предпринята попытка создания информационной системы для работы со списками групп, отвечающая всем вышеперечисленным требованиям.


1. Постановка задачи.

А) Имеющиеся данные :

БД с набором полей: - номер группы;

- куратор;

- фамилия студента (русская);

- фамилия студента (украинская);

- номер зачетной книжки;

- номер студента;

- номер в группе;

- примечание.

Б) Цель работы:

Выделить из БД множество записей в соответствии с выбором пользователя и вывести на печать, а также обеспечить работу пользователя с БД.

В) Методы реализации:

Выбор пользователя обеспечивается путем присвоения значений элементам массива логических переменных. Предусмотрено два таких массива: для полей записей и для самих записей. Работа с БД реализована с помощью функций работы с БД, основывающихся на встроенном наборе функций языка VB 3.0.


2. Описание баз данных.

Структура баз данных - реляционная, то есть база состоит из колонок и строк (полей и записей).

Колонка или поле определяет тип информации, запись определяет одну позицию учета. Таким образом можно вести учет студентов, учащихся на данном факультете, создать информационный справочник о студентах и многое другое. Размер баз может постоянно варьироваться, то есть уменьшаться или увеличиваться до размера доступного дискового пространства. Добавление новой позиции происходит в удобном для пользователя режиме, где ему необходимо лишь заполнить карточку позиции, содержащее поле базы данных. Карточка содержит те поля, которые не являются вычисляемыми.

В данной информационной системе используются базы данных в формате MS ACCESS 2.0. эти базы позволяют автоматически создавать индексные файлы и при создании новых баз данных их размер не зависит от количества записей, находящихся в базе данных, что является некоторым недостатком системы

В этой информационной системе используются 13 баз данных, что соответствует количеству академических групп на факультете. Каждая из баз данных носит имя соответствующей академической группы (например: ЭИ-92-1).


Все базы данных имеют одинаковую структуру:



1 Номер группы text 35

2 Куратор text 35

3 Фамилия русская text 35

4 Фамилия украинская text 35

5 Номер зачетной книжки long 6

6 Номер студента byte 2

7 Номер в группе text 35

8 Примечание text 35


Все записи в базе данных проиндексированы по полю "Номер в группе". Этот индекс является глобальным и уникальным.


3. Требования, предъявляемые к информационной системе:

Контроль правильности ввода данных и их корректировки

Формирование списка студентов по академическим группам, выполненное в менюориентированном режиме


4. Перечень входных документов.

Для данной информационной системы входными документами являются списки акдемических групп, которые старосты подают в деканат.

5. Перечень выходных документов.

Для данной информационной системы входными документами являются списки акдемических групп (или часть академической группы, выбранной по какому-то определенному критерию, с определенными реквизитами, выбранными из базы по определенному критерию).

Эти критерии выбираются произвольным образом пользователем системы, то есть существует возможность сформировать список студентов, которые, например, не сдали студенческие билеты, и при этом распечатать их список, используя например, лишь определенный набор реквизитов.



Информация о работе «Информационные системы в высших заведениях»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 21839
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
56464
2
2

... в корпоративной системе, обеспечение безопасности корпоративной деятельности – технологических регламентов, систем комплексной информационной безопасности, корпорация «Галактика». Корпоративная система «Галактика», также как и система «1С:Предприятие», – автоматизированная система управления предприятием, но отличие у них в том, что в системе «1С» каждая подсистема имеет свой пользовательский ...

Скачать
107836
5
24

... , и развитие информационной системы ГОУ НПО ПУ № 33, которую в свою очередь можно оценить как удовлетворительную; -была выявлена необходимость проектирования информационно-справочной системы для повышения эффективности управления ГОУ НПО ПУ № 33. Путем интервьюирования руководителя организации нами были выявлены наиболее важные направления деятельности, по которым необходимы сведения в составе ...

Скачать
146463
19
10

... с положительностью сальдо поступлений и расходов и малым сроком окупаемости. 6. Обеспечение безопасности жизнедеятельности в системе ДО В данном дипломном проекте разработана автоматизированная информационная система дистанционного обучения по дисциплине “Финансы и кредит”. Ее использование тесно связано с применением ПЭВМ, поэтому организация рабочего места пользователя системы должна ...

Скачать
74054
0
1

... высшей школы. Закон формулирует цели образовательной политики на длительную перспективу и по существу является долгосрочной национальной программой в области образования. Реформирование высшего образования Интенсивное реформирование системы высшего образования Франции началось с создания при университетах «университетских институтов технологии», осуществляющих в течение 2 лет профессиональную ...

0 комментариев


Наверх