2 сентября

"Слово" - победитель конкурса XI Московской Международной книжной ярмарки в номинации "Самая сложная и красивая книга 1998 г." (Ватикан)

3 сентября

Диплом журнала "Книжный бизнес" за выдающиеся достижения в книжном бизнесе - за оригинальные и коммерчески успешные проекты.

Книги Красота в изгнании и Классическая музыка для всех вошли в список "100 лучших книг года"

1999

Выпущена Летопись жизни и творчества А. С. Пушкина (в 4 т.)

Начат выпуск Пушкинской библиотеки (в 100 т.)

Изданы в серии Великие музеи мира: Уффици и Питти

В экспериментальной серии В трех измерениях: Живопись, Рок

В серии Русские мемуары: В. А. Сологуб. Воспоминания, А. Тыркова-Вильямс. Воспоминания

В серии Великие мастера итальянского искусства: Веронезе, Перуджино, Корреджо, Понтормо. Россо Фьорентино, Андреа дель Сарто, Пинтуриккьо, Челлини

В серии Фан-Факс органайзеры SOS! Как выжить в школе, Сердечные тайны. Книжки: Потусторонние тайны, Как играть в шахматы, Что может человек, Как показывать фокусы, Обо всем на свете, Затеи от Мурзилки, У меня зазвонил телефон…, Жил был Пушкин, Фенечки из бисера, Атлас мира, Самоделки, Породы собак, Автомобили, В это трудно поверить, Магия чисел

Апрель

По инициативе Конгресса интеллигенции Российской Федерации книги издательства переданы в дар публичной библиотеке им. А. П. Чехова (г. Таганрог) и библиотеке им. А. С. Пушкина (г. Омск)

Март

Книга Красота в изгнании отмечена почетным дипломом АСКИ "за уникальность архивно-иллюстративного ряда и высокий полиграфический уровень издания"

29 мая

Летопись жизни и творчества А. С. Пушкина награждена премией правительства и мэрии Москвы на конкурсе изданий к юбилею А. С. Пушкина





Список использованной литературы:

1.   Заграница. № 27 (42) – октябрь 2000.

2.   Интернет-сайт издательства «Слово»

3.   Книжный бизнес № 7, 1997 с. 9

4.   Московская правда, № 116 – 2000.


Серии, выпускаемые издательством «Слово»

·     Самые мои стихи

·     Русские мемуары

·     Моя первая книжка

·     ЧТО ЕСТЬ ЧТО

·     ФАН-ФАКС

·     Наглядный словарь

·     Очевидец — обо всем на свете

·     Спорт. Уроки мастера

·     Энциклопедии

·     Атласы

·     Великие музеи мира

·     Великие дворцы мира

·     В трех измерениях

·     Великие мастера итальянского искусства

·     Домашний музей

·     Картинная галерея

·     101 узелок на память

·     Путеводители по всему миру


Моя первая книжка

Эта серия — помогает ребенку сделать первые шаги на долгой дороге знаний. Она предназначена для тех, кто только еще начинает знакомство с буквами и цифрами, с окружающим миром и книгой — для детей дошкольного возраста. Основной принцип серии — от яркой наглядной картинки — к пониманию и запоминанию. Поэтому книги изданы на высочайшем полиграфическом уровне — маленькому читателю интересно и приятно их разглядывать.

С помощью серии “Моя первая книжка” дети учатся читать и считать, узнавать время по часам, ставить первые химические и физические опыты, готовить, изучают английский язык.

Серия “Моя первая книжка” издана в помощь родителям и на радость детям!


Мой первый англо-русский словарь
Моя первая книжка. Время
Моя первая книжка. Слова
Моя первая книжка. Числа
Мой первый атлас
Моя первая книжка. Наука

Серия «Путеводители по всему миру»

Если вы не хотите испортить себе отдых утомительными и бесполезными блужданиями по незнакомым улицам в поисках ресторана, магазина, казино или театра, то обойтись без хорошего путеводителя невозможно. Заметим, что в России такой путеводитель обойдется Вам значительно дешевле, чем зарубежом, и что еще важнее, будет на русском языке. В иллюстрированных путеводителях издательства «Дорлинг Киндерсли» («Лондон», «Париж», «Испания») более 1200 цветных фотографий. Отмечено все, что стоит увидеть. Даны практические советы — где узнать, как доехать, откуда позвонить. Здесь же вы найдете подробную информацию о развлечениях: концертах, театрах, кино, стадионах, клубах, дискотеках и местах, куда можно пойти с детьми. Везде указаны цены, так что вы без затруднений выберете то, что вам подходит. Кроме того в путеводителях есть трехмерные планы улиц, показывающие каждый дом с высоты птичьего полета, а памятники архитектуры изображены в разрезе настолько подробно, что вы легко обойдетесь без экскурсовода. Остается только пожелать вам приятного времяпрепровождения в европейских столицах с путеводителями «Дорлинг Киндерсли».

125 Х 220 мм, 433 стр.

Тип обложки: Обложка

Год издания: 2000

ISBN: 5-85050-513-Х


 



Серия ЧТО ЕСТЬ ЧТО

Самая популярная детская энциклопедическая серия по-прежнему вне конкуренции на книжном рынке. Каждый десятый школьник России имеет книги этой серии, а мечтает иметь — каждый! Это наиболее полное и всеобъемлющее информационное издание для юных читателей. Книги написаны известными учеными и соответствуют самому высокому уровню современного энциклопедического знания. Они увлекательны и красочно оформлены. Книги серии «Что есть что» рассказывают о жизни на Земле и загадках космоса, о животных и растениях, о тайнах океана и извержениях вулканов, о сегодняшних событиях и о том, что происходило тысячелетия назад. Все книги серии печатаются за рубежом на экологически чистой бумаге. Каждый год серию пополняют новые темы и новые тома.


Древняя Русь
Семь чудес света
Земля
Мавры
Мифы славян
Планеты
Ведьмы
Индейцы
Корабли
Наше тело
Пирамиды
Рыбы
Тропический лес
Деньги России
Небо дневное и ночное

Семь чудес света

200 Х 280 мм, 48 стр.

Тип обложки: Целлофанированный переплёт

Год издания: 2000

ISBN: 5-85050-215-7

Эта книга из серии “ЧТО ЕСТЬ ЧТО” рассказывает о семи чудесах света: египетских пирамидах, Висячих садах Вавилона, статуе Зевса в Олимпии, храме Артемиды в Эфесе, Гал.

Древняя Русь

200 Х 280 мм, 48 стр.

Год издания: 2000

ISBN: 5-85050-340-4


Эта книга из серии “ЧТО ЕСТЬ ЧТО” рассказывает, «откуда есть пошла Земля Русская», почему Ярослава прозвали Мудрым, и почему тяжела «шапка Мономаха».

Серия Атласы

Атлас анатомии человека

273 Х 353 мм, 64 стр.

Тип обложки: Целлофанированный переплёт

ISBN: 5-85050-573-3


Вас ожидает полное удивительных открытий путешествие по человеческому организму. Это не обычный атлас, потому что он объясняет вам, почему мы не всегда узнаем звук собственного голоса, какие мышцы работают при ходьбе, беге и прыжках, где находится кровяное депо.

Серия Домашний музей

Религии мира

265 Х 355 мм, 200 стр.

Тип обложки: Целлофанированный переплёт

Год издания: 2000

ISBN: 5-85050-512-1

Эта книга из серии “Домашний музей” откроет перед вами все многообразие религий мира, возникших на долгом пути истории человечества. Вы узнаете о богах, которым поклоняются люди в разных уголках земли, о жизни пророков и святых, о необычных религиозных обрядах и ритуалах. А главное, словно в музее перед Вами предстанут реликвии со всего мира — одеяние сибирского шамана, скарб джайнакского монаха аскета, статуя Будды, тотемный столб индейцев хайда, красочные мусульманские изразцы, свитки Торы, полотна известных живописцев на библейские сюжеты.

 



Информация о работе «Презентация издательства СЛОВО/SLOVO»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 26072
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
177336
0
0

... чем 15 специальностям. Возобновлена деятельность Диссертационного совета Д. 210. 025. 01 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук в Российской государственной библиотеке по специальности библиотековедение, библиографоведение, книговедение 05. 25. 03. Воссоздана аспирантура. Учебный центр послевузовского и дополнительного профессионального образования специалистов помогает ...

Скачать
50601
3
1

... Комплексность – содержание концентрируется в темах-комплексах «Природа», «Труд людей», «Достопримечательности района, города», «История Санкт-Петербурга» и т.д. 2.2 Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста через ознакомление с историей и культурой родного города при взаимодействии с родителями   Перспективный план воспитания нравственно-патриотических чувств ...

Скачать
151151
0
0

... возрождения России – это восстановление духовности общества ( ). Мы знаем, что общее представление о библиографическом обеспечении той или иной отрасли или вопроса дают указатели библиографических пособий. Несмотря на то, что библиография религиоведения в современном виде стала формироваться сравнительно недавно, уже появились издания, отражающие библиографическую продукцию по данной ...

Скачать
110519
2
3

... на дом», спортивное телевидение превратилось в один из основных вещательных продуктов». В соответствии с мировыми тенденциями, на российском телевидении значительной место отводится спортивным программам. Исследованию этих телевизионных программ посвящено исследование П.А. Виноградова. Автор приводит сравнительную таблицу объемов трансляций различных спортивных передач телевизионными каналами: ...

0 комментариев


Наверх