Реферат Лионии на тему:

Вселенная, которую я выбираю

2001

Так что, нравится кому-то или не нравится,

но все мы - Дети Солнца! С Добрым Утром!

Моя Семья!

Лео Шарк

Большой Взрыв - это лишь начальный момент

проявления Большого Мира на "эту" сторону.

Или - начало Дня Брамы, который (как и Ночь

Брамы) длится, согласно Е.П.Блаватской,

4320000000 годов смертных

Лео Шарк

Не гневитесь высотою звёзд,

Не всегда доступен нам их градус.

Цель одна у них - сквозь толщу лет и вёрст,

Оживлая, свет дарить и радость

Эль Взоров

Реферату прощают то, что в монографии

выглядело бы "детским лепетом"

Ял От

Факт астрологической науки, что планетарный

спутник может "догонять" своими "достоинствами"

звезду. Можно долго ломать голову над тем, кто при

этом "падает" и кто "возносится". Меня же больше

всего занимает, стремятся ли сами "участники" к

такой "встрече" сознательно

Абвозан

Всю жизнь рыл землю, пытаясь докопаться

до корней. А надо было поднять голову

Ян Ку-Инь-Мо

План:

1.  Вступление. Папины уроки.

2.  Основная часть. UNIVERSUM PER SE (Вселенная как она есть).

1)  Официальная наука сегодня о строении Вселенной.

2)  Эволюция взглядов на строение Вселенной. Путешествие в прошлое.

3)  Некоторые альтернативные модели Вселенной сегодня.

4)  Модель Вселенной Лео Шарка.

3.  Заключение. Мой выбор.

4.  Использованные источники.


1. Вступление. Папины уроки.

 

Чем больше я взрослею, тем яснее понимаю, насколько же мне всё-таки повезло. У меня было счастливое детство! Не в том смысле, что удовлетворялись все мои капризы или что мои родители были какие-то «супер-пупер». Просто – они у меня были. Мама и папа. Почти всегда рядом, сколько я себя помню. Тогда я и представить себе не могла, что у кого-то бывает иначе.

Иногда я с особой остротой ощущаю, насколько во мне много маминого или папиного. К примеру, как сейчас, когда я пишу этот реферат и то и дело ловлю себя на мысли: «Папа сказал бы вот так». Скорее даже я просто слышу, что он говорит по тому или иному поводу. Не успела задуматься, с чего начать, как слышу его «подсказку»: «Начинай с главного и своди концы с концами». Легко сказать, «с главного»! А что «главное»? Да и «концы»? Где их взять и как «сводить»? Нет-нет, на папу я не в претензии. Это я так объясняю, что реферат получится «моим» в той же степени, что и папиным. Даже если оценку нам поделят на двоих, я всё равно не хочу притворяться, будто всё это я «сама насочиняла». Искренность папа ставит очень высоко: «Искренность – не самоцель, а средство передвижения». Получается так, что если человек «разучается» быть искренним, то он всю жизнь будет заниматься «общепримиряющим бегом на месте».

Вообще-то мой папа большой оригинал, хотя мне уже несколько раз удавалось уличать его в плагиате. Помню, однажды он спросил меня: «Ты знаешь, почему кандидатские диссертации, как правило, лучше докторских? – и сам же ответил, - Потому что кандидатские пишут доктора, а докторские – кандидаты!». Эту мысль я потом встречала в каком-то солидном трактате. Зато его трактовка мудрости как источника радости мне пока нигде не встречалась.

Еще один папин урок, как мне кажется, имеет непосредственное отношение к основной теме реферата. Однажды, ещё «когда деревья были большими», в нашем дворе кого-то хоронили и я спросила папу: «Все люди умирают?». Он ответил: «Пока почти все». «И вы с мамой тоже умрёте?». Тогда папа посмотрел на меня как-то очень внимательно и сказал: «Для тебя, дочка, мы с мамой никогда не умрём». Я задала следующий вопрос: «А почему люди умирают?». И вот его ответ: «Люди пока не научились правильно думать. Пока им нравится думать, что они живут в умирающей Вселенной, как же они сами могут не умирать?».

Конечно, я мало что поняла в то время. Тогда я не знала, что означает «умирающая» Вселенная. Не знала ни о Большом Взрыве, ни о Большом Треске, ни об одной модели Вселенной, да и вообще о том, что такое «модель». Я понятия не имела о герметических традициях с их «макрокосмом» и «микрокосмом». Равно как и о Христианской церкви с основанием на «камне, отвергнутом строителями». Как и о Дыхании Брамы или физическом вакууме. Я даже не знала тогда о геометрии Евклида и «яблоке» Ньютона... Но мне кажется, что именно тогда в моей душе зародился интерес к поиску Вселенной неумирающей. Так или иначе этот поиск продолжается по сей день. Мои находки повергали меня иногда в глубокое уныние, а иногда, наоборот, приводили в неописуемый восторг. С некоторыми результатами моих «раскопок» я поделюсь на страницах этого реферата. Главное же, что хочу сообщить в самом начале, что я уже нашла ту Вселенную, которую искала, - Вселенную неумирающую.


Информация о работе «Вселенная, которую я выбираю (Модель Вселенной Лео Шарка)»
Раздел: Астрономия
Количество знаков с пробелами: 40301
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 44

Похожие работы

Скачать
185762
3
1

... . Я одобряю себя таким, какой я есть. Скелет. См. также: "Кости". Разрушение структуры. Кости символизируют здание вашей жизни. У меня крепкое тело и от-менное здоровье. Сложение у меня отличное. Склеродермит—твердая, платная кожа. Чувство беззащитности и опасности. Чувство, что вас раздражают другие люди и угрожают вам. Создание защиты. Я ...

Скачать
290403
0
0

... были бы согласны большинство Сатанистов образовавшиеся группы должны были определить Веру для себя самостоятельно, базируясь на минимуме информации. Hаводит на размышление факт, что исторически, большинство свидетельствований о имевшем место или воображаемом Сатанизме записано традиционными врагами Сатанистов - Христианами... Однако несколько обобщений можно таки сделать: средний ...

Скачать
242389
0
0

... , методам и задачам этой науки. 2. В1879 г. в Лейпцигском университете была основана первая научная психологическая лаборатория, и именно этот год принято считать годом рождения психологии как самостоятельной науки. 3. Вундт создал первую в мире собственную психологическую школу, развившуюся до мирового масштаба, что для других ученых и исследователей послужило стимулом к созданию собственных ...

0 комментариев


Наверх