И 4.2 – затраты на текущий ремонт к стоимости оборудования соответственно до и после модернизации, %

112799
знаков
7
таблиц
99
изображений

5.2 и 4.2 – затраты на текущий ремонт к стоимости оборудования соответственно до и после модернизации, %

4.3 – затраты на капитальный ремонт, %


Изменение затрат на электроэнергию:

где N1 и N2 – мощность двигателей базового и проектируемого станка, равная соответственно 250 и 200 кВт;

Qчас – часовая производительность, равная 14,5 т/ч;

Ц – цена 1 кВт ч электроэнергии, равная 0,5 руб/кВт ч

Изменение процента брака находим через производительность:

Запланированная производительность после модификации:

где, В – ширина обрезная, 4.2 м

q – вес 1м2, 350 гр. = 0.35 кг

V - скорость рабочая (фактическая), 1100 м/мин

Фактическая производительность до модификации:

Количество брака, который уходит в бракомелку равно 4.2% от суточной производительности. На проектируемом станке количество брака уменьшается в полтора раза.


Разница между полной себестоимостью продукции и стоимостью композиции, руб.:

2 000 – 1 200 = 800 руб.

Условная экономия по браку:


Общая сумма условно годовой экономии:

Коэффициент экономической эффективности:

Годовой экономический эффект:


При нормативном коэффициенте равным Ен = 0.25 мероприятия по замене валов будут достаточно эффективными.


7. Безопасность объекта


7.1. Анализ условий труда


По мере усложнения системы “Человек-техника” все более ощутимее становится экономические и социальные потери от несоответствия условий труда и техники производства возможностям человека. Анализ условий труда на участке продольно-резательного станка, приводит к заключению о потенциальной опасности данного участка. Суть опасности заключается в том, что воздействие присутствующих опасных и вредных производственных факторов на человека, приводит к травмам, заболеваниям, ухудшению самочувствия и другим последствиям.

На участке имеются следующие вредные и опасные факторы:

1. механические факторы, характеризующиеся воздействием на человека кинетической, потенциальной энергий и механическим вращением. К ним относятся кинетическая энергия движущихся и вращающихся тел, шум, вибрация.

2. термические факторы, характеризующиеся тепловой энергией и аномальной температурой. К ним относятся температура нагретых предметов, поверхностей и окружающей среды.

3. электрические факторы, характеризующиеся наличием токоведущих частей оборудования.

4. микроклиматические факторы, характеризующиеся наличием в окружающем воздухе пылевыделения.

При разработке мероприятий по улучшению условий труда необходимо учитывать весь комплекс факторов, воздействующих на формирование безопасных условий труда.


7.2. Защита от движущих частей, шума и вибрации.


На проектируемом станке предусмотрено ограждение опасных мест станка таких как: вращающиеся детали станка, муфты. При поднятой перегородке невозможно переключить скорость станка с заправочной на рабочую. Для экстренного торможения при несчастном случае предусмотрен пневматический дисковый тормоз, который останавливает продольно-резательный станок за 0,5 с.

Шум и вибрация на производственном участке наносит большой ущерб, вредно действуя на организм человека и снижая производительность труда.

Шум - это беспорядочное хаотическое сочетание волн различной частоты и интенсивности.

Шум возникает при механических колебаниях. Различают три формы воздействия шума на органы слуха:

а) утомление слуха;

б) шумовая травма;

в) посредственная тугоухость.

Для снижения шума, возникающего в цехе, предусмотрено: массивный бетонный фундамент, шумопоглащающие лаки, применение звукоизолирующих кожухов и акустических экранов на оборудовании, являющимся источниками повышенного уровня шума.


7.3. Пожарная безопасность.


Пожары на бумагоделательных предприятиях представляют большую опасность для работающих и могут причинить огромный материальный ущерб. К основным причинам пожаров, возникающих при производстве бумаги, можно отнести: нарушение технологического режима, неисправность электрооборудования (короткое замыкание, перегрузки), самовозгорание промасленной ветоши и других материалов, склонных к самовозгоранию, несоблюдение графика планового ремонта, реконструкции установок с отклонением от технологических схем. На участке продольно-резательного станка возможны следующие причины возникновения пожара: перегрузка проводов, короткое замыкание, возникновение больших переходных сопротивлений, самовозгорание различных материалов, смесей и масел, высокая концентрация воспламеняемой смеси пыли с воздухом. Для локализации и ликвидации пожара внутрицеховыми средствами создаются следующие условия предупреждения пожаров: курить только в строго отведенных местах, подтеки и разливы масла и растворителя убирать ветошью, ветошь должна находиться в специально приспособленном контейнере.



Информация о работе «Продольно-резательный станок производительностью 350 т/сутки»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 112799
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 99

Похожие работы

Скачать
218140
13
39

... кварца 575 °С, связанного со скачкообразным изменением объема материала.. Толстостенные изделия, такие как фарфоровая посуда для общественного питания, можно обжигать однократно, минуя первый обжиг. На Минском фарфоровом заводе утильный обжиг производится в следующих печах: полые изделия обжигаются в печи ЛЕР, а плоские изделия в печи типа ПОК. Температурные режимы печей приведены в приложении. ...

Скачать
174894
32
0

... ряда и сложных эфиров жирных кислот, смесь жирных кислот, их цинковых солей и оксиэтилированных продуктов 1,03–1,98   1.1.4 Способы формования и способы усовершенствования технологии производства сальников реактивной штанги По способу изготовления, комплектующие резиновые детали подразделяются на формовые и неформовые. Формовые называют изделия, вулканизацию которых проводят в замкнутых ...

Скачать
40610
12
1

... браслетным способом, легковых диагональных и мотопокрышек осуществляется послойным способом в одну стадию, а легковых и легкогрузовых радиальных покрышек послойным способом в две стадии. Собранные невулканизованные покрышки поступают на участок окраски внутренней поверхности и далее на участок вулканизации. Вулканизация покрышек - Вулканизация происходит в форматорах-вулканизаторах при ...

Скачать
186426
3
18

... частями холодильной машины выполнены медными трубами, при сварке соединений использован припой с высоким содержанием серебра. Содержание На главную страницу Содержание                              13. Рецепты заготовки и переработки овощей для хранения КАПУСТА Цветная капуста. Хорошо созревшие головки цветной капусты можно сохранить при температуре 0° С и относительной влажности ...

0 комментариев


Наверх