Содержание

Введение

1. Содержательная часть

1.1 Виды световой рекламы

1.2 Требования, предъявляемые к световым рекламным установкам

1.3 Особенности конструктивных решений световых рекламных установок

1.4 Особенности световых надписей и сюжетных световых рисунков

1.5 Фактор яркости в световой рекламе

1.6 Архитектурно-художественный масштаб световой рекламы

Заключение

световой дизайн реклама неоновый


Введение

Дизайн света - это целое направление в дизайне. Правильно спроектированное освещение может полностью изменить пространство, объект, здание, улицу, парк.

Возможности подсветки практически неограниченны. Из строгого дневного интерьера или экстерьера можно создать совершенно волшебный вечерний образ.

Светом можно скрыть недостатки и выявить достоинства любого объекта. Главное - правильно размещенные светильники, правильно подобранный спектр освещения, плюс талант Дизайнера - и Вы имеете совершенно неповторимый шедевр.

"Световой дизайн" - это понятие появилось совсем недавно. Еще в середине нашего века это явление невозможно было себе представить.

До недавнего времени дизайнеры имели дело с оформлением корпуса источника света — светильника. Разумеется, речь идет о жилом помещении. В других сферах деятельности — в демонстрационном зале, на сцене, съемочной площадке — использовались возможности организации пространства с помощью освещения. Это благодатная почва для полета фантазии, можно было создать волшебный, условный мир.

Настоящей находкой для дизайнеров стал низко­температурный галогенный светильник, который появился в конце 60-х годов. Он может располагаться в любой точке помещения, не раздражает глаз, не требует экранов и абажуров и в то же время может принимать любую форму, предоставляя дизайнеру невиданную свободу технических и эстетических решений. Созданный для подиумов и витрин, он очень скоро стал использоваться в жилых интерьерах. Дизайнер по свету разрабатывает интерьер наравне с архитектором и декоратором. Существует международная ассоциация дизайнеров по свету, которая отмечает постоянный рост спроса на услуги подобного рода. Технологии, которые раньше использовались исключительно в науке и промышленности, все чаще входят в мир интерьера. Нельзя было и представить себе возможность передачи света в соседнее помещение. С изобретением световодов — гнущихся фибергласовых трубок — это стало весьма просто; кроме того, световоды дают возможность получать небольшие световые пятна в темном углу комнаты, варьировать цвет освещения, создавать полутона. Не так давно в Нью-Йорке впервые было продемонстрировано использование ламп с микроволновым источником энергии для освещения выставочных залов. Ранее подобные источники света применялись только в промышленности, но вполне возможно, что вскоре они появятся в интерьере наших квартир.


1. Содержательная часть

1.1 Виды световой рекламы

Рекламные вывески, как один из наиболее распространенных видов световой рекламы, пользуется особым спросом клиентов. По вашему заказу мы можем изготовить световые вывески, неоновые вывески, плоские, объемные, комбинированные и другие. Все зависит только от вашей фантазии. Световая реклама представлена еще несколькими видами вывесок: информирующие рекламные вывески, внешние подсвечивающие устройства, которые помогают выделить объект в темноте, небольшие торговые значки.

Световой короб – также довольно популярный вид световой рекламы. Такие короба сразу же привлекут внимание к объекту и обеспечат повышенный интерес.

Световые панели любого вида и формата. Этот вид световой рекламы очень популярен. Новейшие технологии изготовления световых панелей дают возможность добиться яркого и равномерного свечения. Применение, так называемых, клик-систем и других технологий позволяет очень быстро и без инструмента изменять картинки на панелях. Наши специалисты разработают стильный, оригинальный дизайн световых панелей, что даст возможность применять их даже в самом изысканном интерьере. Световые панели очень экономичны в эксплуатации, и это тоже их несомненное достоинство.

Объемные надписи – самый универсальный вид световой рекламы. Светящиеся буквы могут быть выполнены при помощи неона или просто подсвечиваться изнутри люминесцентными лампами или светодиодами. Объемные надписи можно заказать как отдельно в виде вывески, так и скомбинировать их с какой-либо еще рекламной конструкцией. Это очень зрелищная и эффектная световая реклама.

Световые указатели – это отдельная рекламная конструкция, которая устанавливается, как правило, возле дорог, и предназначена для указания пути движения или месторасположения объекта. К ним же можно отнести световые стеллы – это очень оригинальная рекламная конструкция, которая видна издалека. Установка рекламных стелл обычно проводится возле крупных офисов, автозаправок, больших торговых центров и т.п.


Очень эффектно смотрятся оформленные при помощи световой рекламы витрины магазинов, кафе, бутиков, торговых центров и т.д. Для заметного и эффектного украшения витрин мы можем изготовить любые светящиеся надписи, световые панели, световые короба и лайтбоксы, неоновые буквы и прочие виды световой рекламы. Очень оригинально будет смотреться подсветка витрины светодиодными небольшими лампочками.


Информация о работе «Разработка проекта установки световой рекламы»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 22411
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 10

Похожие работы

Скачать
86424
0
27

... грибы, оказывает огромное влияние на язык и оформление различного вида наружной рекламы окраин. Глава II. Профессия копирайтер в наружной рекламе Тенденции формирования рекламно-информационного пространства средствами наружной рекламы Чтобы понять и оценить - как и какими темпами на сегодня развивается сфера наружной рекламы, и каковы основные тенденции развития и формирования рекламно- ...

Скачать
101791
0
0

... »). Второй вариант - заказанная «неизвестным рекламодателем» реклама представляется собой слепленный на скорую руку макет, ставить под которым свой логотип заказчику просто стыдно. 2. Эколого-правовое регулирование размещения наружной рекламы   2.1 Источники российского экологического права Нормы права относятся к разряду социальных норм. Норма права - это мысль, высказывание о должном или ...

Скачать
163856
4
9

... состоит в донесении до аудитории специально созданных маркетинговых сообщений. Необходимо правильно выбрать такие СМИ, которые больше всего подходят для рекламы или услуг [10]. 2.3 Основные средства рекламы в сфере физической культуры и спорта Спортивные организации способны зарабатывать достаточно большие средства путем рекламирования товаров и услуг по заказам коммерческих предприятий. Для ...

Скачать
201644
1
2

... наземного транспорта; -  наружная реклама на спортивных сооружениях; -  наружная реклама на транспорте. Специальные исследования показывают, что объекты наружной рекламы перспективны не только как средства распространения рекламы, но и как элементы городской архитектуры. Два вида наружной рекламы считаются наиболее эффективными: -  широкоформатные щиты вдоль автомобильных трасс; -  реклама ...

0 комментариев


Наверх