Тыловое обеспечение частей и подразделений при приведении войск в боевую готовность

Лекции по организации и ведению тылового обеспечения
Хозяйственная часть Условия приведения войскового тыла в боевую готовность Тыловое обеспечение частей и подразделений при приведении войск в боевую готовность ТЫЛОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ-СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ВСЕСТОРОННЕГО ТЫЛОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЕДИНЕНИЙ, ЧАСТЕЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ПОДГОТОВКА ВОЙСКОВОГО ТЫЛА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СЛУЖБАМ ТЫЛА МОТОСТРЕЛКОВОГО (ТАНКОВОГО) ПОЛКА ПУНКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЫЛОМ  Организация связи тыла  Оценка обстановки и выработка решения на организацию тылового Ориентирование о тактико-тыловой обстановке Командирам подразделений запасы материальных средств иметь по нормам войсковым и дополнительно на танках и при машинах: АБ - 0,2 запр., ДТ - 0,4 запр Пути подвоза и эвакуации: _______________________________________________________________________________________ Тыловое обеспечение подразделений полка при обороне во втором эшелоне дивизии
229468
знаков
12
таблиц
0
изображений

 33. Тыловое обеспечение частей и подразделений при приведении войск в боевую готовность

 При приведении полка в боевую готовность заместитель командира по тылу после получения задачи от командира и доведения ее до подчиненных должен:

 - обеспечить подготовку транспортных средств и складов к вывозу имущества;

 - организовать погрузку материальных средств;

 - проверить наличие и состояние оборудования отделения санаторной обработки, экипировку и готовность личного состава для работы в нем.

 Кроме того:

 - проверяется выдача положенных материальных средств в подразделения;

 - осуществляется контроль за расконсервацией техники в подразделениях тыла и подготовкой излишествующих из берущихся с собой материальных средств к сдаче.

 Важными мероприятиями в этот период являются уточнение документов боевой готовности, проверка состояния системы связи и управления тылом.

 При проведении соединения (части) в боевую готовность по боевой тревоге основной задачей заместителя командира по тылу является своевременный вывод тыла из военного городка и вывоз запасов материальных средств в район сосредоточения. Одновременно он организует прием от частей (подразделений) излишествующих и не берущихся с собой материальных средств и имущества и осуществляет последующую передачу их представителям военного округа.

Вывоз запасов материальных средств в район сосредоточения является одной из основных задач войскового тыла. В соединениях и частях постоянной боевой готовности войсковые запасы хранятся загруженными на транспортные средства. Поэтому погрузке подлежат только те запасы, которые по условиям хранения или из-за отсутствия транспортных средств содержатся на складах.

 При приведении полка в боевую готовность производится подготовка к сдаче и передача излишествующих не берущихся с собой материальных средств, казарменно-жилищного фонда и стационарного оборудования. Передаче подлежат учебное вооружение и техника, постельные принадлежности, парадно-выходное обмундирование и обувь, стационарное оборудование парков, клубов, столовых и мастерских, столово-кухонная посуда, мебель, животные и продукция прикухонных хозяйств, овощи, картофель а также жилой и нежилой фонд военных городков.

 Материальные средства и имущество могут передаваться представителям довольствующих служб военного округа или остающимся в гарнизоне воинским частям, военным училищам и другим учебным формированиям, а также представителям военных комиссариатов. Санитарная обработка и экипировка военнообязанных, прибывших на доукомплектование, производится на пунктах приема личного состава.

 Пункты приема личного состава развертываются частями в районе сосредоточения. Пункт состоит из отделений:

 1 - приема и явки команд;

 2 - медицинского осмотра;

 3 - распределения офицеров, сержантов и солдат;

 4 - санитарной обработки;

 5 - экипировки.

 Медицинское обеспечение при приведении его в боевую готовность включает:

 - изучение районов сосредоточения и проведение санитарно-эпидемиологической разведки их;

 - медицинский контроль за прибывшими военнообязанными на пункте приема личного состава;

 - эвакуацию больных, нуждающихся в лечении сроком свыше 5 суток;

 - контроль за качеством приготовления пищи, обеспечение водой и санитарно-гигиеническим состоянием продовольственных продуктов.

 На медицинскую службу возложено также обеспечение личного состава индивидуальными средствами оказания первой медицинской помощи и проведение текущих лечебно-профилактических мероприятий.

 Питание в районе сосредоточения организуется на штабных продовольственных пунктах, которые развертываются согласно расчету организации питания личного состава в полевых условиях.

 Торгово-бытовое обслуживание личного состава осуществляется из подвижных автолавок и других полевых средств военной торгов ли, которые высылаются в полки распоряжением заместителя командира дивизии по тылу. Военный ассортимент промышленных товаров должен полностью удовлетворять спрос военнослужащих в безалкогольных напитках, табачных изделиях, предметах личной гигиены.

 При приведении полка в боевую готовность заместитель командира по тылу организует инженерное оборудование района размещения подразделения тыла.

 В зимних условиях одной из важных задач инженерного обеспечения является оборудование пунктов обогрева личного состава. С этой целью в частях заблаговременно подготавливается имущество для пунктов обогрева из расчета по одному на каждую роту и ей равные подразделения.

По указанию штаба военного округа из приграничных районов может производиться отселение членов семей военнослужащих. Их эвакуация планируется штабом полка на расстояние до 120 км автомобильным транспортом и свыше 120 км железнодорожным. Охрана семей военнослужащих при их эвакуации обеспечивается личным составом, выделяемым по решению командиров. Эвакуируемым семьям разрешается провоз багажа весом до 50 кг на человека. Семьи военнослужащих при их эвакуации обеспечиваются за плату продовольствием на путь следования.

 Управление тылом при приведении полка в боевую готовность заключается в осуществлении руководства со стороны командования, штабов и органов управления тылом за деятельностью служб, подразделений тыла в целях всестороннего и бесперебойного материального и медицинского обеспечения войск, а также в доукомплектовании и приведении в боевую готовность самих подразделений тыла. Оно осуществляется с учетом особенностей и условий приведения полка в боевую готовность.


Информация о работе «Лекции по организации и ведению тылового обеспечения»
Раздел: Военная кафедра
Количество знаков с пробелами: 229468
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
184771
3
0

... НОАК взаимодействует с Министерством государственной безопасности, Министерством общественной безопасности, таможенной и финансовой службами. Министерство государственной безопасности Китайской Народной Республики. В последнее время получило развитие и другое направление - создание на базе имеющихся соединений мобильных сил НОАК, предназначенных для действий в локальных конфликтах по периметру ...

Скачать
25426
1
0

... : преследование, прикрытие, блокирование, поиск, окружение и задержание. УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ 1-й учебный вопрос: Особенности боевой деятельности пограничного отряда при проведении поиска и при отражении вторжения и их влияние на организацию продвольственного обеспечения Пограничный поиск является наиболее сложным видом служебно-боевой деятельности пограничных войск, который проводится в целях ...

Скачать
26479
8
0

... ) шириной 5-8км (до 5км) и глубиной до 12км (3км). Ширина фронта наступления танковой батальонной тактической группы (для ТБ — 3км и более) ширина района обороны и его глубина (3-5км) аналогичны указанным выше нормативам мотопехотной бт. гр. Принцип и порядок использования подразделений в бою Особенности боевого использования батальонных тактических групп С принятием концепции «воздушно-наземная ...

Скачать
53705
1
0

... на главной полосе обороны, резервы, пункты управления, армейская авиация в районах базирования, объекты противовоздушной обороны и другие важные объекты. Ведение наступления на обороняющегося противника с выдвижением из глубины. Выдвижение подразделений полка на рубеж перехода в атаку и огневое поражение. Атака. Выполнение полком ближайшей задачи. Наступление на обороняющегося противника с ...

0 комментариев


Наверх