ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ

Разработка системы управления работой коммерческой компании
219671
знак
1
таблица
4
изображения

2.5.1. ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ.


Программа управления работы коммерческой компании позволяет автоматически вычислять прибыль, задолженности, контролирует количество товара на складе. Бухгалтер или коммерческий деректор может изменять пароль и курс валюты в меню установки. Коммерческий директор имеет возможность контролировать работу бухгалтера, просматривать список сделок и приходы не покидая рабочего места. Программа автоматически формирует приходные кассовые ордера , накладные, накладные по себестоимости и приходные накладные с возможностью вывода на принтер. Также можно формировать прайс-лист и отчет о наличии товаров, имеющихся на складе. После этого в любой момент он может формировать произвольные отчеты для внутреннего использования и налоговых органов. Программа ведет учет в количест-венном и суммовом выражениях.

Однако полностью возможности программы раскрываются при ведении аналитического учета. В коммерческих торговых фирмах это в основном учет наличия и движения товаров, расчеты с покупателями и поставщиками, учет валюты, учет договоров.


2.5.2 ОСВОЕНИЕ ПРОГРАММЫ.


Если у пользователя есть опыт работы с диалоговыми программами то эта система не требует предварительного освоения. Начать работать с ней можно в первый же день - вводить наименование товара, смотреть итоги, печатать документы. Более сложные функции программы можно осваивать постепенно по мере необходимости.


2.5.3. ТРЕБОВАНИЯ К АППАРАТУРЕ


IBM PC XT/AT совместимый компьютер;

Печатающее устройство совместимое с EPSON;

MS-DOS 3.31 и выше;

700Kb свободного пространства на диске;

Наличие в файле CONFIG.SYS строки FILES=NN, где NN - число не более 50.


2.5.4. УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ


Для установки системы следует убедиться в наличие свободного места на жестком диске. Запустите с установочной дискеты программу INSTALL.EXE и укажите пути для установки программ бухгалтера и коммерческого директора. Для корректной работы программы должна быть установлена ЛВС со стандартным IPX протоколом, однако если у Вас имеется только один компьютер, то возможна установка двух частей программы (для бухгалтера и коммерческого директора) в разные директории.


2.5.5. РАБОТА С ДАННЫМИ


1. МЕНЮ УСТАНОВКИ

Включает следующие подменю :

пароль - служит для защиты системы от лиц, не имеющих разрешения для работы с программой.

реквизиты - изменения реквизитов коммерческой компании.

курс доллара - ввод курса валюты.


2. ПОСТУПЛЕНИЕ НОВОГО ТОВАРА НА СКЛАД.

Ввод данных осуществляется из программы коммерческого директора из меню поставщик-новый приход. Вводятся следующие данные : дата прихода, курс доллара, реквизиты фирмы поставщика, наименования товаров, их расфасовки, кол-во штук в упаковке, себестоимости, стоимости и общее количество поставляемого товара. После ввода можно распечатать приходную накладную.


3. ВЫПИСКА НАКЛАДНЫХ

Продажа товара производится бухгалтером из меню клиент-продажа. Перед вами разворачивается диалоговое окно со списком имеющегося в данный момент товара. В нем Вы можете выбрать интересующий клиента товар и соответственное количество, после чего необходимо выбрать пункт оплата, после чего вам предоставиться возможность сделать корректировки накладной (изменить количество товара, его стоимость ) . Еще раз выбрав пункт оплата появиться последнее окно в котором вводятся данные о клиенте и форме сделки. После ввода всех данных печатается накладная и приходный кассовый ордер. Очевидно, что если товар предоставлен на реализацию, то приходный кассовый ордер печататься не будет, накладная помещается в долги.


4. ПРОСМОТР ДАННЫХ.

Все вводимая информация автоматически заносится в базу данных, которую в любое время имеют возможность просмотреть бухгалтер и коммерческий директор. Для ее просмотра предназначено меню данные, включающее следующие подменю :

склад - служит для просмотра имеющегося товара на складе.

сделки - содержит информацию о накладных.

приходы - информация о приходах товара.

долги - служит для просмотра списка неоплаченных накладных (реализация товара).

выручка - подсчет кассы по заданной дате.


5. РАБОТА С АРХИВОМ.

Бухгалтеру предоставляется возможность убрать часть данных о накладных за неинтересующие его периоды в архив.


2.6. СРЕДСТВА РАЗРАБОТКИ


2.6.1 КОМПИЛЯТОР BORLAND PASCAL 7.0


Компилятор Borland Pascal 7.0 позволяет создавать программы, которые могут выполнятся в реальном и защищенном режимах DOS и в среде WINDOWS. Таким образом, эту версию компилятора могут использовать программисты, на любом типе ЭВМ, включая IBM PC/XT. Нопомню, что с шестой версии комилятора BP введена такая новинка, как объектно-ориентированная библиотека Turbo Vision 2.0, постовляемая вместе с компилятором, для создания DOS приложений.



Информация о работе «Разработка системы управления работой коммерческой компании»
Раздел: Предпринимательство
Количество знаков с пробелами: 219671
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
467691
60
25

... » анализ платежеспособности показал, что предприятие на 01.10.97 является неплатежеспособным, но прогноз платежеспособности положительный. 4. Маркетинговые исследования предприятия и разработка системы управления продвижения изделий фирмы на рынок 4.1. Маркетинговые исследования предприятия ОАО «Волжское Химволокно» производит полиамидные (капроновые) нити текстильного и технического назначения, ...

Скачать
148797
44
13

... каждом последующем уровне управления. Изучение отечественного опыта показало, что, как правило, специальной службы, которая бы занималась вопросами адаптации в организациях, не существует. 2 Разработка системы адаптации персонала ООО «Радио 2.1 Анализ деятельности компании ООО «Радио СИ» 2.1.1 Характеристика компании ООО «Радио СИ» Общество с ограниченной ответственностью «Радио СИ». ...

Скачать
68785
0
0

... товарного предложения: качество и ремонтоспособность продукции, а также уровень сервиса и др. 3. Влияние уровня компьютеризации на работу систем управления предприятием Управленческая деятельность выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития промышленных фирм. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями ...

Скачать
72028
0
0

... структур, осуществляющих эти функции, формирования банков данных, организации коммуни­каций, организации сервисного обслуживания автома­тизированных рабочих мест менеджеров и т. д. 4. Структура и компетенция органов управления акционерным обществом Состав, компетенция и правила организации высших звеньев управления акционерным обществом установле­ны законодательством. Этими звеньями управления, ...

0 комментариев


Наверх