Креационизм

11987
знаков
0
таблиц
0
изображений

ПЛАН

 

Введение

1.  Бог – Творец

2. По роду их

3. Сотворение человека по образу

Выводы


Введение

Креационизм – научная концепция создания всего окружающего мира Богом за короткий промежуток времени в завершенном работающем виде. Креационизм базируется на первых 11 главах книги Бытия. Уже первым стихом Библии «в начале сотворил Бог…» Господь опровергает 6 основных учений человека. Это – атеизм, политеизм, фатализм, эволюционизм, пантеизм, материализм. А так же тотемизм – это происхождение человека от животного предка. Противоположностью креационизма является наиболее популярная теория – это теория эволюции. Эволюция – это постепенное развитие высших форм жизни из низших форм материи. Все сущее создало себя само, под средством собственных свойств без всяких сверх естественных свойств, без всякого сверх естественного вмешательства. Теория эволюции отвергает существование Творца. Теория принята большинством ученых. И поскольку большинство ученых приняли эту теорию, как единственное разумное объяснение происхождения всего, то теория перестает быть теорией, а становится неопровержимым фактом. Теория эволюции основана на догадках и предположениях. Хотя факты были сфальсифицированы или их даже не существует в природе. Не смотря на эту ложь, теория эволюции до сих пор преподается во всех заведениях, во всех странах мира.

Отцом современной эволюционной теории называют Чарльза Роберта Дарвина. В молодости Дарвин готовился на сан священника, но на его решение повлияла смерть его дочери Анны. Горе стало между Дарвином и Богом. И вот, с верующего человека он постепенно превратился в противника Слова Божьего. Его сердце перестало принадлежать Богу. Это не просто вопрос взглядов на вещи, это вопрос веры в Господа.

Наука о создании всего живущего Богом основывается на Слове Божьем. И мы видим, что человечество после грехопадения стало деградировать. Если Адам жил почти тысячу лет, то Давид не прожил и до ста лет. Грех постепенно уничтожает человека не только духовно, но и физически. Ведь при грехопадении Адама пришло проклятие не только на человечество, а также и на Землю. Но теория эволюции говорит обратное, что человечество эволюционирует, то – есть в процессе развития.

Почему же человек не хочет видеть предлагаемый обман о происхождении самого себя? Кто диктует свое мнение и навязывает на глаза повязку? Задачей сатаны является, отвлечь человека от истины Божьей. Поставить Слово Божье под сомнение как было в Эдемском саду. Креационизм – это вера в сотворение всего окружающего Богом, что только Бог и ни что другое не смогло сотворить сложнейшие процессы жизнедеятельности всего и вся. И сатана хочет уничтожить веру в Бога, и разрушить взаимоотношения с Отцом Небесным.

Бог дал каждому из нас право выбора, что доказывает Его любовь к нам. Мир не принимает сотворение человека Богом. Не потому что не верит, что Бога нет, а ищет оправдание себе, чтобы не нести наказание за грех. Преображаться в образ Христа – это труд. Легче не прикладывать никаких усилий, а жить как все. Но даже мир говорит, что незнание закона не освобождает человека от ответственности.

Вывод: Человечество ищет оправдание греха через теорию эволюции и другие человеческие выдумки.


1.  Бог – Творец

«В начале сотворил Бог небо и землю» Бытие 1:1

Первая книга Библии говорит и несет в себе доказательства того, что Бог является Творцом и создателем всего, что окружает и наполняет планету Земля. Человек может поверить, что все вокруг создало само себя, появилось из ничего. Но то, что это все создал Бог – не хочет. Почему? Возьмем, к примеру, клетку любого живого организма. Это как микро-вселенная, со своими сложнейшими процессами. Но ее незаконно назвали Амеба простейшая. Ведь кто-то заложил в нее информацию? Насколько сложные процессы происходят в человеческом организме, что мир удивляется, но все равно не верит, что все это мог сотворить только Бог. Что же нужно человеку, что бы поверить? У каждого человека есть авторитет. Кто-то, кто рядом, кто делает что-то лучше, чем я, с кем я могу дружить и учиться. У нас авторитет Иисус. Люди, у которых авторитет Иисус – счастливы.

Блажен народ, у которого Господь есть – Бог! Пс. 32:12

Шесть дней работы

В первый день Бог сотворил небо, Землю и свет.

Во второй день Бог сотворил атмосферу, сушу и воду.

В третий день Бог сотворил растительный мир.

В первые три дня Бог сотворил место, а потом стал наполнять это место. Что опровергает мнение о том, что вначале вселенная, а потом Земля. Теория эволюции такова, что в начале были сотворены звезды, а потом Земля. Но звездам нечего было бы освещать. Так же вначале была создана растительность, а потом Бог стал наполнять землю зверьми. Если бы звери наполнили землю, а травы не было. Выжили бы они? В этом нет логики. Библия пишет, что все было создано для человека. А потом был создан человек. Бог приготовил место, куда человек был помещен. Так же и в Новом Завете Бог приготовил место на небесах для любящих Его. Бог прежде создал церковь, а потом стал наполнять ее.

В четвертый день Бог сотворил солнце, звезды и луну.

В пятый день Бог сотворил насекомых, птиц и рыб.

В шестой день Бог сотворил зверей, скот и человека.

Человек завершает этот список. Для Бога человек является венцом Его творения. Когда Бог закончил творить, Он сказал что весьма хорошо. Богу понравилось, что Он сотворил.

И в седьмой день Бог отдыхал.


Информация о работе «Креационизм»
Раздел: Религия и мифология
Количество знаков с пробелами: 11987
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
27587
0
0

... и биологических данных о биологической эволюции, а также геологическим и астрофизическим данным о возрасте Земли и астрономических объектов. 3. Столкновение мировоззрений Активные дискуссии между сторонниками креационизма и его противниками ведутся во многих странах, в том числе и в России, однако не в рамках научных дискуссий, а в основном по поводу уместности преподавания в школе ...

Скачать
29606
0
0

... виде, или постепенно, в течение «дней» «производить» из воды и земли, от низших форм к высшим силою заложенных Им в природу законов». 3. Критика эволюционного учения и креационизма Теория эволюции подвергается креационистами критике, в основном, по следующим направлениям. 1. Палеонтологическая летопись обнаруживает скорее структуру эволюционных скачков, а не постепенные преобразования. ...

Скачать
234884
16
1

... серьезных доказательств самозарождения жизни (даже в виде самой маленькой живой клеточки, способной создать себе подобные), а то, что они предъявляют – не более чем теории (гипотезы). Что ж, их труды идут на пользу теории научного креационизма! А теперь предоставлю информацию по иным противоречиям в биологии (и в других науках), с которыми сталкивается теория эволюции. ХОТЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ...

Скачать
15139
0
0

... Иеговы), ибо если Христос Творец, то Он Бог и единственный Спаситель. Конечно, бесспорно миссионерское значение креационизма в опровержении всех форм индуизма, буддизма, а также иудейских каббалистических идей. Ведь все эти доктрины исходят из отрицания существования Творца. Но православный креационизм способен помочь и в антиисламской полемике. Как мы уже говорили, православный креационизм ...

0 комментариев


Наверх