Проведение рекламной кампании оздоровительного центра "Крона"

 


Введение

Практика бизнеса показывает, что наибольших успехов в экономике добиваются фирмы, осуществляющие значительные вложения в создание общей благоприятной среды, развитие имиджа и делающие это профессионально. Общеизвестно, что мнение о компании складывается из различных факторов: внешнего вида руководителя, сайта, фирменного стиля, информации о компании в СМИ, рекламных материалов.

Таким образом:

Субъектом проекта является коммерческая организация, занимающаяся психологической деятельностью.

Объектом проекта является рекламная деятельность в целом.

Предметом проекта является комплексное проведение рекламной кампании.

Цель проекта – разработка определенного будущего состояния организации т.е.комплексное проведение рекламной кампании, с помощью данной цели необходимо сформировать имидж организации, как динамично развивающейся и стабильной компании, имеющей длительную историю успешной деятельности на рынке.

Актуальность данного проекта определяется тем, что на сегодняшний день экономика и общество в нашей стране составляет период реформ и преобразований, поэтому определяющую первичную роль в формировании благоприятного и дружелюбного отношения потребителей к бренду играют, конечно же, PR и рекламные коммуникации.

Чтобы достичь цель проекта необходимо решить следующие задачи:

1.Составить «Дерево целей»

2.Определить мобилизацию ресурсов.

3.Расчитать бюджет проекта.

4.Сформировать команду по реализации проекта.

5.Определить «матрицу ответственности»

6.Составить финансовый план проекта.

7.Прописать проведение рекламной кампании.

Методами достижения цели является:

1.  Общенаучный: анализ ситуации, индукция.

2.  Специфические: анкета, календарное и ресурсно-сетевое планирование.

 


Этап 1. Анализ ситуации

 

Оздоровительный центр «Крона» был открыт в марте 2005 года с целью помочь каждому человеку выявить собственную уникальную способность к росту и изменению для проявления своего личностного потенциала с помощью различных методов нетрадиционной и народной медицины.

Основное направление работы центра - помощь в открытии возможности увидеть себя, свою жизнь со стороны и в попытке изменить то, что мешает жить полно и радостно.

Оздоровительный центр «Крона» - открытое объединение людей, чья профессиональная деятельность направлена на исследование и гармонизацию внутреннего мира человека.

В центре работают высококлассные дипломированные специалисты с большим опытом работы, постоянно повышающие квалификацию. Посетив Центр, можно получить высококвалифицированную помощь, справиться со своими проблемами, приобрести постоянных и надежных друзей.

Основные принципы работы:

·  Полная конфиденциальность. У клиента спрашивается только имя, возможно вымышленное

·  Безопасность применяемых методов работы;

·  Подбор индивидуальной программы с использованием психологических нетрадиционных, народных практик.

·  Удобный график работы специалистов в течение всего дня без праздников и выходных;

·  Предварительная запись по телефону, линия горячих вопросов по телефону.

·  Выезд на дом;

·  Первичная бесплатная консультация, на которой подбирается необходимый специалист, определяются методы работы по данной проблеме.

И наконец,

·  Следование этическим нормам психолога.

Специалисты Оздоровительного Центра «Крона» успешно сочетают методы традиционных и народных практик.

Для того, чтобы выявить конкурентное преимущество оздоровительного центра «Крона» был проведен маркетинговый анализ положения на рынке по 5 ПИ (product,price, promotion, place, person)

1.Услуги, предоставляемые компанией.

Психологическое консультирование

- помощь при выходе из депрессий, стрессов, страхов, хронической усталости, одиночества

- помощь при потере близких, работы, при разводах и сложных ситуациях в жизни

- коррекция взаимоотношений родителей и детей, мужем и женой, другом и подругой, со сверстниками, с любимыми или не любимыми

- психологическая поддержка беременных, психологическая подготовка к родам

Духовное целительство:

- восстановление и усиление жизненной энергии

- снятие негативных воздействий

- ангельские практики

- выявление жизненных сценариев, влияющих на нашу жизнь, их коррекция

Массаж:

- оздоровительный

- омолаживающий

- мануальный

- коррекция фигуры

- снятие глубоких мышечных напряжений лица

- испанский массаж лица

2. Ценовая политика.

 

ПРАЙС-ЛИСТ

на оказание психологических услуг

Наименование услуг

Стоимость в час/руб.

Консультация психолога, детского психолога 900 - 1600
Духовной целительство 1200 – 1800
Сеанс массажа любого вида. 800 - 1500
Сеанс мануальной терапии 700 - 3500

Цены на предлагаемые психологические услуги достаточно высоки по городу, особенно если учесть, то, что организация начала свою деятельность всего 2 года назад и на сегодняшний момент еще не имеет ряд постоянных клиентов. И во – вторых психологическая деятельность направлена на широкую часть населения, следовательно – у людей с ниже средним достатком нет возможности обратится за необходимой услугой, имея ряд псих. проблем.


Информация о работе «Проведение рекламной кампании оздоровительного центра "Крона"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 42340
Количество таблиц: 11
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
163363
5
7

... Это практически первый случай за последние 30 лет, когда аэропорт строится с нуля. Общий объём инвестиций в проект оценивается в 5,8 млрд. рублей. 2. ПРОДВИЖЕНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ РЕКРЕАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ГОРОДА ГЕЛЕНДЖИК   Для развития оздоровительного туризма этого необходимы рекреационные ресурсы. Рекреационные ресурсы составляют важнейшую часть природного потенциала региона. ...

Скачать
183853
21
11

... . Эти фирмы предпочитают работать с участками от 20 соток. Фирма «Ди-Лэнд» специализируется на решении нестандартных задач в области ландшафтного проектирования и дизайна, озеленения и благоустройства для частных лиц, организаций и государственных предприятий. Ди-Лэнд задуман как гибкая система в этой области, позволяющая генерировать неповторяющиеся и необычные идеи вплоть до воплощения их в  ...

Скачать
77211
1
0

... статистикой мы не располагаем.   3.2 Перспективы развития туристического обмена между Чехией и Беларусью Факты свидетельствуют о том, что в минувшем десятилетии между Беларусью и Чехией складывались весьма обнадеживающие торгово-экономические отношения. Сейчас две страны вошли в фазу определенного политического охлаждения, что совершенно не отменяет развития деловых связей. А в нынешних ...

Скачать
453611
32
12

... и частных участков земли под застройку, для садово-огородных и дачных участков (с постройками) и для сельскохозяйственных угодий (мелких - до 0,2 га, средних - до 0,5 га, крупных - до 15 га). Рынок жилой недвижимости (жилищный рынок) обеспечивает обращение прав собственности или аренды -  государственных, муниципальных, частных и коллективных жилых домов (в том числе с приусадебными участками), ...

0 комментариев


Наверх