2 Энергетическая Субстанция Разума или душа человека по Катюхину

человек разум душа тело

В 2005 году была выпущена книга Ивана Катюхина «Образование и деятельность разума», эпиграфом к ней он взял такие слова:

«На Земле может быть только одна религия. Имя этой религии – Наука».

Рассмотрим основные гипотезы, приведенные автором в книге.

Во-первых, автор рассматривает, что много веков лучшие умы человечества пытались понять механизм образования Разума или Души человека, увидеть принцип ее деятельности, но найти однозначного ответа никто не мог. Ответа не могли дать ни христианское, ни исламское, ни католическое язычества, секты, клубы, разные «ордена» которые не только не занимались поиском ответов, но всеми средствами подавляли арийские знания об Истоках биологической Жизни и образования Разума во Вселенной. Однако факты существования Разума и Души отрицать невозможно, потому автор считает обязанностью рассмотреть механизм зарождения и деятельности Разума и Души.

Так же, как и Манеев, Иван Катюхин хотел бы познать, пусть на уровне гипотез, каким образом образуется и функционирует Разум человека, Разум Рода, Разум планеты и Высший Разум Вселенной, который люди называют Законы Природы или Законы Физики? Действительно, многие хотели бы знать, каким образом происходит запоминание и накопление Знаний в человеческой памяти, а также, каким образом информация, поступающая в Энергетическую Субстанцию Разума, фиксируется в головном мозгу? По каким признакам сознание определяет важность поступающей в память информации, как определяет место положения в хитросплетениях нейронов мозга и каким образом, затем, считывается эта информация? Всем известно, что одни моменты или события, произошедшие в жизни, люди помнят до конца своих дней, а другие события забываются вскоре после их осмысления? Почему это происходит вообще, и можно ли проникнуть в тайны астрального мира попытаемся дать исчерпывающий ответ на эти вопросы.

Катюхин считает: «Как не покажется удивительным, но на все эти вопросы существуют вполне конкретные ответы, лежащие в плоскости взаимоотношений двух видов материй, находящихся в космическом пространстве, это - электронной материи – собранной на ущербных электронах и мезонной материи – состоящей из мезонов, которые раскрывают не только работу Разума, но главное - образование Души».

Прежде чем перейти к изложению принципов действия Разума и образованию носителей памяти мы вначале, обозначили и разграничили частицы и энергии, которые «работают» в умственной сфере, от частиц и энергий физического тела. Эти отличия как раз дают ответ на физические и энергетические различия электронной и мезонной материй.

«Тело человека, как и тела любых животных, – это всего лишь силовой биологический организм (кокон), клетки которого состоят из газов, углерода, водорода, азота и кислорода. Такие тела способны обеспечивать себя необходимыми, для развития и деятельности, микроэлементами, поэтому Душа человека за счёт деятельности тела пополняется нужными ей частицами».

Дабы не пускаться в разъяснения однотипности биологических клеток животных, птиц, рыб с клетками человека приведем один, на всё отвечающий, пример: все перечисленные углеводородные формы биологической жизни, населяющие Землю, являются пищей человеку. Как и тело человека, в принципе, также является пищей многим существам (не вегетарианцам), в том числе и растениям.

Для обеспечения своей жизнедеятельности силовой биологический организм человека использует мышечную энергию, точнее, механическую энергию сокращения мышц. Так как энергия сокращения мышц является наименее затратной формой по сравнению с использованием вращения или возвратно-поступательными движениями, где неизбежно присутствует трение. Для нас важно увидеть и понять принципиальные отличия материи физического тела от материи Разума при едином принципе образования энергий, а через принципиальные отличия видов материй увидеть насколько тело и Душа, различны между собой.

Эту же энергию сокращения мышц, для своей деятельности и развития использует Энергетическая Субстанция Разума или Душа человека, находящееся в его теле, до того момента, когда Душой будет достигнута максимальная возможность своего развития. После того как Душа получит максимально допустимый уровень Знаний, она навсегда покидает тело, которое вскоре умирает. Душа редко покидает тело, если в нём достаточно внутренней энергии для продолжения жизни и получения Знаний.

Чтобы понять устройство Разума – энергетическую деятельность Души, рассмотрим «материю» и место её нахождения, как в теле человека, так и в пространстве.

3 Материя Разума

То, что Душа существует, знал каждый человек, на всём протяжении своего бытия. Постоянное проявление духовных способностей людей, вплоть до самопожертвования, способность мыслить и принимать решения, мы видим на каждом шагу, на протяжении тысяч лет. Только задавленная религиями наука, считает тему и проблему Души не только запрещённой темой, но даже вульгарной, недостойной их «высокого образования». Мы оставим этот «стыд» от недостатка ума и рассмотрим проблему Энергетической Субстанции Разума в деталях и начнём с той самой антиматерии, а возможно с суперматерии, которая оказалась способной создать во Вселенной Высший Разум. Мы обязаны увидеть ту энергию и частицы, которые являются носителем Разума, а также рассмотреть возможность «вечного» (долгого) существования Души после смерти.

Мы должны увидеть невидимые элементы второго, после тела, или высшего органа, которые составляют духовный Разум человека и только тогда, основываясь на реальных фактах, мы можем понять причины постоянного присутствия Высшего Разума Вселенной, (по религиям – Бога), во всех местах пространства одновременно, т.е. быть вездесущим. Только тогда мы сможем разделить «обязанности» тела, мозга и лимфатической системы человека, как вместилища Души от «обязанностей» этого органа духовного управления поступками, а также сможем понять как духовная Энергетика, сделала из разных видов животных организмов - человека разумного. Без знания «материи» создающей мышление, без знания физических основ и энергий, на которых работает Разум, бессмысленно постигать эти уникальные Знания.

Учитывая то, что многочисленные исследования Души и поиски её места нахождения не привели исследователей к конкретным результатам, стало понятно, что биологические клетки организма и их энергетика к строению и функционированию органа Разума отношения не имеют. Это означает, что поиски «Материи Разума» необходимо вести в другом, не материальном, направлении, которые наука не только не рассматривала, но и не предполагала. Таким направлением остаются совершенно не изученные всевозможные мезоны, как неизбежные сопутствующие частицы, образующиеся при возникновении свободных электронов, а потому мезонные частицы, как производные от них, являются самостоятельной или отдельной, от электронных частиц, материей.

Представим, что, выйдя из глубин солнечных масс, свободные электроны, повинуясь законам электростатического отталкивания устремляются вверх, в космическое пространство. Будучи в электростатическом возбуждении, они великом множестве отлетают от Солнца и имеют любые углы и стороны наклона.

Находясь в максимальном возбуждении свободные электроны перестают ощущать влияние электромагнитных полей и гравитационных сил звезды, а потому способны свободно уходить во Вселенную, и уходили бы, если бы к Солнцу, под действием гравитационных сил и сил светового притяжения не двигались огромные массы свободных электронов космического пространства, обладающие электромагнитным видом возбуждения.

Человеку до настоящего времени не удалось столкнуть друг с другом свободные электроны, находящиеся в состоянии частиц, несмотря на огромные мощности ядерных ускорителей, (т.к. электроны обходят друг друга).

Чтобы понять принцип образования памяти и принцип деятельности Разума необходимо рассмотреть мезонные структуры, которые образуются из мезонных масс не только в человеке, но и вокруг некоторых районов планет. Но прежде чем рассмотреть принципы образования памяти вначале необходимо рассмотреть место расположения или место нахождения Разума в теле человека. Рассмотреть те органы, которые вместили в себя Субстанцию Разума - Душу. Рассмотреть предназначение этого органа и его влияние на жизнедеятельность биологического тела человека. Мы должны понять принцип выработки биоэлектрической энергии живыми организмами, а также много того, что поможет лучше увидеть образование биологической или астральной энергии, которая является основой в формировании ячеек памяти. Необходимо знать принципы образования энергии, потому как нет смысла изучать деятельность Разума, ибо во всех видах деятельности вначале лежит энергия и носители этой энергии, а уж затем сама деятельность.

 


Информация о работе «Вселенная и человек»
Раздел: Биология
Количество знаков с пробелами: 36060
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
37946
0
0

... изменении химических свойств элементов и их соединений. Формой отображения Периодического закона является таблица - периодическая система химическмх элементов.   2. Космологические модели вселенной   Космология – это раздел астрономии, изучающий Вселенную как целое и включающий в себя учение о строении и эволюции всей охваченной астрономическими наблюдениями части вселенной. Более полутора ...

Скачать
40301
0
44

... вместе с тем наполнили меня твердой уверенностью, что именно так все и есть на самом деле. Но оставлю эмоции в стороне. Что же такого нового я нашла в модели Вселенной Лео Шарка? Если коротко, то ту самую «геометризацию физики», которую до него лишь декларировали как насущную необходимость науки, но удовлетворения которой я раньше ни у кого не находила. Причем Лео Шарк удовлетворяет эту « ...

Скачать
44049
1
2

... при соответствующих значениях входящих в теорию параметров. Таким образом, все известные научные факты подтверждают справедливость общей теории относительности, которая является современной теорией тяготения. Вопрос №2 Эволюция и структурная организация Вселенной Вселенная – окружающий нас мир, бесконечный в пространстве, во времени и по многообразию форм заполняющего его вещества и его ...

Скачать
276372
0
9

... я уже назвал раньше), все равно человечество и природа погибнет. Вопрос в том: «Что вынесет человечество из своей истории? Осознает ли человечество свои ошибки?» Если человечество не ответит на эти вопросы, то Третья Мировая Ядерная Война будет не последней глобальной катастрофой на планете Земля. Третья Мировая Ядерная Война не первая глобальная катастрофа на Земле. Глобальные катастрофы были в ...

0 комментариев


Наверх