Расчет экономической эффективности

Разработка электроприводов прессовых машин
Июля 1963г. была получена первая партия Казанского фенола и ацетона Описание технологического процесса Загрузчик ЗГВ - 500 Тянущее устройство Датчики тока и скорости УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬ Выбор тиристоров Регулировочная характеристика преобразователя Система импульсно-фазного управления (СИФУ) с входным устройством СИНТЕЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ЭКСТРУДЕРА Оптимизация контура регулирования тока Оптимизация контура регулирования скорости Расчет статической характеристики Расчет переходного процесса РАСЧЕТ НЕУПРАВЛЯЕМОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ОБМОТКИ ВОЗБУЖДЕНИЯ Расчет и выбор диодов БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА Определение категории помещения Шум и вибрация Вентиляция, отопление Расчет искусственного освещения Расчёт заземлителей Технологическая безопасность Расчет основных фондов, капитальных затрат на оборудование и амортизационных отчислений Дополнительный фонд заработной платы (10% от основного ФЗП) Расчет расходов на содержание и эксплуатацию оборудования Электроэнергия на технологические цели Расчет экономической эффективности
117101
знак
28
таблиц
3
изображения

12.7 Расчет экономической эффективности

1)  Ценообразование

2)   (12.37)

где -себестоимость базовая

R-ранг, R=20%

-по базе

-по проекту

3)  Прибыль от реализации

 (12.38)

 (12.39)

3)  руб.

4) рентабельность

 (12.41)

где -кап. вложения базовые;

-кап. Вложения по проекту;

-себестоимость базовая;

-себестоимость проектная

4)  Срок окупаемости


5)  , дней (12.42)

где -капитальные вложения общие

-прибыль от реализации

 дней


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В процессе проведения технико-экономического расчета был выбран оптимальный вариант. С экономической точки зрения он не является дорогостоящим, и в полной мере удовлетворяет всем техническим требованиям. От качества регулирования в электроприводе зависят свойства и параметры выпускаемого продукта. Соблюдение всех эксплуатационных норм и требований ведет к повышению надежности, долговечности машины.

Повышение надежности обеспечивает сокращение срока окупаемости изделия, так как при этом уменьшается время простоев агрегата. При производстве данной машины использовались широко распространенные элементы, что позволяет произвести их замену в короткие сроки без особых затрат.

Так как в технологической линии по производству полиэтиленовых труб мы вводим новую технологию только одного узла, а именно электропривод экструдера , то можно сказать , что проект начнёт практически сразу приносить прибыль , так капитальные затраты идут только на небольшой узел технологической линии.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1 Лахтин Ю.М. Материаловедение / Ю.М. Лахтин, В.П. Леонтьева. - М.: Машиностроение, 1990. - 523 с.

2 Бухгалтер В.И. Экструзия / В.И. Бухгалтер. - М.: Химия, 1973. - 318 с.

3 Копылов И.П. Справочник по электрическим машинам / И.П. Копылов, Б.К. Клоков. - М.: Энергоатомиздат, 1988. - 456 с.

4 Ключев В.И. Электропривод и автоматизация общепромышленных механизмов / В.И. Ключев, В.М. Терехов. - М.: Энергия, 1980. - 359 с.

5 Москаленко В.В, Электрический привод / В.В. Москаленко. - М.: Мастерство: Высшая школа, 2000. - 368 с.

6 Розанов Ю.К. Основы силовой преобразовательной техники / Ю.К. Розанов. - М.: Энергия, 1979 - 392 с.

7 Руденко В.С. Основы преобразовательной техники / В.С. Руденко, В.И. Сенько, И.М.Чиженко. - М.: Высшая школа, 1980. - 424 с.

8 Григорьев О.П. Тиристоры / О.П. Григорьев. - М.: Радио и связь, 1990.-179с.

9 Алиев И.И. Справочник по электротехнике и электрооборудованию / И.И. Алиев. - М.: Высшая школа, 2000. - 255 с.

10 Воронова А.А. Теория автоматического управления / А.А. Воронова. -М.: Высшая школа, 1986. - 519 с.

11 Терехов В.М. Системы управления электроприводов / В.М. Терехов, О.И. Осипов. - М.: Академия, 2005. - 304 с.

12 Конюхова Е.Д. Электроснабжение объектов / Е.А. Конюхова. - М.: Мастерство, Высшая школа, 2001. - 320 с.

13 Обеспечение производственной и технологической безопасности: методические указания к дипломному проектированию / сост.: Ф.М. Гимранов, Д.К. Шаяхметов, Ф.А. Танеев, Казанский государственный технологический университет. - Казань, 1998. - 60 с.

14 Правила устройства электроустановок (ПУ Э-8 5): М.: Минэнергоатомиздат, 1987. - 648 с.

15 ГОСТ 12.2.020-76. Электрооборудование взрывозащищенное. Термины и определение. Классификация. Маркировка. - М.: Изд. стандартов, 1976-7 с.

16 ГОСТ 12.1.019-79. Электробезопасность. Общие требования и номенклатура видов защиты. - М.: Изд. стандартов, 1979 - 12 с.

17 Технико-экономические расчеты электрических приводов для обоснования курсовых и дипломных проектов и работ: методические указания / сост.: И.А. Аняшкина, А.В. Иванов, Казанский государственный технологический университет. - Казань, 1998. - 16 с.


Информация о работе «Разработка электроприводов прессовых машин»
Раздел: Физика
Количество знаков с пробелами: 117101
Количество таблиц: 28
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
12757
1
7

... быть как можно проще и надежнее. В связи с этим привода кузнечно-прессовых машин запитываются от стандартной промышленной сети на 380 В, 3 фазы, частота 50 Гц. В прессе не требуется сложная система управления электроприводом пресса, достаточно включать и выключать его, так как управление прессом производится за счет управления кинематическими цепями пресса. 3. Выбор принципиальных решений ...

Скачать
93107
29
13

... , если же выполнено любое из условий 1, 3, 4, то будут выполнены и другие из этих условий (хотя ВНД проекта может и не существовать). Глава 2. Анализ возможности расширения производства на примере ООО «Санфлор» 2.1 Общая характеристика предприятия Общество с ограниченной ответственностью «Санфлор» действует в соответствии с законодательством РФ, Уставом и внутренними документами общества. ...

Скачать
130434
3
194

... ) при запуске в серийное производство контейнеров с оборудованием. Все это ведет к снижению сроков и затрат на подготовку производства. 5Автоматизированное проектирование деталей крыла В настоящем разделе проекта рассматривается автоматизированное проектирование деталей и узлов с целью увязки конструкции и подготовки информации для изготовления шаблонов, технологической оснастки и самих деталей. ...

Скачать
97769
6
0

... осуществлять трудовую деятельность более эффективно, творчески, а также способствует выходу личности на новые уровни своего развития. 1.2 Педагогические подходы к реализации программы профессиональной подготовки заливщиков металла Учебные занятия, как правило, проводятся в виде лекций, консультаций, семинаров, практических занятий, лабораторных работ, контрольных и самостоятельных работ, ...

0 комментариев


Наверх