Картоноделательные машины

112799
знаков
7
таблиц
99
изображений

2. Картоноделательные машины.

На комбинате установлены две картоноделательные машины марки К-22.

Каждая КДМ оснащена семью вакуумформующими цилиндрами и служит для изготовления коробочного картона массой 1 м2 от 200 до 500 грамм.

Ширина мокрого полотна картона, мм 4500

Ширина полотна картона после отсечки кромок, мм 4450

Максимальная необрезная ширина, мм 4270

Производительность при 93% а.с.в. нанакате, т/24 ч. 360

Картоноделательные машины состоят из следующих частей: сеточной, прессовой и сушильной.

Сеточная часть состоит из 7 вакуум - формующих устройств, в комплект которых входят 7 напускных устройств для подачи массы на формующие цилиндры, каждый из семи массных потоков, предназначенных для подачи на формующие цилиндры, оснащен автономной системой очистки, емкостями для массы и воды с насосами.

3. Характеристика производимой продукции.

Основной продукцией комбината является картон хром – эрзац макулатурный, предназначенный для изготовления коробок, пачек и другой потребительской тары с многокрасочной печатью и без печати для нужд народного хозяйства, выпускается по ТУ 13-0281020-97-90 и коробочный картон для изготовления коробок без печати по ТУ 13-028-1020-99-90 и СТП 2-63-91.

Картон хром – эрзац макулатурный должен соответствовать требованием ГОСТ 7933 и настоящих технических условий и изготовляются по технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке.

Марки

Картон должен изготавливаться следующих марок:

МО – мелованный для офсетного и типоофсетного способов печати.

МГ – мелованный для глубокого способа печати.

Н – не мелованный для офсетного, типоофсетного и высокого способов печати.

Допускается применять картон всех марок для упаковки пищевых продуктов с влажностью не более 15% без использования дополнительных упаковочных средств.

Картон должен вырабатываться в рулонах, бобинах и листах. Размеры по ширине и диаметру рулонов и бобин и форматы листового картона устанавливаются по согласованию сторон.

Допуск отклонений по размерам не должен превышать:

 3 мм. по листовому картону и ширине рулонов.

 2 мм. по ширине бобин.

Картон должен вырабатываться с обрезанными кромками. Обрезанные кромки должны быть ровными и чистыми. Картон, изготовляемый в рулонах, должен наматываться белым слоем наружу.

Техническая характеристика

Картон должен изготовляться многослойным. Покровный слой картона должен изготовляться из беленой целлюлозы. Остальные слои картона должны изготовляться из макулатуры или ее смеси с другими волокнистыми полуфабрикатами за исключением макулатуры марки МС-12 по ГОСТ 10700.

3.4. Методы испытаний.

Испытания картона в кондиционированных условиях допускается проводить периодически. Периодичность испытания в кондиционированных условиях и коэффициент пересчета норм показателей качества картона для этих условий устанавливается в технологических регламентах.

4. Общие сведения о продольно – резательном станке

4.1. Назначение изделия

Станки продольно – резательные С5-304.00.000 левого исполнения и С5П-304.00.000 правого исполнения предназначены для разрезания и перемотки в рулоны картона массой 1 м2 150…750 г/м2.

Станки расчитаны на работу в помещении с температурой не ниже + 50 С и относительной влажностью воздуха 65…85%.

Завод – изготовитель: Ижевский завод тяжелых бумагоделательных машин.

4.2. Техническая характеристика.

4.2.1. Обрезная ширина бумажного полотна, мм 4200

4.2.2. Скорость станка, м/мин

максимальная 1200

минимальная 300

заправочная 25

Максимальный диаметр наматываемого рулона, мм 1500

Максимальный диаметр разматываемого рулона, мм 2200

Минимальная ширина наматываемого рулона, мм 420

Пределы изменения натяжения полотна картона на раскате, кгс/см 0,3…1,2

Габариты станка, мм

Длина 16640

Высота с приямком 5804

Ширина 11475

Масса, кг 74000

Резка бумаги по принципу ножниц

Количество пар ножей 9…11

Намотка бесштанговая

Внутренний диаметр намоточной гильзы, мм 75, 125, 250

Минимальная толщина стенки гильзы, мм 10

Заправка полотна бумаги нижняя

Род тока электропривода станка постоянный

Предел регулирования 1: 4

Тип преобразователей электропривода тиристорные

Напряжение электросети, в 380

Частота тока, гц 50

Режим работы непрерывный

Система смазки комбинированная6 консистентная и жидкая картерная.

Общее описание работы станка

На продольно – резательном станке перематывается рулон картона, поступающий с наката картоноделательной машины. В процессе перемотки производится продольная резка на полосы стандартной ширины и намотка в рулоны требуемого диаметра.

Процесс переработки рулона на продольно – резательном станке состоит из целого ряда последовательно выполняемых операций. Рулон картона после снятия с наката картоноделательной машины, устанавливается в стойках раската. Корпуса подшипников тамбурного вала зажимаются рычагами с помощью пневмоцилиндров; тамбурный вал соединяется с генератором привода раската муфтой включения.

Разматываемое с тамбурного вала полотно картона огибает бумаговедущий вал, проходит по направляющему аппарату верхними и нижними ножами, огибает снизу несущий вал. При этом несущие валы и бумаговедущий вал работают на уровне заправочной скорости и крайние верхние ножи находятся в контакте с нижними. Резка осуществляется по принципу ножниц. Для облегчения процесса проводки бумажного полотна предусмотрен транспортер заправочной. После проводки полотна картона между несущими валами привод останавливают. На несущие валы укладывают гильзы, зажимают штоками кареток бесштанговой намотки и заправляют на них картон. Для расправления разрезаемого полотна перед несущими валами установлен расправочный вал. Необходимое линейное давление между рулоном и несущими валами в начальный период намотки создается прижимным валом. Чтобы линейное давление оставалось примерно постоянным, по мере увеличения диаметра рулона, прижимной вал вывешивается двумя пневмоцилиндрами. Для обеспечения безопасной работы на станке установлены ограждения. После заправки полотна гильзы поднимают ограждение, опускают прижимной вал, включают верхние ножи и вентилятор разрыватель. Станок включают для работы на заправочной скорости и, убедившись в нормальном ходе процесса перемотки, разгоняют до требуемого уровня рабочей скорости.

На заправочной скорости станок может работать при опущенном ограждении рулона. Переход на рабочую скорость и работа на рабочей скорости может происходить только при поднятом ограждении.

Станок по программе разгоняется, работает на заданном уровне рабочей скорости и, при достижении требуемого диаметра рулона или метража бумаги в рулоне, привод автоматически тормозится. Автоматическое управление отдельными механизмами станка осуществляется с помощью конечных выключателей, установленных на станке.

После полной остановки станка прижимной вал поднимается, разжимаются штоки кареток бесштанговой намотки, выключаются крайние верхние ножи, опускается ограждение и стол приемный. Готовые рулоны сталкиваются сталкивателем.

Для обеспечения бесперебойной работы станка устанавливается накопитель. На накопитель укладываются рулоны, снимаемые с наката машины.



Информация о работе «Продольно-резательный станок производительностью 350 т/сутки»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 112799
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 99

Похожие работы

Скачать
218140
13
39

... кварца 575 °С, связанного со скачкообразным изменением объема материала.. Толстостенные изделия, такие как фарфоровая посуда для общественного питания, можно обжигать однократно, минуя первый обжиг. На Минском фарфоровом заводе утильный обжиг производится в следующих печах: полые изделия обжигаются в печи ЛЕР, а плоские изделия в печи типа ПОК. Температурные режимы печей приведены в приложении. ...

Скачать
174894
32
0

... ряда и сложных эфиров жирных кислот, смесь жирных кислот, их цинковых солей и оксиэтилированных продуктов 1,03–1,98   1.1.4 Способы формования и способы усовершенствования технологии производства сальников реактивной штанги По способу изготовления, комплектующие резиновые детали подразделяются на формовые и неформовые. Формовые называют изделия, вулканизацию которых проводят в замкнутых ...

Скачать
40610
12
1

... браслетным способом, легковых диагональных и мотопокрышек осуществляется послойным способом в одну стадию, а легковых и легкогрузовых радиальных покрышек послойным способом в две стадии. Собранные невулканизованные покрышки поступают на участок окраски внутренней поверхности и далее на участок вулканизации. Вулканизация покрышек - Вулканизация происходит в форматорах-вулканизаторах при ...

Скачать
186426
3
18

... частями холодильной машины выполнены медными трубами, при сварке соединений использован припой с высоким содержанием серебра. Содержание На главную страницу Содержание                              13. Рецепты заготовки и переработки овощей для хранения КАПУСТА Цветная капуста. Хорошо созревшие головки цветной капусты можно сохранить при температуре 0° С и относительной влажности ...

0 комментариев


Наверх