Федеральное агентство по образованию

ФГОУ СПО «Кировский сельскохозяйственный техникум»

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

По дисциплине «Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем»

Тема: «Система расчета оплаты труда»

Котельнич

2010


Содержание

Введение

1. Проектирование программного обеспечения

1.1 Описание предметной области

1.2 Состав диаграмм потоков данных

1.3 Спецификация структур данных

1.4 Построение начальной контекстной диаграммы

1.5 Построение концептуальной модели данных

1.6 Построение диаграммы потоков данных нулевого уровня

1.7. Описание накопителей

1.8 Диаграмма системных процессов нулевого уровня

1.9 Диаграмма последовательности экранных форм

2. Программная документация

2.1 Описание программ

2.2 Тексты программ

2.3 Инструкция для пользователя

Заключение

Список используемой литературы

Приложения


Введение

Современное общество невозможно представить без компьютеров. Они настолько широко и глубоко внедрились в нашу жизнь, что очень трудно назвать какую-либо сферу деятельности человека, где бы они не использовались. В связи с этим серьезные требованиями предъявляются и к аппаратной части современных компьютеров, и к используемому программному обеспечению. В основном именно программные продукты, обеспечивают возможность широкого использования компьютеров.

Курсовой проект – один из заключительных этапов изучения дисциплины и одновременно наиболее активная форма конкретной связи теоретического обучения с практической работой предприятия.

Целью курсового проекта является создание системы расчета оплаты труда СПК колхоз «Котельничский».

В соответствии с целью были поставлены задачи:

1.  Изучить порядок начисления заработной платы в СПК колхоз «Котельничский»;

2.  Описать систему расчета оплаты труда в данной организации;

3.  Составить рациональную систему расчета оплаты труда.

Объектом исследования курсового проекта является СПК колхоз «Котельничский».

В процессе изучения и обработки материала применялись следующие методы:

1.  Анализ документов предприятия;

2.  Изучение особенностей расчета оплаты труда;

3.  Моделирование системы расчета оплаты труда;

4.  Беседа с работниками предприятия;

5.  Изучение различных схем расчета оплаты труда;

6.  Сравнительный анализ.

Методической и теоретической основой при написании проекта послужили:

1.  Нормативно-методическое обеспечение

2.  Инструктивные материалы;

3.  Учебная литература.

Источниками конкретной информации для написания курсового проекта являлись:

1.  Личные дела работников предприятия;

2.  Документация по кадровому составу предприятия;

3.  Путевые листы водителей автомобилей;

4.  Наряды на сдельную работу для разнорабочих.

Характеристика предприятия

Название предприятия – СПК колхоз «Котельничский»

СПК колхоз «Котельничский» создан путем реорганизации совхоза «Котельничский» в декабре 1992 года. Уставный капитал составляет 120 тыс. рублей, образован за счет паевых взносов членов кооператива.

Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Котельничский» создан гражданами на основе добровольного членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности, основанной на объединении имущественных паевых взносов целях удовлетворения материальных и иных потребностей членов кооператива.

Центральная усадьба расположена в поселке Карпушино и находится в 15 км от города Котельнича и в 140 км от областного центра.

С 1993 года хозяйство работает в условиях рыночной экономики на полном самофинансировании, в условиях самостоятельности и самоуправления согласно Устава, принятого общим собранием его членов. Высшим органом управления предприятия является правление колхоза, которое обеспечивает реализацию всех прав и обязанностей хозяйства и его членов. Руководство текущей деятельностью колхоза осуществляется единоличным исполнительным органом – Председателем правления колхоза.

Кооператив является коммерческой организацией, может участвовать в образовании потребительских кооперативов и союзов кооперативов соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации».

Кооператив создан для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции с учетом рационального использования земли и других ресурсов и получения на этой основе прибыли для повышения благосостояния членов кооператива, улучшения условий труда и быта.

Основными видами деятельности СПК колхоз «Котельничский» являются:

1)  производство, переработка сельскохозяйственной продукции;

2)  проведение торгов, закупочной и сбытовой деятельности;

3)  добыча в установленном порядке местного сырья и его переработка;

4)  оказание услуг;

5)  и иная, не запрещающая законом деятельность.

Хозяйство в течение 12 лет занимается строительством, а частично ремонтирует производственные объекты и жилье.

Кредитами хозяйство не пользовалось с 2000 года, задолженности по краткосрочным кредитам не имеет. Задолженность по долгосрочным отсроченным централизованным кредитам приплачивается согласно графика.

Можно сделать вывод, что СПК колхоз «Котельничский» находится достаточно затруднительном положении в связи с недостаточностью финансирования сельского хозяйства, что ведет к несвоевременному обновлению основных фондов, особенно быстро изнашивается их активная часть, удорожанию производства продукции, затруднению ее реализации, уменьшению прибыли и доходов организации.

Юридический адрес предприятия – Россия, Кировская область, Котельничский район, поселок Карпушино, улица Советская, дом 5.



Информация о работе «Система расчета оплаты труда»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 23940
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 25

Похожие работы

Скачать
38666
0
6

... логичность и доступность форм и систем оплаты труда. Принципы и функции заработной платы создают необходимые методические основы для организации оплаты труда непосредственно на предприятиях. 1.2 Формы оплаты труда Наиболее распространенными формами оплаты труда в практике работы предприятий являются сдельная и повременная, которые находят отражение в разновидностях систем оплаты труда. Все ...

Скачать
33464
25
9

... расчета премии. Рис. 3.4 – Диаграмма IDEF3. Основные элементы модели представлены в таблицах 3.4 – 3.6. Таблица 3.4. Основные элементы модели Название проекта: Проектирование ИС для расчета оплаты труда в торговле Цель проекта: реализация структурной функциональной модели ИС Технология моделирования: метод описания бизнес-процессов IDEF3 Инструментарий: программный продукт BPwin ...

Скачать
97594
10
0

... - масштаб и сложность руководства; - дополнительная ответственность. При оценке используется единая для всех функциональных групп работников удельная значимость признаков. Предлагаемая система организации оплаты труда построена на том, что: - каждое структурное подразделение имеет базовый фонд заработной платы, который определяется по индивидуальному нормативу от объема реализации продукции ...

Скачать
57743
4
0

... учета, достоверности задолженности по расчетам с персоналом по оплате труда необходимо проведение детального исследования системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля расчетных операций. Аудит расчетов с персоналом по оплате труда включает ряд последовательных этапов. Аудитор осуществляет контроль трудовой дисциплины и учета отработанного времени на основании ведения табельного учета. Он ...

0 комментариев


Наверх