2 ЖК телевизора ,Wi-Fi ,ТВ мини-бар , кондиционер сейф .

В ванной комнате: ванна, фен, халаты ,тапочки.

Люкс Премиум: Двухкомнатный номер площадью 57 кв.м. Также в номере люкс могут остановиться один или два человека за одну и ту же стоимость. Все номера отеля оборудованы ванными. Санузлы расположены совместно с ванной.

Подробно о номере:2-х спальная кровать размера King-size ,рабочий стол ,телефон, 2 ЖК телевизора ,Wi-Fi, ТВ , мини-бар ,кондиционер ,сейф.

В ванной комнате: джакузи ,фен ,халаты ,тапочки.

Студия: Номер площадью 30 кв.м., предназначен для проживания 1-2-х человек. Пространство номера разделено на 2 зоны: гостиная и спальная.

В номере имеется: кровать (или две отдельные кровати) рабочий стол телефон, телевизор, Wi-Fi ,ТВ мини-бар , кондиционер ,сейф .

В ванной комнате: ванна , фен ,халаты , тапочки.

2.2 Рекомендация по улучшению оборудования номера люкс

Процветание туризма способствует увеличению числа гостиниц в городе. При этом, с каждым сезоном требования к гостиничному сервису все более ужесточаются. Если раньше из-за дефицита мест путешественники соглашались буквально на любые условия, лишь бы не ночевать на улице, то теперь им нужны кристальная чистота и неоспоримый комфорт, за которые они, кстати, готовы платить. Какой должна быть идеальная гостиница, многие хорошо себе представляют. Гораздо интереснее другой вопрос: как без особых хлопот и финансовых затрат добиться желанного результата? Есть ли реальный осуществимый сценарий превращения постоялого двора в опрятную уютную гостиницу?

Заметьте, что индивидуальный стиль гостиницы это далеко не индивидуальный запах в номере. Откровенно говоря, затхлый или прокуренный воздух для многих то же самое, что и несвежее белье. Естественно, персонал убирает и проветривает помещение после каждого клиента, но за 15 минут невозможно избавиться от запаха, ведь он впитывается в ковры, обивку мебели, шторы. Простое проветривание здесь не поможет, нужна полноценная качественная система вентиляции, работающая постоянно, либо включающаяся при выделении вредностей и предупреждающая накапливание запахов. Оптимальный вариант вентиляционной системы для гостиниц - это локальная вентиляция каждого номера с применением специальных приточных клапанов КИВ-125 и небольших вытяжных вентиляторов. Приточный клапан глушит уличный шум, обеспечивает очистку поступающего воздуха от пыли и защищает от насекомых, имеет специальную теплоизоляцию, что особенно важно при эксплуатации в северных регионах. В самом приточном клапане нет вентилятора, нагнетающего воздух, следовательно, устройство абсолютно бесшумно и не потребляет электроэнергии. По сути, это та же форточка, только усовершенствованная и более удобная. Приточные клапаны устанавливаются в наружную стену и обеспечивают поступление свежего воздуха за счет разряжения, создаваемого вытяжным вентилятором. В правильно организованных системах вытяжку осуществляют из помещений, где влажно, образуются вредности и запахи. В гостиничном номере такими помещениями являются ванная и туалет. Как правило, там уже есть вытяжные каналы, поэтому очень удобно использовать небольшие вытяжные вентиляторы, которые и устанавливаются прямо на эти каналы.

При желании систему вентиляции можно автоматизировать с помощью специальных устройств. Организовать такую автоматизацию очень просто - достаточно подключить к вентилятору датчик, контролирующий тот или иной параметр окружающей среды. Включение вытяжного вентилятора, например, по сигналу датчика сигаретного дыма, обеспечит своевременное удаление запаха. Некоторые модели вентиляторов имеют встроенные датчики. Классический пример - встроенный гигростат, который включает вентилятор при превышении допустимой влажности в ванной. Возможно и ручное включение вентилятора, когда это необходимо или, к примеру, вместе со светом в туалете.

Использование двухскоростных вентиляторов открывает дополнительные возможности управления: например, можно подключить так, чтобы вентилятор постоянно работал на малой, а значит тихой скорости, и, когда в этом есть необходимость, например, при включении света в туалете, переключался на мощную скорость для интенсивной вытяжки.

Можно использовать компактные канальные вентиляторы, они очень удобны, если необходимо скрыть инженерное оборудование от глаз клиента. Кроме того, с помощью одного такого вентилятора можно удалить воздух сразу и из ванной и из туалета. Таким образом, клиент не видит, не слышит и не подозревает о существовании оборудования, обеспечивающего комфортную атмосферу и свежесть в его номере.

Помимо очевидной простоты и экономичности, локальная вентиляция каждого номера имеет ряд других преимуществ. Во-первых, такую вентиляцию исключительно просто обслуживать, все ее элементы доступны для чистки и технического осмотра. Во-вторых, в случае неисправности не придется выселять целый этаж, чтобы проверить, где и что сломалось - все видно, как на ладони, если что-то выходит из строя, то только в одном номере. В-третьих, локальную систему вентиляции можно быстро организовать в уже отремонтированных и эксплуатируемых номерах в кратчайшие сроки и с минимальными повреждениями отделки.

И совсем необязательно закрывать гостиницу на ремонт, локальная вентиляция может монтироваться постепенно, по мере освобождения номеров или появления денежных средств.

В номер Люкс еще один насущный вопрос - оснащение номеров люкс. Сегодня считается неприличным присваивать номеру класс повышенной комфортности, если в нем не установлена система охлаждения воздуха. Казалось бы, проще всего установить в каждый люкс по кондиционеру, однако, несмотря на кажущуюся простоту, это довольно дорогое и хлопотное решение, поскольку, во-первых, кондиционирование предполагает значительные затраты на электроэнергию, во-вторых, необходимы серьёзные финансовые вложения не только для приобретения оборудования, но и для его монтажа, который под силу только специалистам. А между тем, есть действительно простое и доступное, но несправедливо забытое решение - потолочные вентиляторы. Они дарят обитателям гостиничных номеров легкую прохладу и комфорт, не требуя при этом повышенного к себе внимания. Конструкция потолочного вентилятора исключительно проста, обслуживания практически не требуется. Установить потолочный вентилятор не сложно, профессиональные монтажники для этой операции не нужны. К тому же, потребление электроэнергии вентилятором равносильно обычной лампочке. При всем этом, потолочные вентиляторы еще и гораздо дешевле кондиционеров.

Линия гигиенического оборудования включают в себя сушилки для рук, настенные фены для волос и автоматические дозаторы мыла, также создана для комфорта.

Ванная комната предназначена для отдыха гостей начинается с визита в ванную комнату, где можно смыть с себя дорожную пыль и усталость. А значит, первое впечатление от гостиницы во многом будет зависеть от того, насколько удобны и современны эти помещения. Может быть, поэтому многие посетители при первом осмотре номера прежде всего заглядывают в ванную? Сегодня уже не стоит говорить о том, что в ванной обязательно должны быть гель для душа и шампунь. И очень удобно, когда они выдаются специальным не подтекающим дозатором, установленным тут же в душевой кабине. Что касается сушки волос, то и в этом, казалось бы, простом вопросе есть множество подводных камней. Фен в номере должен быть надежным, безопасным и удобным. Прежде всего, нельзя забывать, что фен эксплуатируется в ванной, а значит вблизи от воды, и поэтому есть риск поражения электрическим током. Наиболее безопасной является такая конструкция, при которой сам фен крепится к стене, а в распоряжении пользователя остаются только шланг и насадка, полностью изолированные от всех электрических элементов. Однако в такой конструкции есть подвох: если насадка и шланг сделаны из некачественных материалов, то горячий воздух, идущий по ним, нагреет их до обжигающей руку температуры. К сожалению, это часто бывает даже у недешевых фенов. В этом отношении настенные фены выгодно отличаются - насадка и шланг не перегреваются даже при длительной сушке. Кроме того, в этих фенах предусмотрена функция автоматического выключения как только клиент выпускает насадку из рук. Нельзя забывать и про туалеты в холле гостиницы - здесь также все должно быть продумано вплоть до дозатора мыла и сушилки для рук. В противном случае клиенту перед каждым ужином придется непременно вернуться в номер помыть руки, или, что еще более нелепо, садиться за стол с мокрыми руками.


Информация о работе «Номер люкс»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 23889
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
130711
1
0

... познавательный и другие виды туризма. Ежегодно множество туроператоров, работающих на внутреннем туристическом рынке организовывают рекламные туры в регион Кавказских Минеральных вод. Мы попробуем предложить свой вариант рекламно-ознакомительного тура по Ставропольскому краю. Если мы имеем целью ознакомить участников тура с туристическим потенциалом Ставропольского края, особенностями региона, ...

Скачать
410036
7
0

... : группа 20+1 30+2 40+2 школьники 1400 р 1250 р 1150 р взрослые 1600р 1470р 1320р индивидуальные туристы 1980р Раздел 6. Состояние инфраструктуры г. Серпухов   Город расположен в 99 км к Югу от Москвы. С Москвой Серпухов связан Варшавским и Симферопольским шоссе, а также железной дорогой Курского направления. Время в пути по железной дороге до станции метро " ...

Скачать
41741
11
6

... ; поиск стратегических зарубежных партнеров, имеющих опыт в создании подобных учреждений и способных оказать техническую и инвестиционную поддержку. #ФАЙЛ: Buisnes-Plan.INF #ТЕМА: Бизнес-План "СОЗДАНИЕ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА " #РАЗДЕЛ: Менеджмент #НАЗHАЧЕHИЕ: Бизнес-План #ФОРМАТ: WinWord #АВТОР: grenat03@mtu-net.ru #ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: 2000, МИКХиС, ОЦЕНКА 5.Приложение 1 Таблица 3.2. Качественная ...

Скачать
60457
0
0

... гостиница для проживания предоставляет двухместные номера. Она менее комфортабельна, но обойдется дешевле и вы так же получите полноценный отдых после трудного похода. В гостинице 20 мест. 1.4. Развитие водного туризма на Камчатке Путешествия по водным артериям Чукотки, внутренние районы которой хорошо обводнены, позволяют наиболее полно познакомиться с природой региона. Сплав на байдарках, ...

0 комментариев


Наверх