Введение

В курсовом проекте стоит задача в разработке технологического процесса изготовления форм цифровым способом. Современное состояние и тенденции развития техники и технологии полиграфического производства характеризуются всё более опережающим ростом удельного веса цифрового способа по сравнению с другими видами печати.

Цифровая печать приобретает всё большее значение при печатании самых различных изданий. Развитие цифрового способа печати во многом обусловлено достижениями современных процессов. Печать малотиражной продукции осуществляется способом цифровой печати. Так как в цифровом способе печати не используются печатные формы как таковые, то в дальнейшем будет описан способ печати при помощи цифровой печатной машины фирмы Rizo.

1.  Технологическая часть

Каждой листовке свойственен свой стиль оформления, но основным для всех листовок является размещение материала на полосе, акцентирующее внимание читателя и выделение главного. Композиция листовки прежде всего зависит от формата, в нашем случае формат А4 (210х297мм).

Выбор формата листовки производится с учетом:

А) полиграфических и издательских особенностей вида издания;

Б) особенностей использования;

В) удобочитаемости;

Г) технико-экономических показателей.

Листовки разнообразны по содержанию и оформлению. Основная задача- привлечь внимание читателей. При их оформлении широко используются линейки разнообразного рисунка и начертания, как для подчеркивания, так и для оформления в рамку.

Таблица 1. 1.1 Анализ продукции

Наименование показателей Показатели
Наименование издания Листовки
Количество наименований 1
Вид издания Листовка
Формат(мм.) 210х297 А4
Бумажных листов 5200
Красочность:  
 страницы 1+0
Тип бумаги Бумага листовая
  для офисной техники SvetoCopy
Плотность бумаги 80 г/м
Формат бумаги 210х297 А4
Тираж экземпляров 5200
Периодичность 1
Способ печати Цифровой


Информация о работе «Технологический процесс изготовления листовки форматом А4 цифровым способом»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 14518
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
18987
0
0

... . Каждый корреспондент готовит материал, вычитывает его при постановке в газету, а по графику дежурства – проводит первую корректуру газетных полос.   Часть 2. Технологические процессы в Бийской типографии «Катунь» полиграфический типография газета печать История Бийской типографии, в отличие от истории её здания, началась несколько позже, когда в 1899 году два просвещённых человека — Авров и ...

Скачать
75736
23
10

... клина, так как его применение довольно подробно рассматривается в руководстве, которое обязательно должно прилагаться к каждому клину [15]. ВЫВОДЫ 1. Исходя из всего вышесказанного мы получили следующую технологию изготовления монометаллических форм плоской офсетной печати копированием с фотоформ для изготовления рекламной листовки формата 210х297 мм, тиражом 2000 экземпляров (см.

Скачать
107552
5
16

... технологии) Аналоговая обработка изображений использует, главным образом, фотомеханические, химические и физические средства, а цифровая – электронные.   3. Оценка экономической целесообразности использования программ подготовки отдельных компонентов книжного издания к печати Для каждой программы предназначенной для печати книжных изданий существуют свои системные требования, но для ...

Скачать
133138
3
11

... , в любом порядке, и выбрать из них необходимые позже, во время монтажа, когда отобранные кадры перезаписываются на новую мастер-ленту. Тип монтажа зависит от имеющегося технического оборудования, например, сегодня Россия переходит на современные передовые технологии в области монтажа, компьютерной графики и видеосъемки. Продакшн студии, видеостудии, саундстуди работают на PC фирмы Apple IMC и ...

0 комментариев


Наверх