2.6 Заключение о режиме грунтовых вод в режиме затопляемости

Заключение о режиме грунтовых вод составляется для объектов на территории, которых иметься водоем, а так же для объектов, нуждающихся в мелиорации.

Уровень залегания грунтовых вод на участке составляет 1,5 метра во время дождей и снеготаяния воды, не застаиваются, по этому на данном участке можно выращивать большой ассортимент растений.

 

2.7 Проектные материалы

Рельеф также играет большую роль в курсовом проекте – для создания различных художественных композиций, параллельно указывается использование основных элементов и компонентов сада.

На данном частном участке планировка свободная. При проектировании не будет изменен стиль объекта. Особую роль в стилистике объекта играют МАФы, фонтаны, дородно транспортная сеть и растительные композиции (см разбивочный чертеж).

Данная территория используется не полностью, (см приложение №1) поэтому планируется провести реконструкцию и озеленение данного участка, рельеф данной территории имеет плавный уклон с севера восточной к юго-западной стороне, застоя воды на территории участка нет, поэтому улучшение рельефа не требуется. Необходимо спроектировать дорожно-тропиночную сеть и ее покрытие (см приложение №2 «генплан), спроектировать больше цветочного оформления, улучшить освещение территории сада, расставить больше МАФов утилитарного значения (скамеек, урн, беседок), заменить деревья кустарники. Дорожки из природного камня. В саду нет декоративного оформления, поэтому в середине сада создается композиционный узел (цветник круглой формы. Цветник сделан в теплой гамме. Используются как однолетние, так и многолетние растения. Скучность газона разбавляют древесно-кустарниковые композиции из (сирени обыкновенной груши уссурийской).

Для того что бы подчеркнуть ландшафтный стиль рядом с водоемом делается композиция из камней. Возле дома спланирован водоем . Возле водоема предусмотрены лавочки и беседка с палубой там можно отдохнуть, послушать плеск воды. ( смотреть генплан). По ходу движения дорожек необходимо разместить больше лавочек и урн.

На существующем участке отсутствует детская площадка, поэтому в проекте предложено устройство детской площадки с детским домиком, каруселью, песочницей и качелью.

Ассортимент древесной растительности не широк (см. денлроплан и подеревную съемку). Весной украсят парк своим цветением яблони Нидзведского, сирени и спереи.

Спроектированный парк можно увидеть на генплане.


 

Часть 3. Организация процесса строительства частного сада в поселке Монетном

 

3.1 Организация производства садовых работ и сроки их проведения в течении года

Для выполнения работ по садовом-парковому строительству особенно по созданию крупных и значимых объектов, составляется специальный проект производства работ.

 Проект производства работ составляется на основе общего проекта организации строительства (ПОС) объекта – важного технического документа, который регламентирует работу строительной организации. ПОС составляется проектной организацией основном на крупные и важные объекты – городские парки, лесопарки, мемориальные парки и др.

Договор на ведение садово-парковых работ (договор подряда см приложения).

В нем прописаны:

- Предмет договора

- Стоимость работ по договору

- Права и обязанности заказчика

- Порядок выполнения работ

- Сроки выполнения работ

- Охрана работ

- Обстоятельства непреодолимой силы

- Гарантии

-Ответственность сторон

- Расторжение договора

- Разрешение споров

- Заключительные положения

- Адреса и реквизиты сторон

Получение и оформление документации на начало садово-парковых работ.

Рабочий проект согласовывается с представителями администрации, с земельным комитетом по благоустройству. ( образцы документов см. приложения). После согласования проекта выдается разрешение ордер на производство работ.(см приложение стр.). После окончания садово-парковых работ оформляется акт приемки объекта.

 

3.2 Проект организации производства производство садово-парковых работ

-Строительный генеральный план (отвод участков под временные сооружения, прикопы для растений, склады, навесы, для машин и механизмов, гаражи, временные автостоянки, бытовки для рабочих, прорабский участок).

-Календарные планы – графики( потребность в рабочей силе, машинах и механизмах, в материалах).

-Расчеты основных и дополнительных затрат.

3.2 Проект организации производства садово-парковых работ

Все работы по проведению планировки, разбивки и посадки будут проводиться в соответствии с действующими законодательством, ГОСТами, и СНиПами. Будет осуществляться авторский контроль. Для работы на местности будет выдана вся рабочая документация: разбивочный и посадочный чертежи.

Рабочие будут обеспечены всеми необходимыми инструментами, материалами и рабочей одеждой. При проведении садово-парковых работ будут соблюдаться правила пожарной безопасности и охраны труда.

Календарный планы и графики, строительный план см. приложения.



Информация о работе «Реконструкция озеленения частного участка»
Раздел: Ботаника и сельское хозяйство
Количество знаков с пробелами: 28526
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
231494
15
13

... с этой возрастной категорией. Данное исследование отразило все сильные и слабые стороны проблемы благоустройства и озеленения дворовой территории, показало отношение жителей данного двора к волнующим их проблемам. 3. Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеленения города Нижнекамска   3.1 Современная отечественная и зарубежная практика благоустройства и озеленения ...

Скачать
181125
5
0

... и охране зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Нижнекамск». 4.4 Социологическое обеспечение выпускной квалификационной работы Программа социологического исследования благоустройства и озеленения территории муниципального образования «город Нижнекамск» Актуальность проблемы. В современных условиях весьма важной является проблема сохранения и оздоровления среды, ...

Скачать
37487
5
1

... не гарантирована. При этом удельные показатели негативных воздействий на окружающую среду в расчете на душу населения и единицу валового внутреннего продукта в России являются одними из самых высоких в мире.   Экологическая обстановка в г. Ростове-на-Дону   Атмосферный воздух Состояние атмосферного воздуха в г. Ростове-на-Дону определяется рядом специфических факторов, среди которых: Ø ...

Скачать
122573
36
1

... -3%. За итогом сводной сметы учтены возвратные суммы в размере 15%от главы«Временные здания и сооружения». Глава 13. Охрана труда   Техника безопасности при строительстве автомобильной дороги Техника безопасности - система организационных мероприятии и технических средств, предотвращающих или уменьшающих воздействие на работающих опасных производственных факторов. Требования к видимости ...

0 комментариев


Наверх