Введение.

Паблик рилейшнз (PR) становятся всё более значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур, общественных организаций. Рост внимания к сфере PR в последние годы не случаен, он определяется рядом объективных факторов: растущий динамизм, изменчивость и неопределенность деловой среды – обусловили для организаций необходимость установления и ведения устойчивых информационных связей с партнерами, потребителями, занятыми.

Организация специальных событий – одна из функций PR специалистов в современном бизнесе. Что же такое специальные события?

Специальные события – это мероприятия, проводимые компанией в целях привлечения внимания общественности к самой компании, ее деятельности и продуктам. Спецсобытия призваны нарушить рутинный и привычный ход жизни в самой компании и окружающей ее среде, стать событием для целевых групп общественности.

Основными спецсобытиями являются: церемонии открытия, приемы, презентации, конференции, дни открытых дверей, круглые столы, выставки.

Успешное спецсобытие требует подготовки более серьезной, чем это обычно предполагается зрителями, участниками и приглашенными. Важно четко определить цель события, согласовать ее со всеми заинтересованными сторонами и довести до сведения всех участников подготовки мероприятия. Подготовка спецсобытия предполагает определение круга участников и их ролей, состава приглашенных, разработку детальной программы и сценария, расписанного по минутам. Мероприятия, имеющие значение для общественности более широкой, чем сами участники, предполагается освещать в СМИ.

В этой работе рассмотрен один из видов спецсобытий – презентация, как мероприятия по представлению новых услуг, продуктов, фирмы, а также презентация может быть формой открытия чего-либо.


Заключение.


Итак, в первой главе работы было рассмотрено понятие презентации, ее необходимость и значение в современном бизнесе, а также виды и цели презентаций в зависимости от направления деятельности фирмы или поставленных задач, поскольку определение цели - один из важнейших этапов организации презентации.

Во второй главе было уделено внимание аудитории проекта презентации. Чтобы презентация не прошла «впустую» и затраченные на нее средства оправдали себя в дальнейшем, необходима четкая адресность мероприятия.

Структура презентации – своего рода общий шаблон, который в определенной мере может меняться в зависимости от различных факторов.

Речевая подготовка презентации, которая рассматривается в четвертой главе имеет очень большое значение в организации презентации, потому что оратора и от того, как будет построена речевая часть зависит эффективность данного мероприятия.

Также эффективность презентации повышает использование наглядных пособий, типы и виды которых, а также некоторые рекомендации приведены в пятой главе.


15



Оглавление.

Введение

Глава I. Смысл и назначение презентации.

1.1. Сущность презентации...................................................................................... с.1

1.2. Классификация презентации..............................................................................с.2

1.3. Цели презентации................................................................................................ с.3

Глава II. Работа с аудиторией.

2.1. Определение целевой аудитории..............................................................…с.4

Глава III. Структура презентации..........................................................................…..с.6

Глава IV. Речевая подготовка презентации

4.1 Структура информативной речи..............................................................…...с.8

4.2 Структура убеждающей речи......................................................................….с.8

4.3 Последовательность речи……………………………………………………....с.9

4.4 Режимы донесения речи до слушателей..............................................…. ..с.10

4.5 Качество голоса.........................................................................………………...с.10

Глава V. Использование наглядных пособий......................................................... ...с.11

Заключение………………………………………………………………………………………….с.15

Список использованной литературы.......................................…………….................…..с.16


Глава I. Смысл и назначение презентации.

1.1 Сущность презентации

Презентация является самостоятельной акцией, которая считается приемом, мероприятие по своей форме не что иное, как предоставление фирмы, новой продукции или услуги приглашенной аудитории» Как правило, презентация фирмы проводится по случаю открытия или создания фирмы, демонстрации новых достижений, нового имиджа компании.

Предметом презентации может быть новая книга, журнал, телепрограмма, автомобиль, рок-группа, идея, лекционный курс, организационная структура, эффективная технология и т.д.

Смысл презентации - обеспечить благожелательный прием презентируемому новшеству со стороны общественности.

Как правило общественность на презентации представляют пресса и представители заинтересованных в предмете презентации групп и организаций. Именно их и следует в первую очередь убедить в достоинствах предмета презентации. Для этого обычно готовят пресс-релизы, слайды, видеосюжеты, развешивают схемы и диаграммы. Планируют краткие выступления как авторов, создателей новшества, так и специалистов, экспертов.


________________

'антипов К.В., Баженов Ю.К. Паблик рилейшнз для коммерсантов. - М, 2000. - С. 1


Информация о работе «Техника подготовки и проведения презентаций»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 25107
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
54660
0
0

... дни), проанализировать появившиеся публикации или сюжеты по ТВ и радио. 7.         Важно сделать выводы на будущее: какие недостатки учесть, как избежать организационных просчетов. Глава 2. Анализ эффективности презентаций «Семинар Инсайт», «От паутины проблем к паутине всемирной», «MARS incorporated», СОАО «НСГ»   2.1. Критерии оценки презентации в связях с общественностью   Лэни Арредонто ...

Скачать
27049
0
0

... презентацию. Точно сформулированные цели позволяют искать и отбирать данные, существенные для презентации. Исходя из цели проведения презентации, выделяют следующие типы презентаций: Проведение обучения Предоставление информации Убеждение слушателей Решение проблемы Принятие решения Отчет Использование мультимедиа презентаций целесообразно на любом этапе изучения новой темы и на любом этапе ...

Скачать
11910
0
0

... Надо также определить желаемый отклик аудитории, ее реакцию и возможные действия после самого мероприятия. Затем предстоит сформировать рабочую команду. Она будет заниматься всей подготовкой и проведением самой презентации. Важным условием успеха презентации является хороший выбор места ее провидения. Если у фирмы нет подходящего для этой цели помещения, го его следует арендовать. Это может быть ...

Скачать
158303
36
0

... -педагогическая или научно-техническая проблема, являющаяся новым научным вкладом в теорию определенной области знаний (педагогику, технику и другие). 4.   ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФИЛЬ ИНФОРМАТИКА   4.1. Положение о выпускной квалификационной работе бакалавра физико-математического образования: ...

0 комментариев


Наверх