Апреля 2009 года

Особенности и последовательность аудиторской проверки учета основных средств
Сверка данных аналитического учета основных средств с оборотами и остатками по счетам синтетического учета Порядок отражения операций по приобретению объектов основных средств, подлежащих государственной регистрации Порядок отражения операций по списанию недостачи основных средств в результате их хищения Проверка операций по строительству объектов основных средств подрядным способом Апреля 2009 года Держатели акций регистрируются в реестре акционеров Общества Общество самостоятельно определяет направления и порядок использования чистой прибыли, руководствуясь настоящим Уставом Выборы членов Наблюдательного Совета Общества осуществляются кумулятивным голосованием В случае, если в соответствии с положениями Закона ответственность несут несколько лиц, их ответственность перед Обществом является солидарной
210343
знака
38
таблиц
4
изображения

10 апреля 2009 года

протокол б/н от «__»апреля 2009 года.

УСТАВ

Открытого акционерного общества

“Магнитогорский цементно – огнеупорный завод”

(новая редакция)

г. Магнитогорск, 2009 г.

Открытое акционерное общество “Магнитогорский цементно-огнеупорный завод” (в дальнейшем именуемое “Общество”), создано в результате реорганизации путем слияния открытого акционерного общества «Магнитогорский цементный завод» и закрытого акционерного общества «Огнеупор», зарегистрировано администрацией Орджоникидзевского района г. Магнитогорска 21 января 1997 года № 4 (Свидетельство о регистрации № 1174).

В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года за основным государственным регистрационным номером 1027402170498 (дата внесения записи 28 октября 2002 года).

Общество в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "Об акционерных обществах" от 26.12.1995года № 208-ФЗ (далее по тексту “Закон”), иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и внутренними документами Общества.

Статья 1. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА

1.1. Полное фирменное наименование Общества:

·  на русском языке: открытое акционерное общество “Магнитогорский цементно –огнеупорный завод”;

·  на английском языке: оpen Joint Stock Company “Magnitogorsk Сement & Refractory Works”.

Сокращенное фирменное наименование Общества:

·  на русском языке: ОАО “МЦОЗ”;

·  на английском языке: OJSC “MСRW”.

1.2. Место нахождения Общества:

Российская Федерация, 455002, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 93.

1.3. Почтовый адрес Общества:

Российская Федерация, 455022, Челябинская область, г. Магнитогорск, шоссе Белорецкое, 11.

Статья 2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

2.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество открывает банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

2.2. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

2.3. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

2.4. Общество может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации с соблюдением требований Закона и иных федеральных законов.

Статья 3. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Основной целью деятельности Общества является получение прибыли.

Стратегической целью Общества является удержание и расширение рынка путем выпуска высококачественной и конкурентоспособной продукции.

3.2. Основными видами деятельности акционерного Общества являются:

·  производство и реализация: цемента, изделий из цемента, строительных изделий и материалов, металлургических и прочих флюсов, добавок, смесей и порошков, а также разнофракционных материалов металлургического и строительного назначения;

·  производство и ведение горных работ, подготовка сырья к потреблению;

·  переработка доменного гранулированного шлака;

·  переработка давальческого сырья;

·  разработка научно-технической продукции и ее реализация;

·  осуществление инвестиционных проектов;

·  транспортная деятельность по перевозке пассажиров и грузов, погрузочно - разгрузочные и такелажные работы, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств;

·  оказание платных услуг производственного и непроизводственного характера предприятиям, организациям, учреждениям и населению;

·  осуществление внешнеэкономической и торговой деятельности, в том числе путем создания сети торговых баз и магазинов;

·  сделки с ценными бумагами;

·  сдача имущества в аренду;

·  предоставление толлинговых услуг на базе технического парка оборудования;

·  утилизация отходов производства;

·  заготовка и реализация лома черных и цветных металлов;

·  переработка и утилизация основных твердых (минеральных) отходов металлургической и горнорудной промышленности;

·  деятельность по эксплуатации инженерных систем, благоустройству территории, содержанию нежилых помещений;

·  проведение работ с применением радиоизотопных приборов;

·  проведение работ по обслуживанию оборудования, приборов и аппаратуры, содержащих радиоактивные вещества и изделия на их основе, в процессе их эксплуатации;

·  осуществление операций с драгоценными металлами (применение химической посуды из драгоценных металлов в процессе производства продукции)

и другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

3.3. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

 Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

3.4. Общество информирует о своей деятельности через средства массовой информации -периодические печатные издания газеты «Магнитогорский металл», а также посредством размещения в электронном виде документов, информации (материалов) на странице в сети Интернет по адресу: cement@mcoz. mgn. ru

Статья 4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА

4.1. Уставный капитал Общества составляет 223 751 100 (двести двадцать три миллиона семьсот пятьдесят одна тысяча сто) рублей.

4.2. Уставный капитал Общества состоит из номинальной стоимости 447 502 200 обыкновенных именных акций Общества номинальной стоимостью 50 (пятьдесят) копеек каждая.

Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли Общества в виде дивидендов, на участие в управлении Обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации.

4.3. Общество вправе размещать дополнительно к размещенным (объявленные акции) обыкновенные акции в количестве 41 125 600 штук, номинальной стоимостью 50 (пятьдесят) копеек. Объявленные обыкновенные акции предоставляют те же права, что и размещенные обыкновенные акции.


Информация о работе «Особенности и последовательность аудиторской проверки учета основных средств»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 210343
Количество таблиц: 38
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
170616
9
0

... основным средствам. Аудит осуществляется в три этапа: 1. Подготовка и планирование. 2. Проведение аудита по существу. 3. Заключительный этап. 3. МЕТОДИКА АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ООО «УНИВЕРСАЛ ПЛЮС» 3.1 Подготовка и планирование аудиторской проверки Общество с ограниченной ответственностью АФ «Универсал плюс», утверждено решением учредительного собрания от «17» июля ...

Скачать
48279
5
0

... расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. [ 3,12] 2. Аудиторская проверка достоверности учета денежных средств на материалах ЗАО «Тбилисский маслосырзавод» 2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия Закрытое акционерное общество «Тбилисский маслосырзавод» (ЗАО «Тбилисский МСЗ»), создано в 1954 ...

Скачать
187738
16
1

... 2006 г. она снизилась на 3,8 %. В 2007 г. она снизилась на 2,86 %. Следует отметить, в целом уровень использования основных производственных средств растет, а эффективность при этом снижается. 2.3 Организация бухгалтерского учета основных средств в ООО «Мебельная фабрика Древо»  Как указывалось в разделе 2.2, в 2007 г. ООО «Мебельная фабрика Древо» закупило основных средств на 349 тыс. р. ...

Скачать
53738
0
0

... и бухгалтерском учете выявлено не было. Вывод: При проведении аудита на предприятии были составлены план и программа аудиторской проверки, в соответствии с которыми аудит учета основных средств в условиях применения упрощенной системы налогообложения включил проверку правильности поступлений и выбытий,расходов по эксплуатации, а также наличия и сохранности основных средств. В ходе проведения ...

0 комментариев


Наверх