Нефинансовая мотивация: элитный клуб миллионеров, агентский клуб

231075
знаков
65
таблиц
0
изображений

3.    Нефинансовая мотивация: элитный клуб миллионеров, агентский клуб.

Ген. Агент

Миллионер

от 1000000$

23,3%

~14562$/мес

Ген.агент1

500000$

1000000$

22,5%

~7031$/мес

Ген.агент2

250000$

500000$

Стажер

0-10000$

13,9%

Агент

10000$

100000$

21,7%

~3150$/мес

Ген.агент3

100000$

250000$

18,6%

~850$/мес


Инвестиции Инвестиции Инвестиции Вступление в клуб

1500$ 5000$ 10000$ миллионеров

Таблица перспектив для генеральных агентов.

Динамика денежных поступлений от агента – стажера.

1 месяц 2 месяц 3 месяц Итого:
Минимальная сумма контракта, руб. 600 30000 90000 120600
Комиссия стажера, 13,9 % 83,40 4170 12510 16763,40
40 % отчисляется в фонд страховых выплат 206,64 10332 30996 41534,64
Остаток средств, прибыль компании 309,96 15498 46494 62301,96

Коучинг – это поддерживающее отношение к обучаемому, которое ставит основной акцент на то, чтобы он достигал своих целей, самостоятельно решая проблемы, стоящие перед ним, добиваясь при этом наибольшей реализации своих способностей и возможностей. Коучинг направлен на развитие у обучаемого навыков осознания и ответственности за собственные действия.

Правила коучинга: коуч не дает советов и готовых решений, коуч помогает обучаемому, самому найти верное решение.

Инструмент коучинга: вопрос.

Этапы коучинга

Стажер

Наставник

 

1. Установление взаимоотношений коучинга, заключение «контракта на содостижение». Высказывает просьбу помочь. Объясняет правила игры и помогает сформулировать ожидания в целом.
2. Определение задачи для конкретной встречи. Уточняет свои ожидания от конкретной встречи. Детализирует задачу на конкретную встречу совместно со стажером.
3. Исследование текущей ситуации (проблемы). Исследует ситуацию и свое отношение к ней совместно с наставником. Старается понять текущую ситуацию (проблему) и отношение к ней стажера и помочь в том же самому сотруднику, задавая вопросы и активно слушая.
4. Определение внутренних и внешних препятствий на пути к результату. Исследует свои внутренние и внешние препятствия. Старается понять, что мешает сотруднику в достижении цели, и помочь ему в осознании и исследовании препятствий.
5. Выработка и анализ возможностей для преодоления препятствий. Исследует возможности для преодоления препятствий. Задает вопросы, провоцирующие сотрудника к поиску решений и преодолению ограничений.
6. Выбор конкретного варианта действий и составление плана. Анализирует возможности, выбирает конкретный вариант и составляет план действий. Помогает сотруднику в анализе возможностей.
7. Наставник и стажер договариваются о том, что конкретно должно быть сделано к следующей встрече (определенному сроку).

Следующая встреча всегда начинается с обзора:

Что сделано Что удалось сделать Что можно было сделать лучше

Из приведенных в пример таблиц и графиков мы видим, что открытый нами центр обучения начнет приносить значительную прибыль уже к середине четвертого месяца работы.


БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.

Задачами безопасности жизнедеятельности состоит в обеспечении нормальных условий деятельности людей, их жизни, в защите человека и природной среды от воздействия вредных факторов, превышающих нормативно-допустимых уровней. Поддержание оптимальных условий деятельности и отдыха человека создает предпосылки для проявления наивысшей работоспособности и продуктивности

Для того чтобы человек мог плодотворно работать, ему необходимо создать оптимальные условия для выполнения его производственных обязанностей. Существует целый ряд норм, выполнение которых позволяет во многом обеспечить такие условия, а также уменьшить негативное влияние техники на здоровье работника. Для успешной работы очень важно правильно спланировать рабочее место, которое должно удовлетворять требованиям удобства выполнения работ, рационального использования площадей и объемов, соблюдения правил техники безопасности. При планировании рабочего места необходимо учитывать удобство расположения дисплеев, принтеров, системного блока, клавиатуры, рабочего стола пользователя, а также зоны досягаемости рук оператора. Эти зоны установлены на основании антропометрических данных человеческого тела и приводятся в соответствующих справочниках. Условия эксплуатации вычислительной техники также накладывают ряд условий на параметры микроклимата, так как перегрев аппаратуры может привести к выходу ее из строя, а слишком низкая температура приводит к проблемам при запуске винчестеров и ошибкам чтения с гибких дисков.

Важно, чтобы рабочее место было хорошо освещено. Лучше всего если свет падает слева. Необходимо также предусмотреть искусственное освещение, например, в виде люминесцентных ламп. В любом случае, прямой свет не должен попадать на экран монитора, что очень сильно понижает контрастность. Кроме того, вредными являются резкие перепады освещенности – когда экран стоит в тени, а за спиной оператора находится окно или ярко освещенная стена – в этом случае экран превращается в зеркало, на котором видно все, что происходит за спиной оператора, но не видно то, что происходит на самом экране. При этом намного ускоряется утомляемость глаз, хотя, в отличие от первого случая и можно кое как работать

Рекомендуется после каждых двух часов работы за дисплеем делать пятнадцатиминутный перерыв, а после четырех часов – часовой. Этот режим позволит избежать переутомления.

 В процессе труда человек вступает во взаимодействие с различными предметами, другими людьми. Кроме этого на него воздействуют параметры производственной обстановки (температура, влажность, подвижность воздуха, шум и т.д.). Это характеризует определенные условия, в которых протекает труд человека. От условий труда в большой степени зависят здоровье и работоспособность человека, его отношение к труду.

При плохих условиях резко снижается производительность, и создаются предпосылки для возникновения травматизма и профессиональных заболеваний.

Производственный фактор называется опасным, если его воздействие на работающего в определенных условиях приводит к травматизму или другому резкому ухудшению здоровья человека в предельно короткий срок. Если же производственный фактор приводит к снижению работоспособности и как следствие, к заболеванию, то его считают вредным. ГОСТ 12.0.002. - 80.

ГОСТ 12.0.003 - 74 содержит классификацию элементов условий труда, выступающих в роли опасных и вредных производственных факторов. Они подразделяются на 4 группы:

- физические;

- химические;

- биологические;

- психофизиологические.

В таблице 5.1 приведены опасные и вредные факторы, влияющие на работников в служебных помещениях. Целью нашей работы является устранение или уменьшение воздействия вредных и опасных факторов на здоровье работников.

Опасные и вредные факторы в служебных помещениях

ФАКТОРЫ ДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА
1. Высокое напряжение тока в электросети Электротравмы (ожоги)
2. Вредные вещества Общетоксическое, аллергическое, канцерогенное, раздражающее, нарушение тканевого дыхания, действие на центральную нервную систему
3. Неоптимальные метеорологические условия Нарушение терморегуляции
4. Нерациональное освещение Нарушение зрительной функции, снижение работоспособности
5.Неудобная рабочая поза Патологическое изменение опорно-двигательного аппарата, снижение работоспособности
б. Напряженный умственный труд в условиях дефицита времени Нервно-психическое, зрительное напряжение, переутомление, снижение работоспособности
7. Монотонный труд Мышечное напряжение, утомляемость, снижение работоспособности и интереса к работе.

Предлагаемые мероприятия направлены на защиту от вредных и опасных факторов в служебных помещениях. Они могут быть сгруппированы, как:

1)    Гигиенические:

a)    нормирование факторов производственной среды, влияющих на здоровье и работоспособность.

b)    оздоровление условий труда путем уменьшения и ликвидации вредных факторов производственной среды.

2)    Физиологические:

a)    устройство рабочего места и использование инструментов, машин и оборудования в соответствии с физиологическими требованиями.

b)    внедрение физиологически обоснованных режимов труда и отдыха.

c)    Уменьшение умственной и эмоциональной напряженности труда.

3)    Психологические:

a)    учет психологических особенностей личности при выборе профессии и соответствия их требованиям, предъявляемым особенностям труда (профессиональная ориентация и отбор).

4)    разработка и внедрение мероприятий по созданию благоприятного климата в коллективе, высокой заинтересованности в труде и его результатах.

5)    Эстетические:

a)    соблюдение требований технической эстетики при оформлении интерьеров, расположении оборудования, цветовом оформлении и т.п.

Организация рабочих мест в помещении

Рабочее место – это первичное звено производственной структуры предприятия, представляет собой трехмерную пространственную зону приложения труда, созданную на основании действующих трудовых норм, оснащенную необходимыми средствами, предназначенную для трудовой деятельности одного или нескольких исполнителей.

Состояние рабочих мест, их организация напрямую определяют уровень организации труда на предприятии, кроме этого организация рабочего места непосредственно формирует обстановку, в которой постоянно находится работник на производстве, что влияет на его самочувствие, настроение, работоспособность и, в конечном итоге, на производительность труда.

Для каждого рабочего места устанавливается характерное сочетание признаков, определяемых отраслевой принадлежностью, видом и типом производства, функциями и профессией работника, степенью механизации или автоматизации труда, уровнем специализации, исходя из особенностей труда, производится организация рабочего места, его техническое оснащение и обслуживание.

Уровнем организации и обслуживания рабочего места является степень соответствия условий охраны и безопасности труда установленным государственным стандартам качества. Определение уровня проводят в ходе аттестации рабочих мест, на основании которой принимаются управленческие решения о целесообразности использования или ликвидации рабочего места; об улучшении или совершенствовании условий труда.

Рассмотрим организацию рабочих мест служащих, поскольку от нее во многом зависит эффективность всей управленческой деятельности.

При распределении служебных помещений в офисах учитываются прежде всего роль и функции в управленческой структуре тех подразделений, для которых предназначаются. Так, кабинеты первых руководителей, комнаты для ведения переговоров помещаются в наиболее спокойных частях зданий с удобным и по возможности изолированным подходом к ним. Подразделения, работа которых связана с приемом большого числа посетителей со стороны, например отделы кадров, располагаются на нижних этажах максимально близко от главного входа. Остальные же подразделения (как и отдельные рабочие места) группируются прежде всего в соответствии с существующими взаимосвязями, что позволяет сократить излишнее хождение по офису.

В качестве служебных помещений могут использоваться залы на несколько десятков человек; средние по размеру комнаты на 5-6 работников; кабинеты на одного или на двоих. Каждый вариант имеет свои преимущества и свои недостатки. Так, в больших помещениях лучше используется полезная площадь; удобнее менять планировку; дешевле обходится отопление, освещение, вентиляция; наконец, люди в любой момент могут свободно общаться друг с другом. Но здесь труднее сосредоточиться, больше соблазнов отвлечься на посторонние дела и разговоры и в целом выше утомляемость. Чтобы как-то ослабить влияние этих факторов, в больших помещениях используются легкие передвижные перегородки.

Сами помещения в идеале должны быть прямоугольными с соотношением сторон от 1:1 до 1:2 и планироваться так, чтобы при необходимости в них нашлось место для установки дополнительного оборудования и организации новых рабочих мест. Но в любом случае между ними должны сохраняться проходы от 55 до 100 см., обеспечивающие свободное передвижение работников и их доступ к оборудованию.

Немаловажную роль в повышении эффективности труда служащих играет удобная мебель, соответствующая физиологическим и антропометрическим характеристикам людей. Такая мебель собирается из унифицированных стандартных элементов, позволяющих при необходимости без труда составлять новые комбинации.

Haбop мебели должен давать возможность размещать весь комплекс технических средств управленческой деятельности — компьютер, пишущую машинку, телефон и т.п. (обычно на небольших специальных столиках), а так же необходимое количество документов. Для работы предпочтительно использовать двухтумбовый стол или однотумбовый с левосторонней тумбой для ящиков и стулья на колесиках с подъемно-поворотным механизмом. Все это в сочетании с правильным освещением (свет должен падать слева или спереди) обеспечивает оптимальную рабочую позу, свободную и удобную, сохраняющую прямую осанку (наклон допустим не более 10-15') и позволяющую при необходимости как сидеть, так и стоять.

Рабочее место и его оснащение является важнейшей составной частью условий труда. Существует четыре группы условий труда: социально-гигиенические, физиологические, психологические, эстетические.К первой группе относится состояние воздуха, шум, вибрация, излучения, освещенность рабочих мест и т.п. Их параметры легко формируются на основе стандартов санитарных служб. Во вторую группу входят нагрузки на организм, возникающие в процессе трудовой деятельности, в том числе связанные с использованием машин и оборудования. Здесь можно нормировать лишь степень тяжести и монотонности работы. Третью группу составляют такие элементы, как морально-психологический климат и характер взаимоотношений между членами коллектива. Четвертую группу образует интерьер производственных помещений, предметная среда, эргономические требования к оборудованию. Условия труда, представленные третьей и четвертой группами, поддаются количественному описанию, а поэтому и не могут нормироваться; здесь возможно высказывать лишь качественные рекомендации общего плана.Благоприятные условия труда способствуют духовному и физическому комфорту работников, их стремлению к творчеству, непосредственно влияют на повышение производительности труда. Неблагоприятные же вызывают переутомление, формирование профессиональных заболеваний, что увеличивает затраты и снижает общую эффективность деятельности фирмы. Поэтому на условия труда должно быть направлено пристальное внимание ее высшего руководства.

Создание рационального освещения рабочих мест.

Освещение в служебном помещении осуществляется естественным светом, т.е. через одно большое окно, и системой искусственного комбинированного освещения. Для общего освещения используются лампы накаливания. Светильники общего освещения в помещении размещены над рабочими столами, что создает равномерное освещение служебных помещений. При комбинированном освещении используются светильники местного освещения, которые предназначены для создания высоких уровней освещенности. При устройстве комбинированного освещения соблюдены санитарные нормы. Светильники общего освещения обеспечивают не менее 10% освещенности рабочего места.

Естественное и искусственное освещение /СНиП 23-05-95/

Характе-истика зрительной работы и наименьший размер объекта различения с фоном, мм

Разряд и подразряд

зрительной работы

Контраст объекта с фоном Характе-истика фона Искусственное освещение Естественное освещение Совмещенное освещение
освещенность КЕО,%
При комбинированном При общем При верхнем или комби-ирован-ном При боковом освеще-нии При верхнем или комби-нирован-ном освеще-нии При боковом освеще-нии
всего В том числе от общего
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наивысшей точности, менее 0,15

М

М, Ср.

М,Ср,Б

Ср,Б,Б

Т

Ср,Т

Св,Ср,Т

Св,Св,Ср

5000, 4500 4000

2500

1250

500

400

300-200

300

1250

750-600 400

6,0 2,0

Предлагаю следующие мероприятия:


Информация о работе «Совершенствование управлением системой продаж в страховании физических лиц»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 231075
Количество таблиц: 65
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
49377
0
0

... в РФ, является Федеральный закон №177 от 23 декабря 2003г. "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". В соответствии с названным Законом целями системы страхования вкладов являются: защита прав и законных интересов вкладчиков; укрепление доверия к банковской системе РФ; стимулирование привлечения сбережений населения в банковскую систему РФ. Страхование банковских ...

Скачать
59891
2
0

... все же существует. Ряд банков выдают кредиты без залога. Гарантией возврата кредита служит поручительство генерального директора предприятия или собственника. Развитие института кредитования корпоративных клиентов - процесс достаточно сложный, успех которого зависит от последовательной реализации действенных мер всестороннего характера и направленности. К мерам, направленным на развитие ...

Скачать
132212
9
2

... средств со счета гарантийного депозита мемориальным ордером учреждением банка в случае непогашения задолженности по кредиту в установленные кредитным договором сроки [25]. 2.4 Анализ кредитования физических лиц в ОАО «Белинвестбанк» Залогом успеха в реализации кредитной политики являются правильно сформированный кредитный портфель и проводимые на его основе кредитные операции банка. ...

Скачать
214548
12
1

... нормы и составляет минимум полгода. Кроме этого, сторонники данной реформы НДФЛ надеются, что получение социальной поддержки населением из того же бюджета, в который поступает налог на доходы физических лиц, проживающих в данном регионе, повысит мотивацию налогоплательщиков и их ответственность за благосостояние региона. Тем не менее у данного предложения больше недостатков, чем преимуществ. ...

0 комментариев


Наверх