Оценка качества маркировки и полноты информации предоставляемой потребителям ПКТ

97573
знака
13
таблиц
0
изображений

2.2 Оценка качества маркировки и полноты информации предоставляемой потребителям ПКТ

Оценку качества маркировки проведем на примере 5 образцов косметической продукции, на основании ГОСТ Р 51391 – 99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования» и ГОСТ 28303-89 «Изделия косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение». Полученные данные отобразим в таблице 11

Таблица 11 результаты анализа маркировки и полноты информации ПКТ

Обозначение данных Образец № 1 (Timotei men) Образец № 2 (Timotei здоровый баланс) Образец № 3 (Sunsilk свежие и послушные) Образец № 4 (Бархатные ручки крем для рук) Образец № 5 (Чистая линия крем ночной)
Наименование изделия + + + + +
Наименование предприятия – изготовителя и его местонахождение + + + + +
Товарный знак + + + + +
Масса нетто, объем, количество + + + + +
Состав изделия + + + + +
Условия хранения 0 0 0 0 0
Срок годности + + + + +
Обозначение стандарта + + + + +
Информация о правильном применении и предостережения + + + + 0
Информация о сертификации + + + + +

Маркировка представленных 4х образцов (Timotei men, Timotei здоровый баланс, Sunsilk свежие и послушные, Бархатные ручки крем для рук) полностью соответствует стандарту. Так как данные об условиях хранения, указывают для косметических изделий, требующих специальных условий хранения, они не указаны в маркировке ни у одного из представленных образцов.

Маркировка 5го образца (Чистая линия крем ночной) не содержит информацию о правильном применении и предостережениях, что не соответствует ГОСТу (ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования»)


Информация о работе «Экспертиза парфюмерно-косметических и бытовых химических товаров (на примере магазина п. Сибиряк Емельяновского района)»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 97573
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх