2.5 Расположение видеопроектора в зале.

Данный видеопроектор Sanyo PLC – XF 20, следует размещать в зрительской части зала, а точнее на потолке, ориентировочно 10 – 11 метров от экрана. Так как видеопроектор можем изменять масштаб проецируемой картинки и яркость светового потока, он становит практически универсальным аппаратом для размещения его в любом месте потолка или при необходимости зала.


2.6 Выбор вспомогательного оборудования.

Выбранный видеопроектор рекомендовано использовать со специальным видео экраном. Выше упоминалось что фирма Sanyo рекомендует использовать видеопроектор с видео экраном Rolleramic для больших залов.

Крупногабаритные электрические бесшумные экраны для больших залов. Rolleramic достигают 25' по диагонали. Деревянный корпус экрана можно полностью вмонтировать в поток или оформить в соответствии с дизайном помещения. Под заказ корпус может быть изготовлен из любых материалов и компонентов.

Экран полностью убирается в корпус. Полотно экрана опускается и фиксируется на любой длине. Мотор установлен на резиновых вибрационных изоляторах, которые обеспечивают его тихую работу.

Исходя из расчетов, для зала необходим экран 389 Х 513 см. с длиной корпуса 590 см. и массой 145 кг.

Варианты поверхностей: Fiberglass Matt White, Glass Beaded, бесшовная поверхность Panamax.

При выборе покрытия для проецирования на отражение следует учитывать несколько ключевых факторов:

1 – Коэффициент усиления– относительная величина яркости экрана.

2 – Контрастность– cпособность точно передавать границы темного и светлого изображения.

3 – Способность подавлять окружающий свет– высокая яркость изображения при эксплуатации в условиях нормального и повышенного общего освещения в помещении.

4 – Резкость– четкость проецируемого изображения.

5 – Проецирование с разных точек– способность обеспечить на экране хорошее изображение при любых углах просмотра (как при горизонтальном, так и при вертикальном расположении).

Fiberglass Matt White

Виниловая матово-белая поверхность с основой из переплетенного стекловолокна. Равномерное распределение цвета: предотвращает появление горячих пятен и изменение цвета. Подходит почти для всех подпружиненных фронтальных экранов. Используется практически с любыми видами проекторов. Моющаяся, огнестойкая и плесенестойкая. Гибкие матово-белые поверхности обладают теми же оптическими характеристиками, что и покрытия с основой из переплетенного стекловолокна.

Flexible Matt White

Белая матовая гибкая поверхность обладает теми же свойствами, что и Fiberglass Matt White, в основе нет переплетенного стекловолокна.

Panamax

Поверхности Panamax матово-белые размером 12" в высоту и 16" в ширину идеально плоские и без швов. Моющиеся.

График величины коэффициента усиления для проекционных поверхностей Flexible Matt White, представлен на рисунке 2.6.1.

У Glass Beaded более яркое изображение по оптической оси, чем на матово-белых поверхностях, отличное воспроизведение цвета при некоторой небольшой потере четкости. Несколько более узкий конус визуального отображения, чем у вышеперечисленных матовых поверхностей. Огнестойкие и плеснестойкие. Не подлежат чистке. Применимы для большинства экранов. Его график представлен на рисунке 2.6.2.

При проведении различных программ возникает необходимость показа видео записи для этого видеопроектор необходимо укомплектовать видеомагнитофоном.

Видеомагнитофон должен иметь функцию записи, вход и выход видео и звука, так как они определяют, качество сигнала и с каким оборудованием можно будет стыковать видеомагнитофон. Качество сигнала – один из важнейших факторов при выборе видео магнитофона. В данном случае применяется видеомагнитофон формата D – VHS фирмы JVS HM-DR10000. Рисунок 2.6.3

Шестиголовочный видеомагнитофон формата D-VHS с MPEG Layer 1-2 стереозвуком / S-VHS с Hi-Fi-стереозвуком


Рисунок 2.6.1.


Рисунок 2.6.2.



Рисунок 2.6.3.

Технические характеристики системы цветности: PAL / MESECAM (для записи/воспроизведения VHS). Воспроизведение NTSC-записей с Hi-Fi-стереозвуком на телевизоре PAL (S-VHS и VHS). Авто/ручное переключение системы цветности.

Тюнер: 99-канальный гипертюнер с синтезацией частот и настройкой Plug&Play. Стереодекодер NICAM/A2.

Аудио и видеоголовки: 2 D-VHS, 4 видео Super DA-4 (S-VHS), 2 вращающиеся аудио (S-VHS). Лентопротяжный механизм: 2 скорости (STD и LS3) для D-VHS, 2 скорости (SP и LP) для S-VHS и VHS. Автопереключение SP/LP (S-VHS и VHS) при записи по таймеру.

Повышения качества изображения: B.E.S.T. (S-VHS). Цифровой AV-трекинг (S-VHS). DigiPure с 2 Мб памяти (Digital Wide TBC, Precision 3-D Colour Circuit, Digital 3-D YNR/CNR, Digital 3R Picture System).

Система управления: пульт ДУ с ЖК-дисплеем, совместимый с техникой разных марок. Jog Shuttle (на в/м) и Push Jog Plus (на пульте ДУ). Меню на экране TV.

Программирование: таймер на 8 программ в год. Облегченное и быстрое программирование ShowView. Автопрограммирование таймера с VPS/PDC. Обмен информацией с TV (T-V Link). Память на 2000 заголовков записей.

Стандартные функции: продолжение записи после восстановления питания, поиск по индексу или не записанному участку. Автовключение записи по сигналу от внешнего источника Rec Link.

Монтажные функции: цифровое копирование с источников MPEG 2 или DV (с транскодированием DV в MPEG 2). Синхронное редактирование при записи с помощью LANC (на S-VHS или VHS). Линейное видеоредактирование с компьютерным управлением и захват отдельных кадров через J-терминал.

Разъемы: DV-вход/выход (i.Link, IЕЕЕ1394). AV-входы и S-Video-вход на передней панели. 2 SCART, S-Video-вход/выход, аудиовыходы на задней панели. Разъем LANC. J-терминал. Антенные гнезда вход и выход.

Питание: 220-240 В - 50/60 Гц. Энергопотребление (среднее/Stand By) 37/6 Вт. Время батарейной поддержки таймера и памяти при отключении питания 60 минут.

Прочее: размеры 468х145х407 мм, масса 8,0 кг. Видеомагнитофон, открывающий эру цифрового VHS - D-VHS, с записью изображения и звука в цифровом виде на кассету, сходную с обычными VHS и S-VHS. Кроме того, HM-DR10000 способен воспроизводить/ вести запись и в форматах VHS и S-VHS.

Для усиления звука видеооборудование можно подключить к уже имеющемуся звуковому комплексе «Звук Т2 – 25 – 2», а для контроля изображения можно подключить любой видео монитор или телевизор. Располагается аппаратная видеокомплекса в помещении кинопроекционной.

Питание видеокомплекса осуществляется от РУК 5 – 3 проводом ПВ – 1. Подача электроэнергии на аппаратуру установленную а зале и кинопроекционной осуществляется через штепсельные розетки, стационарно установленные в непосредственной близости от аппаратуры. Штепсельные розетки напряжением 220 В и силой тока не менее 10 А должны иметь заземляюший контакт.


Информация о работе «Проектирование видеокомплексов»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 21766
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
42525
1
1

... и отбора спортсменов и ШИСП и МЦОП с использованием автоматизированной системы контроля подготовленности по видам спорта/Рекл.-информ. бюл. Вып. 1. Л., 1990. 4. Волков В.Ю. Компьютерные технологии в образовательном процессе по физической культуре в вузе: Монография. - СПб.: СПбГТУ, 1997. 5. Волков В.Ю. Компьютерные технологии в образовательном процессе по физической культуре /Матер. всерос. ...

Скачать
76314
9
0

... с определенной частотой. В таких условиях постоянное наблюдение невозможно. 3. Технические решения по модернизации системы видеонаблюдения   Существующая в рассматриваемом коммерческом система видеонаблюдения имеет ряд недоработок. В целях ее усовершенствования для полного соответствия целям банка в сфере видеонаблюдения разработан комплекс мер заключающийся в следующем: 1.  Замена ...

Скачать
48893
0
0

... подытожим: движение человеческого тела находится в сложном структурном отношении со следующими тремя топологическими конструкциями: движение в пространстве, пространство движения и геометрический образ движения, определяющий само движение и одновременно определяемый им. Изложенный топологический подход следует понимать не как обращение к математизации, формализации и моделированию движения, а, ...

0 комментариев


Наверх