1.5 Характеристика объекта прохождения производственной практики (УПС)

Управление по ремонту скважин (УПС) является структурным подразделением ООО «НПРС-1». УПС создается и ликвидируется приказом генерального директора Общества.

УПС подчиняется непосредственно главному инженеру.

В своей деятельности работники УПС руководствуются действующим законодательством и другими нормативными актами, приказами, распоряжениями руководителей Общества, настоящим положением и инструкциями действующими в Обществе, должностными инструкциями, правилами внутреннего трудового распорядка, другими документами, касающимися деятельности цеха, системой управления промышленной, пожарной и экологической безопасности, охраной труда и предупреждения чрезвычайных ситуаций в ООО «НПРС-1».

УПС организует производственную деятельность в соответствии с утвержденными планами, мероприятиями и оперативными заданиями по ремонту скважин. Для осуществления своей деятельности цех наделяется основными фондами, обеспечивается материально-техническими средствами, транспортом и надежной связью.

Конкретные обязанности работников УПС в области промышленной безопасности и охраны труда отражаются в их должностных инструкциях с учетом структуры подразделения.

Все работники УПС обязаны обеспечивать выполнение работ на опасных производственных объектах в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и нормативными техническими документами Российской Федерации и Общества.

Ответственность за состояние условий труда и промышленной безопасности на объектах УПС при выполнении работ персоналом сторонних организаций регламентируется «Положением о взаимодействии ООО «НПРС-1» с подрядными организациями в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности».

Организационная структура УПС

Всего в управлении по ремонту скважин работает 99 человек, из которых 15 человек являются инженерно-техническими работниками, а 84 человека осуществляют непосредственно производственную деятельность цеха.

Возглавляет организационную структуру начальник упарвления, в прямом подчинении которого находится его заместитель, также начальнику подчиняется ведущий инженер.

Всего в управлении работают 6 бригад. Каждая бригада занимается определенным видом ремонтных воздействий.

Структура и штатная численность УПС утверждаются генеральным директором Общества, исходя из объема и условий работы, поставленных задач.

Распределение функциональных обязанностей работников УПС осуществляется начальником цеха в соответствии с Положением и должностными инструкциями.

Задачи и функции УПС

Задачами УПС являются:

1. Выполнение плановых заданий по ремонту скважин, подготовке и сдаче работ при минимально возможной себестоимости.

2. Соблюдение и выполнение планово-оценочных показателей и удельных нормативов.

3. Соблюдение требования охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в Обществе.

4. Правильное применение средств индивидуальной и коллективной защиты.

5. Прохождение обучения промышленной безопасности, безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктажей по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований трудовой, производственной и пожарной безопасности.

6. Соблюдение требований трудовой, производственной и технологической дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка Общества.

7. Прохождение обязательного предварительного (при поступлении на работу) и периодического (в течение трудовой деятельности) медицинского осмотра (обследования) и выполнение рекомендации по результатам проведенных обследований.

8. Соблюдение законов и иных нормативно-правовых актов РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

9. Соблюдение мер безопасности повседневной трудовой деятельности, недопущение нарушений производственной и технологической дисциплины, требований экологической безопасности, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

10. Выполнение установленных правил поведения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

11. При необходимости оказание содействий в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ

12. Изучение основных способов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим. В соответствии с задачами на управление возложены следующие функции:

1. Выполнение планового задания по ремонту скважин с соблюдением технологических режимов работы скважин, при наименьших затратах материальных и трудовых ресурсов.

2. Установление и своевременное доведение бригадам заданий по ремонту скважин в соответствии с утвержденным плановым заданием, координация работы бригад.

3. Установление причин отклонений от утвержденных технологических режимов работы эксплуатационных скважин и других производственных объектов, составление и организация выполнения мероприятий по незамедлительному устранению и предупреждению этих нарушений.

4. Проведение промыслово-гидродинамических и геофизических исследований в эксплуатационных скважинах в соответствии с действующими правилами и инструкциями по разработке нефтяных и газовых месторождений (составление и представление в УПС графиков и заявок на проведение исследовательских работ, контроль за их качеством, проведение контрольных замеров дебитов и отбор проб жидкости из скважин).



Информация о работе «Анализ хозяйственной и финансовой деятельности предприятия на примере ООО "НПРС-1"»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 91060
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 3

0 комментариев


Наверх