6. Научная организация труда (НОТ)

Научной считается такая организация труда, которая основана на достижениях науки и передовом опыте, позволяет наилучшим образом соединить орудия и предметы труда с людскими ресурсами в едином производственном процессе. НОТ следует рассматривать как процесс систематического и планомерного его совершенствования. Эксплуатация СМО характеризуется следующими особенностями, которые должны учитываться при разработке мероприятий по НОТ:

1)  технологический процесс строительного производства осуществляется вне эксплуатационного предприятия, а технологический процесс ТО и ТР в условиях предприятия, а также в условиях стройплощадки;

2)  результаты производственной деятельности эксплуатационного предприятия в большой степени зависят от внешних, не зависящих от предприятия факторов;

3)  трудовая деятельность обслуживающего персонала характеризуется тем, что осуществляется в самых различных условиях (стройплощадка, мастерские, профилакторий).


Используемая литература

1. Технологические указания по централизованному ТО бульдозера Д-687/2шт/.

2. Технологические указания по централизованному обслуживанию КБ-160.

3. Технологические указания по централизованному обслуживанию

экскаватора Э-1252/4шт/.

4. Технологические указания по централизованному ТО башенных кранов

БКСМ-5-5, БКСМ-7-5.

5. Гологорский «Эксплуатация и ремонт оборудования предприятий строительной индустрии/организация и технология ТО, передвижные мастерские по ТО/».

6. Броневич Г.А. Курсовое и дипломное проектирование по МСО./Графическое изображение технологического оборудования/.

7. Донсков В.М. Справочник молодого машиниста экскаватора./ технология ТО, ТБ и противопожарная безопасность/.

8. Полосин М.Д. Справочник машиниста автомобильных, пневомо-колесных и гусеничных кранов./ Технология ТО и Р, ТБ, охрана окружающей среды/.

9. Аверьянов. Справочник слесаря по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов.

10. Раньев. Одноковшовые строительные экскаваторы. /ТО и ТР, ТБ, противопожарная безопасность/.

11. Пенский. ТО машинно-тракторного парка./ Организация специализированного обслуживания/.

12. Забегалов. Бульдозеры, скреперы, грейдеры./ Конструкция, эксплуатация, ТО, ТБ и охрана окружающей среды/.

13. Дроздов, Заленский. Дипломное курсовое проектирование по СМО.

14. Рекомендации по организации ТО ТР СМО.

15. Петров И.В. Техническое обслуживание и текущий ремонт СМО./ Организация и технология ТО и ТР СМО, противопожарная безопасность/.

16.Колисниченко. Справочник машиниста бульдозера, скрепера, грейдера/ Организация и технология ТО и ТР, передвижные стационарные мастерские, ТБ и охрана./

17. Роненсон. Автогрейдеры.

18. Семенов В.М. Нестандартный инструмент для разборочно- сборочных работ/. Приспособления для дипломников./

19. Гуревич. ТО машинотракторных агрегатов./ Организация, технология, ТО, ТБ, средства ТО, диагностика/.

20. Войнич. Справочник молодого машиниста бульдозера, скрепера, грейдера./ Технология, ТО, ТБ, противопожарная безопасность./

21. Справочник молодого слесаря по ремонту дорожно-строительных машин./ Организация и технология ТО, ТБ, оборудование./

22. Грибков. Справочник по оборудованию для ТО и ТР тракторов и автомобилей/ передвижные агрегаты, ремонтные и ремонтно-диагностические мастерские, оборудование.

23. Епифанов. Краны стреловые, пневмоколесные и гусеничные/ организация и технология ТО и ТР, ТБ и противопожарная безопасность при обслуживании, монтаж/.

24. Романюха. Справочник молодого машиниста КБ/ введение, ТБ, периодичность и трудоемкость обслуживания, технология ЕО, ТО, ТР кратко, защитное заземление кранов/.

25. Крупицкий. Справочник по СМО/ назначение, устройство, технические характеристики СМО, индексация СМО, основные положения о задачах и функциях УМ, сдача в ремонт, периодичность, трудоемкость основных СМО, соотношение между единицами величин и единицами СИ/.

26. Невзоров. Строительные краны башенные. Справочник/ Технология ТО и ТР/.

27. Третьяков, Петров. Справочник молодого слесаря по ТО и Р автомобилей.

28. Гарбузов, Донской. Экскаваторы непрерывного действия.

29. Войнич. Справочник молодого машиниста бульдозера, скрепера, грейдера.

30. Грибков. Справочник по оборудованию для ТО и ТР тракторов, автомобилей.

31. Нефедов. Дипломное проектирование в машиностроительных техникумах./ Основные и дополнительные единицы физических величин, оформление дипломного проекта, шероховатость, обозначение станков, рабочих мест, элементов подъемно- транспортных машин и технологического оборудования, проведение защиты проекта/.

32. СМО. Справочник. 2 тома. Под редакцией Баумана В.А. / Нормативы на ТО и ТР, рекомендации по эксплуатации и ТО г/привода/.

33. Добронравов. СМО. Справочник.

34. Горбовский. СМО. Справочник.

35. Беркман. Одноковшовые строительные экскаваторы./ ТО и ТР/.

36. Колесниченко В.В. ТО землеройных машин/ периодичность и трудоемкость, средства ТО, технология ТО, организация и учет ТО/.

37. Гохберг. Справочник по кранам. 2т. Организация ТО и ТР.


Информация о работе «Организация и ТО дорожно-строительных машин и систем массового обслуживания»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 38859
Количество таблиц: 25
Количество изображений: 32

Похожие работы

Скачать
27528
9
0

... ремонта на предприятиях города. Благодаря этим достоинствам фирма будет занимать ведущее положение на рынке ремонта ДСМ по г. Ижевск. 2.2 Виды товаров (работ, услуг) ООО «Дорожник» создано для выполнения технического обслуживания, капитального ремонта дорожно-строительных машин и оборудования. Так как загрузка оборудования не велика., обществом разработана программа перспективного развития ...

Скачать
108165
13
19

... материалов, деталей и конструкций, предприятий по эксплуатации и ремонту строительных машин и транспорта, стационарные и пере-движные производственные, энергетическое и складское хозяйство строительных организаций, научно-исследовательские, проектные, учебные и другие учреждения и хозяйства, обслуживающие строительство.  В более широкой трактовке материальной базой строительства является сово- ...

Скачать
133173
13
0

... концу года). Основными задачами финансового планирования являются: - создание условий для бесперебойного финансирования потребностей предприятия; - выявление резервов увеличения доходов предприятия и способов их мобилизации; - эффективное использование финансовые ресурсов, определение наиболее рациональных направлений инвестиций предприятия, обеспечивающих в планируемом периоде наибольшую ...

Скачать
129307
11
0

... ». Кроме традиционно выпускаемой продукции, завод может производить капремонт двигателей А-01М, Д-240, ЯМЗ-236, ЯМЗ-238 и др., отечественного производства экскаваторов ЭО-4124 и гидроузлов к ним, готов орга­низовать сервисный цех по тракторной технике и а/м «Татра», организовать участок по капремонту УДС-114. Завод имеет возможности изготовления агрегатов для перевозки штанг и агрегатов для ...

0 комментариев


Наверх