Введение

Преддипломная практика является важнейшей составной частью учебного процесса. Она способствует более полному закреплению и расширению знаний, полученных студентами и в процессе теоретического обучения, а также позволяет приобрести профессиональные навыки самостоятельной работы в подразделениях предприятия, обеспечивает ознакомление с организацией производства и работой предприятия, знакомство с трудовым коллективом.

Целью преддипломной практики является подготовка студента к решению задач в соответствии с темой дипломной работы и применительно к организации, на базе которой она проводится.

Задачи преддипломной практики:

-  закрепление теоретических знаний и практических навыков решения управленческих задач;

-  проведение анализа деятельности предприятия (подразделения) – базы практики в соответствии с направленностью тематики дипломной работы;

-  изучение и участие в разработке методических, нормативно -технических, организационно-регламентирующих документов по совершенствованию работы предприятия (подразделения) – базы практики;

-  сбор фактических данных и документальных материалов по теме дипломной работы.

Объектом практики выступает ООО "Латом-БИС".


1. Общая характеристика предприятия

  1.1 История создания и развития предприятия

ООО "Латом-Бис" было основано в подмосковном городе Коломна в 1999г. Специализируется на производстве водно-дисперсионных акриловых красок, реализуемых под торговой маркой "Первомайские краски". Фирма начинала свою деятельность с производства строительных красок и сухих строительных смесей, но 5 лет назад фирма отказалась от производства строительных смесей из-за невозможности соперничать со своим главным конкурентом – ООО "Хенкель Баутехник". Вместо сухих строительных смесей компания начала производить антикоррозионные краски по металлу. Процесс перехода с одного производства на другое занял 2 года.

В результате этого перехода предприятие повысило свои конкурентные преимущества, на сегодняшний день в Росси насчитывается около пяти предприятий, производящих похожую продукцию. Фирмой был получен продукт антикоррозионной краски, который способен конкурировать за рубежом при ценах в разы меньше, чем у других предприятий. Эксклюзивная рецептура обеспечивает исключительность материала, что нашло подтверждение в испытаниях.

На сегодняшний день фирмой ведутся работы по проникновению на рынки Украины и Казахстана. Фирма постоянно расширяет перечень предлагаемых товаров и услуг в избранной ею области, при этом акцент делается на современные технологии и высокое качество выпускаемой продукции, которое подтверждается сертификатами качества, заключениями НИИ и положительными отзывами потребителей. Строительные краски, выпускаемые данной фирмой, изготовлены по ГОСТ 28196 и ГОСТ Р52020 на основе 100% акриловой дисперсии, светостойких пигментов и наполнителей с применением добавок, улучшающих ее свойство. Наряду с высокой атмосферостойкостью, паропроницаемостью и устойчивости к воздействию ультрафиолетового излучения, "Первомайские краски" являются экологически безопасными и отвечают современным европейским требованиям. Краски-грунтовки по металлу содержат преобразователь ржавчины (что позволяет наносить их на ржавую поверхность без предварительной обработки) и постоянно действующие антикоррозионные пигменты. Рекомендованы ЦНИИМФ для окраски надводной части морских и речных судов, а также других металлических сооружений (ЯКУТ 25-120-2006).

1.2 Организационно-правовая форма предприятия

 

"Латом-БИС" - общество с ограниченной ответственностью. Наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий это - коммерческая организация, то есть организация, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками.

В отличие от государственных и муниципальных унитарных предприятий, на имущество которых их учредители не имеют право собственности или иное вещное право, общества с ограниченной ответственностью (равно как и иные виды хозяйственных обществ, хозяйственных товариществ и производственных кооперативов) характеризуются тем, что их участники имеют в отношении них обязательственные права.

ООО "Латом-БИС" характеризуется тем, что текущее (оперативное) управление в обществе (в отличие от товариществ) передается исполнительному органу, который назначается учредителями либо из своего числа, либо из числа иных лиц. За участниками общества сохраняются права по стратегическому управлению обществом, которые осуществляются ими путем проведения периодических общих собраний участников.

Прибыль ООО "Латом-БИС", в отличие от акционерных обществ, может делиться между участниками общества не только пропорционально их долям в уставном капитале общества, но и иным образом в соответствии с Уставом общества. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками ООО "Латом-БИС". ООО "Латом-БИС" учреждено четырьмя лицами.

Уставный капитал ООО "Латом-БИС" составляется из номинальной стоимости долей его участников и определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов. Вкладом в уставный капитал ООО "Латом-БИС" являются деньги, ценные бумаги, другие вещи и имущественные права, имеющие денежную оценку.

Подавшему заявление о выходе из ООО "Латом-БИС", предприятие обязано выплатить действительную стоимость его доли или выдать ему имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из общества.

1.3 Цель деятельности предприятия

Цель ООО "Латом-БИС" - осуществления предпринимательской деятельности и получения прибыли.

Для достижения поставленной цели предприятие ставит перед собой следующие задачи: удовлетворение спроса населения на лакокрасочную продукцию; распространение своей продукции вне пределов области в России и за рубежом.



Информация о работе «Анализ хозяйственной деятельности ООО "Латом-БИС"»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 34449
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 9

Похожие работы

Скачать
86790
8
2

... развития коммерческого предприятия ООО Фирма «РИКА» достаточно обширны. Сегодня данная фирма - несомненный лидер среди подобных себе в республике Хакасия. Рассмотрев процессы автоматизации управления коммерческого предприятия, проведя обзор позиции фирмы на рынке, можно дать следующие рекомендательные выводы: Торговому предприятию ООО Фирма «РИКА» необходимо продолжать осуществлять основную ...

Скачать
762779
0
0

... популярном театре США в XIX в, торжественная патетичность нередко балансировала на грани пародии, напряженная эмоциональность переплескивалась в карикатуру — и не­редко воспринималась аудиторией двояко. 104 Т. Бенедиктова. «Разговор по-американски» Не только слушатель рассказов Крокетта, но и читатель его автобиографии снова и снова оказывается в ситуации, когда не знает, как реагировать. «В мире, ...

0 комментариев


Наверх