Резюме проекта

Настоящий бизнес-план предлагает проект создания предприятия по производству и монтажу строительных полимерных конструкций для жилых домов, офисов и производственных помещений.

Основными видами выпускаемой продукции являются: оконные блоки, балконные и входные двери, жалюзи из поливинилхлоридного профиля фирмы «REHAU» (Германия).

Предлагаемая продукция обладает следующими основными преимуществами, перед дверьми и окнами, изготовленными по традиционным технологиям:

• окна и двери, изготовленные по технологии «REHAU», благодаря трехкамерному строению профиля лучше сохраняют тепло зимой и защищают от жары летом.

• система двойного резинового уплотнения исключит сквозняк, попадание пыли в квартиру, а в сочетании с нашим стеклопакетом обеспечивают комфорт и защиту от постоянно возрастающих уличных шумов.

• наши окна не нужно периодически красить, они не подвержены гниению и деформации, что, несомненно, позволит сократить расходы в будущем.

• они экологически безвредны, по пожарной безопасности в три раза превосходят деревянные.

Строительная отрасль готова к повсеместной замене устаревших окон на современные. Эта замена жизненно необходима, поскольку страна не может себе позволить и дальше расточительно расходовать энергию — потери тепла в жилищно-коммунальном хозяйстве составляют 20% общего энергобаланса. Чтобы решить проблему энергопотерь, необходимо увеличить мощности по производству «теплых» окон примерно в 7 раз.

По предварительным оценкам емкость регионального рынка в настоящее время составляет более 1200 м2 в месяц, в перспективе до 2003 г. – более 4000 м2 .

На Липецком рынке в области пластиковых окон и дверей представлена продукция трех фирм. При применении современных маркетинговых технологий и с учетом передовой технологии производства фирма сможет успешно конкурировать на рынке.

Стоимость данного проекта по нашим расчетам составляет 3 282 тыс. рублей, которые будут получены в виде кредита. Первоначально все полученные средства будут использоваться для приобретения начального комплекта материалов и комплектующих изделий, а также для комплектной технологической линии для производства стеклопакетов. Целевое использование средств позволит уменьшить риски инвесторов, что может благоприятно сказаться на решение вопроса кредитования.

Cрок полного погашения задолженности по кредиту и процентам произойдет через 18 месяцев, после начала инвестирования проекта;

Срок окупаемости проекта через 12 месяцев после начала производственной деятельности;

Точка безубыточности достигается при месячном производстве изделий - 152 кв.м

Таким образом выполнение данного проекта является прибыльным и его можно принять к исполнению.

2.   Описание продукта

Сферой деятельности фирмы является выпуск строительных полимерных конструкций для жилых и производственных помещений. Основными видами выпускаемой продукции будут являться :

·     оконные блоки;

·     балконные двери;

·     входные двери;

·     жалюзи;

Указанная продукция – обязательный атрибут практически любого здания, как жилого, так и промышленного. К ней предъявляется целый ряд требований: она должна сохранять качество на протяжении многих лет, обеспечивать безопасность, иметь современный дизайн, обладать надежной звукоизоляцией, высокой герметичностью и прекрасными теплозащитными свойствами.

Производство данной продукции будет осуществляться по технологии и из материалов немецкой фирмы "REHAU", которая использует в оконном производстве исключительно поливинилхлоридный профиль РАУ-ПВХ 1406,специально разработанный для этих целей. Характерная черта системы - конструкция по трехкамерному принципу. Она обеспечивает отличные показатели теплозащиты, в результате чего достигается оптимальная величина коэффициента теплопроводности 1,4 ВТ / кв.м х К без армирования и 1,7 ВТ / кв. м х К с армированием .

Система также обеспечивает хорошие показатели звукозащиты и производит простой водоотвод через наружную предкамеру. Камеры, в которых размещено армирование профилей, расположено таким образом, что, благодаря применению соответствующих металлических оцинкованных профилей, выполняются практически все статические требования в оконном производстве. Упорные уплотнения, проходящие по всему контуру коробок и створок, идентичны. Широкие поверхности примыкания уплотнений обеспечивают отличные показатели водо и воздухо-проницаемости и гарантируют коэффициент воздухопроницаемости до 0,1 мЗ/час х м, что многократно перекрывает предписанные минимальные требования по DIN 18055.

Профили "REHAU" обладают неисчерпаемыми возможностями конструктивных решений. В соответствии с индивидуальными заказами могут быть изготовлены окна и двери различных размеров, форм, стилевых решений и способа открывания для новых объектов и для модернизации старых зданий. Поворотные и поворотно-откидные окна и двери, фрамужные и форточные окна, многостворчатые окна и двери с различным профилем. двустворчатые окна ,окна со среднеподвесными и вращающимися створками ,с глухим остеклением, фигурные и арочные окна, окна с накладками, двери, открывающиеся вовнутрь или наружу, а также раздвижные съемно-откидные двери и двери-гармошки. Возможно изготовление изделий различных форм и цветов. Гарантия на профиль, представляемая производителем, равнозначна расчетному сроку службы здания. Предполагается оснащать свои изделия фурнитурой производства немецкой фирмы "ROTO FRANK" признанного лидера в данной области деятельности.

Таким образом, предлагаемая продукция обладает следующими основными преимуществами, перед дверьми и окнами, изготовленными по традиционным технологиям:

• окна и двери, изготовленные по технологии «REHAU», благодаря трехкамерному строению профиля лучше сохраняют тепло зимой и защищают от жары летом.

• система двойного резинового уплотнения исключит сквозняк, попадание пыли в квартиру, а в сочетании с нашим стеклопакетом обеспечивают комфорт и защиту от постоянно возрастающих уличных шумов.

• наши окна не нужно периодически красить, они не подвержены гниению и деформации, что, несомненно, позволит сократить расходы в будущем.

• они экологически безвредны, по пожарной безопасности в три раза превосходят деревянные.

• разнообразие изделий по дизайну, стилю и цвету позволяет вписать данную продукцию в любой интерьер коттеджа, квартиры, дачи, офиса, административного здания.


Информация о работе «Бизнес план»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 33527
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
28652
1
1

... вынуждает желание привлечь внешние (как правило, иностранные) инвестиции. Характерно, что в подавляющем же большинстве случаев такие попытки бывают безуспешными. И пора перестать ссылаться на неблагоприятный инвестиционный климат. Во-первых, и в таком климате кое-кому удается использовать для развития чужие деньги. Во-вторых, в число составляющих инвестиционного климата входит и бизнес-плани

Скачать
43700
0
0

ени более года будет заведемо ошибочным. Многие сейчас ограничиваюся написанием плана на год. Что входит в бизнес-план? Любая предлагаемая форма дает лишь общее представление. Любой бизнес имеет свои особенности, следовательно, не может существовать некоего "стандартного" плана, приемлимого во всех случаях. Существует один испытанный принцип составления любого бизнес-плана: ОН ВСЕГДА ДОЛЖЕН ...

Скачать
64731
0
0

... также развития бизнеса франчайзинговой сети. ·           Должно существовать достаточное количество франчайзи, соответствующее бизнес-планам потенциального франчайзера[11]. 2.4 Компоненты франчайзинговой системы Основными компонентами франчайзинговой системы являются: успешное осуществление пробного проекта, договор франшизы, руководство по франшизе, отбор франчайзи и постоянная поддержка. ...

Скачать
13850
0
0

... понять свои задачи и увидеть собственные личные перспективы, связанные с общим для всех бизнесом, оценить свой личный вклад в достижение поставленных целей. Бизнес-план окажется полезным для установления приоритетов и индивидуальных рабочих заданий на первый год работы предприятия. Рассматривайте разработанный бизнес-план как "карту полета", определяющую наиболее желательный, оптимальный по ...

0 комментариев


Наверх