Разработка сайта "Интернет-магазин средств связи" средствами веб-программирования PHP, HTML 4.01, CSS, JavaScript

22501
знак
0
таблиц
17
изображений

Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно Уральский Профессиональный Институт"

Кафедра информатики и вычислительной техники

Контрольная работа

по дисциплине "Программирование"

Тема: Разработка сайта "Интернет-магазин средств связи" средствами веб-программирования PHP, HTML 4.01, CSS, JavaScript

Выполнил

Мурашкин Антон Викторович,

студент гр. ПСЗ-1-08,

специальность 230105.65

"Программное обеспечение ВТ и АС

Проверил

Кириллова Светлана Николаевна,

преподаватель ЮУПИ

Челябинск- 2010


Содержание

программирование сайт контент дизайн

Введение

1. Техническое задание

2. Технология создания сайта

2.1. Разработка структуры сайта

2.2. Определение структуры и формирование контента сайта

2.3. Разработка системы навигации

2.4. Особенности дизайна сайта

3. Средства разработки сайта

Заключение

Список литературы

Приложения


Введение

Значение и обзор современных средств веб-программирования

Системы программирования в современном мире доминируют на рынке средств разработки. Практически все фирмы-разработчики компиляторов поставляют свои продукты в составе соответствующей системы программирования в комплексе всех прочих технических средств. Отдельные компиляторы являются редкостью и, как правило, служат только узкоспециализированным целям.

Тенденция такова, что все развитие систем программирования идет в направлении неуклонного повышения их дружественности и сервисных возможностей. Это связано с тем, что на рынке в первую очередь лидируют те системы программирования, которые позволяют существенно снизить трудозатраты, необходимые для создания программного обеспечения на этапах жизненного цикла, связанных с кодированием, тестированием и отладкой программ. Показатель снижения трудозатрат в настоящее время считается более существенным, чем показатели, определяющие эффективность результирующей программы, построенной с помощью системы программирования.

В качестве основных тенденций в развитии современных систем программирования следует указать внедрение в них средств разработки на основе так называемых языков четвертого поколения 4GL (four generation languages), а также поддержка систем быстрой разработки программного обеспечения RAD (rapid application development).

Языки четвертого поколения 4GL представляют собой широкий набор средств, ориентированных на проектирование и разработку программного обеспечения. Они строятся на основе оперирования не синтаксическими структурами языка и описаниями элементов, а представляющими их графическими образами. На таком уровне проектировать и разрабатывать прикладное программное обеспечение может пользователь, не являющийся квалифицированным программистом, зато имеющий представление о предметной области, на работу в которой ориентирована прикладная программа. Языки четвертого поколения являются следующим (четвертым по счету) этапом в развитии систем программирования.

Описание программы, построенное на основе языков 4GL, транслируется затем в исходный текст и файл описания ресурсов интерфейса, представляющие собой обычный текст на соответствующем входном языке высокого уровня. С этим текстом уже может работать профессиональный программист-разработчик он может корректировать и дополнять его необходимыми функциями. Такой подход позволяет разделить работу проектировщика, ответственного за общую концепцию всего проекта создаваемой системы, дизайнера, отвечающего за внешний вид интерфейса пользователя, и профессионального программиста, отвечающего непосредственно за создание исходного кода создаваемого программного обеспечения.

В целом языки четвертого поколения решают уже более широкий класс задач, чем традиционные системы программирования. Они составляют часть средств автоматизированного проектирования и разработки программного обеспечения, поддерживающих все этапы жизненного цикла CASE-систем.

Предполагаемое назначение разрабатываемого сайта

Данный сайт разрабатывался как практическое задание по дисциплине Web-програмирование, и соответственно имеет свои особенности в отличные от возможностей сайтов предназначенных для коммерчесого использования. Целью данной работы является показать уровень и качество полученных знаний в области разработки и применения информационно-коммуникационных средств.


1. Техническое задание

В начале работы выбрать тип сайта, который будете создать. Тип сайта: Интернет-магазин. Далее определиться с тематикой сайта: Тематика сайтов: Интернет-магазин средств связи.

Кнопки управления (навигация сайта): определяются веб-дизайнером самостоятельно, с каждой страницы сайта должен быть обеспечен переход (установлена гиперссылка) на главную страницу сайта.

Блок схема сайта: определяется веб-дизайнером самостоятельно. Головная (начальная) страница сайта должна содержать гиперссылки, обеспечивающие переход с нее на не менее чем 95% страниц сайта, но не более чем 160 гиперссылок. Объём сайта: 100 Мб.

Минимальное разрешение монитора, на котором будет просматриваться сайт: 1024 х 768 пикселей. При указанном разрешении возможность просмотра страниц сайта без горизонтальной прокрутки браузера не предусматривается. Основной браузер, которым будет просматриваться сайт, и его минимальная версия: IE 7 и выше.

Цветовая палитра: основной режим мониторов, на которых будет просматриваться сайт: 15 разрядов цветов и выше (число цветов 65536 и выше). При разработке сайта должен быть обеспечена возможность его просмотра при использовании безопасной цветовой палитры (разрядность цветов 8). Изменения оттенков цветов, при просмотре сайта с использованием безопасной цветовой палитры, не оговариваются.

Общий фон сайта: общий фон сайта светлый (белый). Допускается использование светлого фонового рисунка. Размер и вид шрифта сайта: размер шрифта сайта должен быть в пределах 10-12 для оформления текста. Размер шрифта для оформления заголовков, названия страниц и т.д. не оговаривается. Вид (название) шрифта не оговаривается.

Срок разработки сайта: с 15 сентября по 15 декабря 2009 года.



Информация о работе «Разработка сайта "Интернет-магазин средств связи" средствами веб-программирования PHP, HTML 4.01, CSS, JavaScript»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 22501
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 17

Похожие работы

Скачать
184575
9
11

... 20% от общего товарооборота, соответственно окупаемость магазина произойдет за более длинный промежуток времени, нежели чем при полном ассортименте. Получение дополнительной прибыли электронному магазину по продаже программного обеспечения, компакт дисков и dvd дисков на основании приведенных выше затрат ожидается уже с третьего - четвертого месяца, что является достаточно хорошим экономическим ...

Скачать
78878
2
0

... , гибкостью. Работа с ней, как правило, не вызывает больших трудностей. Поддержка сервера MySQL автоматически включается в поставку PHP. 2 Разработка интернет-магазина для предприятия «Электра»   2.1 Принципы работы интернет магазина   2.1.1 Оформление заказа Выбрав необходимые товары или услуги, пользователь обычно имеет возможность тут же на сайте выбрать метод оплаты и доставки. ...

Скачать
246720
1
5

... , изменяя представление о мире, обязывают повышать ответственность медицины перед обществом. В данной работе рассматривался процесс создания интернет-ресурса для системы дистанционного образования по курсу «Медицинская информатика». В работе приведено обоснование необходимости в применении средств дистанционного обучения для сотрудников медучреждений Тульской области, предложена структура ...

Скачать
155675
15
0

... охватывало бы вопросы воспитания, взаимодействия учителей с родителями учеников и самими учениками, вопросы самоподготовки желающих учиться учеников, помощи отстающим и т.п. 5. РАЗРАБОТКА ШКОЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (ШИС) НА ОСНОВЕ IT-ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ МОУ СОШ № 97 Поставленные в предыдущем разделе задачи могут быть решены путем организации широчайшего (относительно родителей, учеников и ...

0 комментариев


Наверх