История создания ЗАО «Строительная Компания «Дружба»

Организация и технология документационного обеспечения на конкретном предприятии
История создания ЗАО «Строительная Компания «Дружба» Организация службы документационного обеспечения управления ООО «ДИН» Анализ системы документационного обеспечения в ЗАО "Строительная Компания "Дружба" Порядок работы с входящими документами в Компании Порядок работы в Компании с исходящими документами Регистрация документов Организация контроля исполнения документов Формирование дел Рекомендации по совершенствованию документационного обеспечения деятельности Закрытого Акционерного Общества «Строительная Компания «Дружба» Совершенствование документационного обеспечения деятельности на основе автоматизации Документы ЗАО «Строительная Компания «Дружба» приобретают юридическую силу только с момента подписания или утверждения их Генеральным директором Дата документа Утверждение документа Если в процессе отбора документов на хранение обнаружится недостача отдельных документов, должны быть приняты меры к их розыску Общие положения Общие положения
198944
знака
23
таблицы
7
изображений

1.1. История создания ЗАО «Строительная Компания «Дружба»

Строительство в России всегда было и остается одним из наиболее динамично развивающихся направлений экономической деятельности и является по существу катализатором для всей отечественной экономики.

Сегодня все большее внимание уделяется применению эффективных градостроительных и архитектурных решений, поскольку градостроительный фактор существенно влияет на общую стоимость жилища. Как показали современные исследования[46], доля затрат на создание всех необходимых условий для функционирования среды жизнедеятельности, включая формирование инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройство и озеленение территорий, составляет около 30% от всех затрат на строительство жилых домов. В связи с этим особую актуальность приобретает строительство новых домов за счет уплотнения сложившихся территорий населенных мест. Это прежде всего уплотнение районов 3-5-этажной застройки первых послевоенных лет и 60-х годов за счет пристроек, возведения мансард и новых домов, уплотнение и реконструкция усадебной застройки, примыкающей к центральной части городов.


В настоящее время в этой отрасли воплощаются новейшие технологии и современные принципы организации труда. ООО «ДИН» – компания, которая за небольшой период своего существования трансформировалась из небольшого строительного кооператива в лидеры подмосковного строительства и является примером организации «нового поколения» по всем показателям.

ЗАО «Строительная компания «Дружба» образована в 1998 г. путем реорганизации жилищно-строительного комбината с названием «Дружба».

История образования Компании началась в 1990 году, когда группа энтузиастов решила создать строительный кооператив, который занимался бы выполнением ремонтно-отделочных работ квартир. Постепенно деятельность кооператива набирала обороты, структура расширялась, появлялись новые направления деятельности.

 В 1995 году в ходе реорганизации кооператив «Дружба» сменил организационно-правовую форму и стал жилищно-строительным комбинатом «Дружба». В это время ЖСК «Дружба» стал принимать заказы инвесторов на подрядные работы по строительству. Позднее был создан ряд дочерних структур, охватывающих весь спектр работы на рынке недвижимости – от проектирования зданий до их строительства и реализации объектов недвижимости.

Начиная несколько лет назад свою деятельность как небольшой жилищно-строительный кооператив (ЖСК) и постепенно расширяя масштабы своей деятельности, за короткий промежуток времени он превратился в крупную строительную компанию, лидирующую на строительном рынке Подмосковья.

ООО «ДИН» способна осуществлять полный комплекс работ, охватывающих все стадии строительного проекта. Применение современных технологий, опыт строительных работ, профессионализм сотрудников Компании позволяют находить оптимальные решения.

Со дня основания ООО «ДИН» прошло более 12 лет. Сейчас ООО «ДИН» – одна из представительниц новой волны экономически грамотных строителей, использующих в своей работе самые современные технологии для возведения жилых домов и других зданий «под ключ». За это время Компания выполнила более 150 договоров по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов жилого и нежилого фонда.

С 1997 года Компания совместно с правительством Москвы участвует в программе реконструкции центра города. Компания принимает участие в реконструкции исторического центра Москвы, где проведение работ требует особенно сложных технических решений. Один из крупных проектов -реставрация здания на Лубянке, здания на Большом Черкасском пер. Реализация этого проекта является значительным вкладом в решение социальных и градостроительных задач города.

В настоящее время ООО «ДИН» является крупной строительной компанией, имеющей собственную производственную базу строительных конструкций и материалов, свою риэлтерскую службу, самостоятельно занимается поиском и инвестированием строительных объектов, самостоятельно занимается разработкой проектов будущих домов, ведет строительство целых микрорайонов подмосковных городов.

1.2. Задачи, функции и структура ООО «ДИН»

ООО «ДИН» является коммерческой организацией, уставный капитал который разделен на определенное число акций. В основном организационном документе ЗАО "Строительная Компания "Дружба" – Уставе определены основные цели и виды деятельности общества. ООО «ДИН» специализируется в строительстве жилых домов в Москве и Подмосковье. Помимо строительства ООО «ДИН» ведет операции на первичном рынке недвижимости в Москве — в области реализации квартир в домах-новостройках.

ООО «ДИН» является юридическим лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, выполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Компания несет ответственность по своим обязательствам в пределах принадлежащего ей имущества.

ООО «ДИН» имеет круглую печать, содержащую фирменное наименование, организационно-правовую форму, вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, зарегистрированный товарный знак, самостоятельный расчетный и иные счета.

Целью деятельности Компании является извлечение прибыли, предметом деятельности – строительство и реконструкция, проведение проектных работ.

Основными направлениями деятельности Компании являются:

-   строительство зданий и сооружений;

-   проектирование зданий и сооружений;

-   производство строительных конструкций;

-   производство изделий и материалов;

-   риэлтерская деятельность;

-   послепродажное сервисное обслуживание клиентов;

-   проведение работ по реконструкции зданий г. Москвы;

-   эксплуатация инженерных инфраструктур городов и других населенных пунктов;

-   маркетинг;

-   инвестирование в строительство жилых домов, гаражей, объектов культурно-массового назначения.

Компания вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством, направленные на достижение уставных целей, после получения соответствующей лицензии.

Строительная компания "Дружба" существует на строительном рынке уже много лет и является единым производственно-строительным комплексом, в состав которого входят:

- домостроительный комбинат, производящий железобетонные изделия;

- филиал по изготовлению стеклопакетов «Окна - Дружба»;

- жилищно-эксплуатационное управление, занимающееся послепродажным обслуживанием квартир;

- служба сервиса «Дружба – Сервис», обеспечивает работу и ремонт всей транспортной техники Компании.

В настоящее время идет комплексная реструктуризация действующей организационной структуры ООО «ДИН», структура Компании не утверждена. Примерная структура ООО «ДИН» представлена на рис. 1.

СТРУКТУРА ООО «ДИН»

РИС. 1


Высшим органом управления ООО «ДИН» является общее собрание акционеров, действующих на основании надлежаще составленной и удостоверенной доверенности.

Возглавляет ООО «ДИН» Генеральный директор. Он является единоличным исполнительно-распорядительным лицом Общества, который возглавляет дирекцию, представляет во вне интересы Общества и действует от его имени без доверенности. В компетенцию Генерального директора входит совершение всякого рода сделок; выдача доверенностей; утверждение структуры, штатного расписания, должностных инструкций сотрудников Компании, положений о филиалах; подписание приказов и указаний, обязательных для исполнения всеми работниками Компании.

Постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом является дирекция, выраженная Генеральным управлением. Она осуществляет текущее руководство деятельности Компании, непосредственно подчинена Генеральному директору и подотчетна общему собранию акционеров. К компетенции Дирекции относятся вопросы текущей финансово-хозяйственной деятельности, не отнесенные к компетенции собрания акционеров[47].

Трудовые отношения работников ООО «ДИН» регулируются действующим трудовым законодательством, коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями работников.



Информация о работе «Организация и технология документационного обеспечения на конкретном предприятии»
Раздел: Делопроизводство
Количество знаков с пробелами: 198944
Количество таблиц: 23
Количество изображений: 7

Похожие работы

Скачать
39411
0
0

... : ·     организация работы; ·     руководство документационным потоком; ·     координация видов работ с документами; ·     контроль за последовательностью работы с документами; ·     организация работ по документационному обеспечению управления. Задачи службы ДОУ: ·     совершенствование форм и методов работы с документами; ·     обеспечение единого порядка документирования; ·     ...

Скачать
145713
11
3

... путем установления рациональной организации, форм и методов работы с документами, унификации документов. Начальнику ОДО подчиняются должностные лица и работники отдела документационного обеспечения управления Костромской таможни(это видно из схемы 1 составленной автором): ·          Главный государственный таможенный инспектор ОДО: выполняет основные функции пресс-секретаря таможни и секретаря ...

Скачать
110444
3
1

... . Успешное развитие местного самоуправления невозможно без тесного взаимоотношения органов местного самоуправления с органами государственной власти и управления. 2. Информационно-документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления: общая характеристика 2.1 Документирование управленческой деятельности Документирование управленческой деятельности охватывает все ...

Скачать
28736
0
0

... документов заклю­чается в установлении единообразия их состава и форм. Стандартизация — это форма юридического закрепления ре­зультатов унификации. В практике совершенствования документационного обеспечения управленческой деятельности разрабатыва­ются государственные стандарты на терминологию делопроизвод­ства и архивного дела и на требования к составлению и оформле­нию управленческих ...

0 комментариев


Наверх