Инновационный менеджмент

16758
знаков
13
таблиц
0
изображений

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет

Кафедра «Стратегический менеджмент»

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

Выполнил: студент гр. 4075/21-Б Жердев В.П.

Преподаватель Бриль А.Р.

Санкт-Петербург

2008


СОДЕРЖАНИЕ:

1. Резюме.

2.Расчет объемов реализации и цен по новой продукции или услугам.

3.Технология организации проекта.

4. Расчет инвестиционных затрат по вариантам проекта.

5. Расчет текущих затрат (себестоимости) по вариантам проекта.

6. Расчет срока окупаемости и простой нормы прибыли по вариантам проекта.

7. Источники финансирования проекта.

8. Расчет дисконтированных показателей эффективности проекта и анализ рисков (чувствительности)

9.Оценка эффективности проекта и выбор варианта для внедрения.


РЕЗЮМЕ

Интернет-студия «Strip Zone» - поставщик сравнительно нового вида услуг, предоставляемых в сети Интернет. Название услуги – онлайн стриптиз. Стрипти́з (от англ. strip — раздеваться и tease — дразнить) — эротический танец, искусство эротики, предъявления идеи сексуальности посредством обнажения в танце. Онлайн (англ. online, от англ. on line — русск. на линии) — «находящийся в состоянии подключения». Почти всегда означает «подключённый к Интернету».[*] Обычно стриптиз демонстрируют в ночных клубах, но в наш высокотехнологичный век старые, казалось бы избитые идеи можно «освежить», поставив их на другие «рельсы». Рынок Интернет поистине гигантский и ограничивается лишь фантазией предпринимателя и законом. Стриптиз в нашей стране разрешён, поэтому можно начинать бизнес. Владелец Интернет - студии рассматривает 2 варианта развития. Первый: предприятие открывается как отдельные, специально оборудованные апартаменты, куда сотрудницы приходят для работы каждая за своё рабочее место. Второй: модели – танцовщицы работают исключительно у себя на дому, где им оборудуется рабочее место на их жил. площади. Кто же будут клиентами студии? Да все те, кому исполнилось больше 18 лет, кто имеет доступ к сети Интернет, и желание полюбоваться эротическим танцем. Причем каждый клиент сможет выбрать модель-танцовщицу по своему вкусу.

Услуга специфическая, но наверняка будет иметь большую популярность.

Для инвестирования проекта используется собственный капитал, который составляет ______________________, недостающая сумма берется в кредит в банке на 1 год под 12 % годовых. Основными задачами данного курсового проекта будут: - Определение эффективности открытия студии, либо создания рабочих мест на дому; - Расчет прибыли, полученной от открытия студии; - Определение эффективности данного проекта.

2. РАСЧЕТ ОБЪЕМОВ РЕАЛИЗАЦИИ И ЦЕН

Оценка рынка сбыта Месторасположение студии не влияет особой роли на сегмент рынка, который охватывает данная услуга. Главный критерий – наличие в районе провайдеров Интернета, предоставляющих хорошую бесперебойную работу сети и высокие скорости передачи данных, ведь работать придётся с передачей довольно «тяжелых» видеопотоков. Конкурентоспособность студии в относительной новизне услуги, в её качественном предоставлении, а также в гибких ценах и большом выборе танцовщиц (на любой вкус). Естественно, существует предоставление скидок для постоянных клиентов.

Проблемой может стать опять же в новизне услуги. Поэтому потребуется отличная реклама, для привлечения потенциальных клиентов.

Конкуренция и конкурентное преимущество

Никогда не стоит недооценивать конкурентов, особенно когда поставщиков услуги по пальцам сосчитать. После тщательного изучения Интернет пространства были выявлены следующие основные конкуренты: «Livejusmin.com» - американский Интернет-портал предоставляющий подобные услуги, которым пользуются миллионы клиентов по всему миру. Но для русского человека, особенно не очень хорошо знающего английский язык, пользование этим порталом будет очень затруднительно. Наш сервис предоставляется не только иностранным пользователям, но и клиентам из России и русскоязычным пользователям других стран.

Среди российских аналогов не нашлось ни одного конкурента.


Анализ сильных и слабых сторон конкурентов
Конкуренты Сильные стороны Слабые стороны
Livejusmin.com

1.  Огромная масса клиентов;

2.  Большой выбор моделей;

1.  Высокие цены предоставляемых услуг;

2.  Направленность только на англоязычное население;

3.  Большая часть моделей – непрофессионалы.

Наша студия Сильные стороны Слабые стороны
Strip Zone

1.  Гибкая система цен на предоставляемые услуги;

2.  Большой выбор моделей;

3.  Все модели – профессионалы;

4.  Все рабочие места специально оборудованы;

5.  Направленность на русских и русскоязычных пользователей в том числе.

1. Малоизвестен

продукция услуга инвестиционный затрата

Определение емкости рынка посетителей

Рынок в маркетинговом понимании – это совокупность существенных или потенциальных продавцов и покупателей.

Важнейшим вопросом для предприятия является выбор рынка. От этого зависит будет ли эффективное предприятие или нет. Рассмотрим поэтапный подход к выбору целевого рынка:

Определение и прогнозирование спроса.

Факторами, наиболее часто влияющими на общую величину спроса следует считать:

-  цены,

-  уровень дохода покупателей,


Информация о работе «Инновационный менеджмент»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 16758
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
268706
17
0

... нормативными актами: см. Приложение № 1. Нормативно-методическое обеспечение Все теоретические, методические и практические вопросы по разработке, функционированию и развитию системы инновационного менеджмента должны быть обоснованы и изложены в соответствующих нормативно-методических документах межгосударственного (международного), федерального (государственного), муниципального (регионального), ...

Скачать
74517
1
0

... свидетельствует о переходе к более высокому уровню производственных возможностей, то есть является показателем развития компании. 2 Анализ и применение инновационного менеджмента для обеспечения эффективности деятельности компании   2.1 Особенности организации инновационного менеджмента на малых и средних предприятиях В настоящее время инновации становятся ключевым фактором развития ...

Скачать
107365
2
8

... мы все сделали правильно, воспроизведем курс с начала, щелкнув кнопку Restart на панели управления. Создание кадров «Автор» и «Уч. пособ» идентично созданию кадра «Заголовок». Первый отображает фамилию и инициалы автора, а второй указывает, что это – электронный обучающий комплекс. Пятый и шестой кадр {Wait Icon и Erase Icon) весьма тесно связаны друг с другом. Эта пара обеспечивает управляемый ...

Скачать
437256
70
0

... распределения материальных благ и развития промышленного производства (сельского хозяйства, здравоохранения, связи и т. п.). Рис. 8.3. Структура системы управления общественным производством В реализации задачи инновационный менеджмент занимает специфическую и важную роль в установлении критериев и путей развития. 1 – Сбор данных и выделение ошибок. 2 – Анализ последствий ...

0 комментариев


Наверх