6 Выбор оборудования необходимого для пошива авторского изделия (указать свое изделие)

В двух трёх предложениях обосновывается выбор оборудования, он должен быть связан с выбранным пакетом материалов, а также с конструктивными и технологическими особенностями модели.

В данном разделе рассматривается выбор швейных и специальных машин, полуавтоматов, автоматов, утюгов, прессов для межоперационной и окончательной обработки изготовления модели.

Общим критерием при выборе оборудования является – снижение затрат на изготовление изделия и обеспечение качества. Выбор оборудования зависит от структуры материала и операций изготовления изделия, так как многие операции выполнятся на определенных машинах: швейных и специальных машин, полуавтоматов, автоматов, утюгов, прессов для межоперационной и окончательной обработки изготовления модели.

Характеристика основного оборудования для обработки технологической последовательности швейного изделия представляется в виде таблицы 6.1 (класс, скорость вращения главного вала, параметры строчки, назначение).

Пример:

Таблица 6.1 – Техническая характеристика применяемого оборудования для изготовления женского жакета

Класс машины

Тип стежка

Максимальная частота вращения главного вала, мин-1

Максимальная

длина стежка, мм

Дополнительные данные

DDL-8700H

«Juki» (Япония)

301

5500

6,0

Универсальная прямострочная машина для средних и тяжелых материалов

MO-6504S-OE6-40K «Juki» (Япония)

505

6000

3,8

Трех ниточный оверлок предназначен для обметывания краев деталей швейных изделий из хлопчатобумажных, шерстяных, шелковых, льняных, синтетических тканей и трикотажных полотен с одновременной обрезкой края.

DP-2100SZ

«Juki» (Япония)

301

3500

6

Машина для втачивания рукава в пройму оснащена ременным механизмом продвижения, компьютерной регулировкой натяжения нити, автоматической обрезкой, автоматическим подъемом лапки.

MEB - 3200SSMM

«Juki» (Япония)

401

2200

4,0

Петельная машина цепного стежка с электронным управлением, с каркасной нитью, для различных видов ткани, обрезка нитей

MB - 1377

«Juki» (Япония)

301

1500

6,5

Пуговичная машина-полуавтомат, быстрое переключение способов пришивания, обрезка нити, завязывание двойного узла.

Влажно-тепловая обработка является важнейшим этапом изготовления изделий, так как от её параметров зависит формоустойчивость и внешний вид изделия. Предельные режимы влажно-тепловой обработки устанавливают в зависимости от вида ткани и технологических операций. характеристику оборудования для влажно-тепловой обработки представляют в виде таблицы 6.2

Пример:

Таблица 6.2 – Оборудование и параметры влажно-тепловой обработки для изготовления женского жакета

Класс оборудования

Температура, ºС

Время обработки, с

Дополнительные данные

PL/T500 «Pneum»

(Италия)

130

30

Высокопроизводительный широкий дублирующий пресс проходного типа.

PUS200 «Lelit» (Италия)

120

40

Стол утюжильный с парогенератором, воздушной подушкой. Утюг с электронным управлением, обеспечивающим высокую точность нагрева.

Выбранное оборудование должно отвечать технологическим требованиям для изготовления модели, являться высокоскоростным, профессиональным, позволяющим выполнить изделие высокого качества и повышать производительность изготовления.


Информация о работе «Пошив авторской модели одежды»
Раздел: Дизайн
Количество знаков с пробелами: 25262
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 15

Похожие работы

Скачать
99170
13
0

... Inter Step – ведущий производитель аксессуаров для мобильных телефонов представила ультрамодные сумочки для мобильных телефонов в джинсовом стиле. Учитывая все тенденции в моде вообще и в джинсовой моде в частности, разработана данная коллекция под девизом «Джинсовое путешествие». Джинсы и деним – источники вечных творческих идей и предлагаемый дипломный проект является этому подтверждением. ...

Скачать
169867
56
20

... работы Питание процесса Малой мощности Специализированные по женской одежде пальтово-костюмного ассортимента Сменные Штучная подача Оригинальность и сложность моделей Сходны по технологической обработке Модель требует консультации и контроля закройщика за процессом изготовления Минимальное незавершенное производство и непрерывность процесса ...

Скачать
125938
35
0

... рациональные методы обработки деталей и узлов изделия, современное оборудование и его технологические возможности, организацию производства. Учитывая тенденции моды на 2008 - 2009г. и вышеуказанные данные для разработки проектно - конструкторской документации, из журналов мод выбираем шесть моделей зимнего пальто. Все эти модели предназначены для узко сложенных женщин, средней возрастной группы с ...

Скачать
82309
26
4

... производство» / В.В. Ермилова, Д.Ю. Ермилова. – М.: ACADEMIA, 2001. – 184 с. 2.     Полатынская Н.П. Разработка бизнес-планов в производстве швейных изделий: Учебное пособие / Н.П. Полатынская, А.А. Бикбулатова. – Уфа: УГИС, 2005. – 96 с. 3.     Черемных А.И. Основы художественного конструирования женской одежды: Для художников-конструкторов женской одежды / А.И. Черемных. – 2-е изд. – М.: ...

0 комментариев


Наверх