Вентиляция, отопление

Разработка электроприводов прессовых машин
Июля 1963г. была получена первая партия Казанского фенола и ацетона Описание технологического процесса Загрузчик ЗГВ - 500 Тянущее устройство Датчики тока и скорости УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬ Выбор тиристоров Регулировочная характеристика преобразователя Система импульсно-фазного управления (СИФУ) с входным устройством СИНТЕЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ЭКСТРУДЕРА Оптимизация контура регулирования тока Оптимизация контура регулирования скорости Расчет статической характеристики Расчет переходного процесса РАСЧЕТ НЕУПРАВЛЯЕМОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ОБМОТКИ ВОЗБУЖДЕНИЯ Расчет и выбор диодов БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА Определение категории помещения Шум и вибрация Вентиляция, отопление Расчет искусственного освещения Расчёт заземлителей Технологическая безопасность Расчет основных фондов, капитальных затрат на оборудование и амортизационных отчислений Дополнительный фонд заработной платы (10% от основного ФЗП) Расчет расходов на содержание и эксплуатацию оборудования Электроэнергия на технологические цели Расчет экономической эффективности
117101
знак
28
таблиц
3
изображения

11.4 Вентиляция, отопление

По способу перемещения воздуха в данном помещении предусматривается естественная общеобменная и приточно-вытяжная механическая вентиляция.

По способу перемещения воздуха используется естественная канальная вентиляция, представляющая собой систему вытяжных шахт, в устье которых для усиления тяги предусматриваются дефлекторы.

Также применяют осевой механический вентилятор, который устанавливается снаружи здания в тех местах, где воздух наименее загрязнён. Он применяется для подогрева воздуха, который проходит через фильтры и калориферы .

В холодный период года приточную механическую вентиляцию применяют для подогрева воздуха в помещении. Удаляется воздух через неплотности окон и дверей. Данный тип вентиляции, т.е.естественная , используется в помещениях с малой концентрацией вредных веществ, при этом воздух в помещение нагнетается вентиляторами.

11.5 Освещение

В данном помещении используется искусственное и естественное освещение. Естественное освещение - боковое, осуществляемое через световые проёмы в боковых наружных стенах. Искусственное освещение - общее равномерное (световой поток равномерно распределяется по помещению без учёта расположения оборудования).

Нормы естественной и искусственной освещенности выбираются в соответствии с разрядом зрительной работы, определяемым по величине объекта различения. Производится расчет требуемой площади световых проемов (окон) для естественного освещения и необходимого числа ламп для обеспечения нормированного значения освещенности на рабочих местах при искусственном освещении в соответствии с требованиями.

Таблица 11.7 Нормы освещенности

Характеристика зрительной работы Размер объектов различ-ия, мм Разряд зрительной работы Подразряд зрительной работы Освещенность при общем освещении, Е,лк КЕО при боковом освещении, (%)
Малой точности 1-5 V б 150 1

11.5.1 Расчет естественного освещения

Естественное освещение используется в дневное время суток. Площадь светового проема при боковом освещении можно определить по формуле:

 (11.2)

где -площадь окон, ;

-площадь помещения, ;

-нормированное значение КЕО;

-световые характеристики окна;

-коэффициент, учитывающий затемнение от противостоящих зданий;

-общий коэффициент светопропускания;

-коэффициент, учитывающий повышение КЕО, за счет отражения светового потолка и стен помещения.

Площадь помещения

Значение КЕО для средней полосы европейской части России )диапазон г. Казани находится в 3 части), установленное [19], возьмем из таблицы , при боковом освещении, где: m-коэффициент светового климата (m=1); с-коэффициент солнечного климата (с=1). Тогда:

Световые характеристики окна из приложения 2 СНиП IIА-72 h=11,5. Коэффициент, учитывающий затемнение другими зданиями, при расстоянии между рассматриваемыми зданиями L=10 м и высотой здания Н=10 м, =1,4.

Общий коэффициент светопропускания:

 (11.3)

где -соответственно коэффициенты, учитывающие потери света в материале остекления, светопроемов, слое загрязнения остекления и солнцезащитных устройств:

Коэффициент, учитывающий повышение КЕО за счет отражения света от потолка и стен помещения, =1,2.

Тогда:

Таким образом, получим, что необходимая площадь световых проемов окон при боковом освещении равна 465 .


Информация о работе «Разработка электроприводов прессовых машин»
Раздел: Физика
Количество знаков с пробелами: 117101
Количество таблиц: 28
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
12757
1
7

... быть как можно проще и надежнее. В связи с этим привода кузнечно-прессовых машин запитываются от стандартной промышленной сети на 380 В, 3 фазы, частота 50 Гц. В прессе не требуется сложная система управления электроприводом пресса, достаточно включать и выключать его, так как управление прессом производится за счет управления кинематическими цепями пресса. 3. Выбор принципиальных решений ...

Скачать
93107
29
13

... , если же выполнено любое из условий 1, 3, 4, то будут выполнены и другие из этих условий (хотя ВНД проекта может и не существовать). Глава 2. Анализ возможности расширения производства на примере ООО «Санфлор» 2.1 Общая характеристика предприятия Общество с ограниченной ответственностью «Санфлор» действует в соответствии с законодательством РФ, Уставом и внутренними документами общества. ...

Скачать
130434
3
194

... ) при запуске в серийное производство контейнеров с оборудованием. Все это ведет к снижению сроков и затрат на подготовку производства. 5Автоматизированное проектирование деталей крыла В настоящем разделе проекта рассматривается автоматизированное проектирование деталей и узлов с целью увязки конструкции и подготовки информации для изготовления шаблонов, технологической оснастки и самих деталей. ...

Скачать
97769
6
0

... осуществлять трудовую деятельность более эффективно, творчески, а также способствует выходу личности на новые уровни своего развития. 1.2 Педагогические подходы к реализации программы профессиональной подготовки заливщиков металла Учебные занятия, как правило, проводятся в виде лекций, консультаций, семинаров, практических занятий, лабораторных работ, контрольных и самостоятельных работ, ...

0 комментариев


Наверх