Оглавление

Ведение

Глава I Основные показатели финансовой деятельности ООО «ДОРРЕМСТРОЙ»

1.1 Особенности организации экономического функционирования ООО «ДОРРЕМСТРОЙ»

1.2 Методика финансового анализа и основные показатели деятельности ООО «ДОРРЕМСТРОЙ»

1.3 Анализ показателей по объему оказываемых услуг

Глава П Анализ финансового состояния ООО «ДОРРЕМСТРОЙ»

2.1 Предварительный обзор баланса

2.2 Анализ имущества предприятия

2.3 Анализ источников средств предприятия

2.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия

2.5 Анализ платежеспособности (ликвидности) предприятия

Обобщающий вывод по Главе 2

Глава III Анализ финансовых результатов деятельности ООО «ДОРРЕМСТРОЙ»

3.1 Анализ и оценка уровня и динамики показателей прибыли

3.2 Факторный анализ убыточности

Обобщающий вывод по Главе 3

Заключение

Список используемой литературы

Приложение


Введение

Актуальность задач, связанных с прогнозированием финансового состояния предприятия в настоящее время, представляет собой процесс, основанный на изучении данных о финансовом состоянии предприятия и результатах его деятельности в прошлом с целью оценки будущих условий и результатов деятельности. Таким образом, главной задачей финансового анализа является снижение неизбежной неопределенности, связанной с принятием экономических решений, ориентированных в будущее. Финансовый анализ на практике используется как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, целесообразности инвестиций; как средство оценки мастерства и качества управления; как способ прогнозирования будущих финансовых результатов. Финансовое прогнозирование позволяет в значительной степени улучшить управление предприятием за счет обеспечения координации всех факторов производства и реализации, взаимосвязи деятельности всех подразделений, и распределения ответственности.

Основной целью выполнения курсовой работы является приобретение практических навыков экономического анализа деятельности предприятий.

Задачами выполнения курсовой работы являются:

1. определение влияния различных факторов на деятельность предприятия;

2. оценка и анализ финансовой деятельности за 2008 – 2009 года результатов, выявление резервов повышения эффективности производства.

Производственной деятельностью ООО «Дорремстрой». занимается с 3 июля 2006 года. Образовано в форме общества с ограниченной ответственностью путем выделения из Открытого акционерного общества «Костромское дорожное ремонтно-строительное управление». ООО «Дорремстрой» является членом саморегулируемой организации НП «Союз строителей верхней волги (СРО)» и имеет свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Объектом анализа производственно-хозяйственной деятельности является ООО «Дорремстрой».

Курсовая работа состоит из трех разделов:

Первая глава посвящена особенностям функционирования ООО «ДОРРЕМСТРОЙ» и анализу видов деятельности.

Вторая глава посвящена исследованию существующих методик анализа финансового состояния и финансовых результатов деятельности предприятий и оценке целесообразности использования показателей ликвидности, платежеспособности и рентабельности как наиболее важных.

Глава третья произведена оценке финансового состояния, оценка факторов, оказывающих влияние на рентабельность, а также произведен факторный анализ убыточности.

Объем курсовой работы составляет 46 страниц. В курсовой работе представлено 6 таблиц, 3 диаграммы. При написании дипломной работы использован 21 источник литературы.


Глава I. Анализ видов деятельности

1.1  Особенности функционирования ООО «Дорремстрой»

Общество с ограниченной ответственностью «Дорремстрой» зарегистрировано и поставлено на учет в налоговом органе 3 июля 2006 года.

Юридический адрес: 156530, Костромская область, Костромской район, поселок Караваево, улица Школьная, дом 24

Реквизиты: ОГРН 1064437012463

ИНН 4414011558

КПП 441401001

ОКПО 94288059

ОКАТО 34214811001

ОКВЭД 45.21.2, 45.23.1

Банковские реквизиты: Филиал ОАО «Бинбанк» в Костроме, г. Кострома

Расчетный счет: 40702810212000000296

Кор. счет: 30101810900000000732

БИК 043469732

Общество является коммерческой организацией, является юридическим лицом с момента его государственной регистрации и обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, от своего имени приобретает права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

Общество организует деятельность на основании учредительных документов и действующего законодательства Российской Федерации.

Целью деятельности Общества является извлечение прибыли.

Видами деятельности общества являются:

·  выполнение полного комплекса работ и услуг по содержанию и ремонту автомобильных дорог, мостов и других искусственных сооружений на дорогах, улично-дорожной сети населенных пунктов в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующими государственными стандартами и другими нормативно-техническими документами к состоянию и содержанию автомобильных дорог, мостов и других искусственных сооружений на них;

·  выполнение полного комплекса общестроительных, отделочных, санитарно-технических и специальных работ по новому строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту зданий и сооружений I и II уровней ответственности до 40 метров, включая автодороги и сооружения на них, в соответствии с государственным стандартом;

·  выполнение работ по составлению проектно-сметной документации на ремонт и содержание автомобильных дорог, мостов, зданий и искусственных сооружений и улично-дорожной сети населенных пунктов;

·  разработка месторождений нерудных строительных материалов, производство битума из гудрона, асфальтобетона, железобетонных конструкций, инвентаря, оснастки, металлоформ, опалубки и других строительных конструкций, изделий и материалов, необходимых для выполнения предприятием работ по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог и искусственных сооружений;

·  оказание транспортных услуг населению, предприятиям и организациям;

·  заготовка, переработка и реализация древесины, изготовление стройдеталей и столярных изделий;

·  торговля, торгово-закупочная и посредническая деятельность;

·  содержание и эксплуатация автозаправочных станций, развитие объектов дорожного сервиса;

·  осуществление контроля качества выпускаемой и поступающей продукции;

·  осуществление весового контроля за автомобильным транспортом.

Общество вправе осуществлять иные виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

Для осуществления лицензируемых видов деятельности Общество получает в установленном законом порядке необходимые лицензии.

Общество вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ООО «Дорремстрой» является членом саморегулируемой организации НП «Союз строителей верхней волги (СРО)» и имеет свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства СД-066-10-4414011558, выданное на основании решения СРО № 131 от 02.03.2010 г.

Предприятие имеет доступ к следующим видам работ:

1. Работы по водопонижению, организации поверхностного стока и водоотвода

2. Работы по разработке выемок, вертикальной планировке

3. Работы бетонные

4. Работы по монтажу сборных железобетонных и бетонных конструкций

5. Работы по устройству кровель

6. Работы по монтажу наружных инженерных сетей и коммуникации

7. Работы по строительству автомобильных дорог

8. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)».

ООО «Дорремстрой» образовано в июле 2006 г. в форме общества с ограниченной ответственностью путем выделения из Открытого акционерного общества «Костромское дорожное ремонтно-строительное управление».

ООО «Дорремстрой» предприятие, с каждым днем увеличивающее объемы работ.


Информация о работе «Финансовая оценка, аудит и совершенствование деятельности ООО "Дорремстрой"»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 50777
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 3

0 комментариев


Наверх