Бизнес-план

Ателье по ремонту одежды, пошиву штор и нижнего белья

 


Содержание

экономическая эффективность услуга ателье финансовая

1.  Резюме

2.  Описание услуг (товаров, работ), которые оказывает ателье по ремонту одежды, пошиву штор и постельного белья

3.  Исследование и анализ рынка

4.  План маркетинга

5.  Производственный план

6.  Организационный план

7.  Финансовый план

8.  Анализ рисков


1.Резюме

 

Цель проекта - обоснование экономической эффективности создания ателье по ремонту одежды, пошиву штор и постельного белья.

Концепция проекта - создание ателье предоставляющего широкий спектр услуг от ремонта одежды до пошива красивого постельного белья и штор, отвечающего современным требованиям как по качеству материала так и не уступающему модному дизайну.

Организационно-правовая форма: Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Рынок поселка Красный Октябрь совершенно не насыщен такого рода услугами. Всем знакома ситуация когда длина например брюк не соответствует твоему росту и приходится просить знакомых у которых не всегда есть желание помочь.

Создание ателье по ремонту одежды с достаточно приемлемыми ценами избавит наших клиентов от лишних хлопот. Быстрота а самое главное качество выполняемой работы создаст благоприятное впечатление среди населения нашего поселка.

Срочный ремонт одежды как то – подгон длины брюк, вшивание замка и т.д. избавит наших клиентов от томительного ожидания.

Лозунг нашего ателье – «БЫСТРОТА, КАЧЕСТВО И ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ».

Также в нашем ателье будет предоставляться услуга по пошиву постельного белья, например к свадьбе. Красиво отделанное белье с кружевом и вышивкой, а также именами молодоженов разве это не прекрасное, романтическое начало семейной жизни. Мне кажется, такое белье молодожены захотят сохранить в память о свадьбе.

В наш жесткий век, где миром правят деньги людям по прежнему хочется романтики и нежности, а если такой подарок как именное постельное белье преподнесут им наши близкие и любимые люди наша продукция завоюет хорошую славу не только среди жителей нашего поселка, но далеко за его пределами.

Или же пошив постельного белья для новорожденного ребенка с нежнейшим кружевом и именем новорожденного.

Что придает нам сил жить дальше, как ни внимание наших любимых и родных нам людей!

Также мною предполагается предоставлять срочный мелкий ремонт одежды в вечернее время суток до 21.00 часа.

Многим знакома ситуация когда собираясь на работу Вы вдруг вспоминаете, что купив на кануне например брюки их длин не соответствует вашему росту. Позвонив в наше ателье (предполагается дополнительная плата за срочность) можно заказать данную услугу. Мы приезжаем домой берем заказ и через час ваши брюки в порядке и можно спокойно идти на работу.

Разнообразие услуг нашего ателье, а также их увеличение путем анализа рынка и опроса клиентов позволит нам занять свою нишу на рынке нашего поселка.

Занять свою нишу на этом рынке, если верно расставить акценты и правильно направить средства будет несложно, так как такого виды услуги предоставляются в разных местах и официально открытого ателье нет, а такого вида услуги предоставляются на дому, что весьма не удобно для клиентов.

Приходится через знакомых узнавать, где можно подшить брюки или отремонтировать одежду, что доставляет людям массу неудобств заставляя тратить силы и нервы. Ведь не у всех есть швейная машинка и умение. Значит, данный человек причитав наше объявление в газете или на рекламной баннере обратиться именно к нам.

Целью создания в данном направлении является:

на 1 этапе деятельности:

-  найти наиболее выгодное направление предпринимательской деятельности при относительно малых накопительных вложениях;

-  наработка опыта в данном виде деятельности;

-  наработка своего контингента клиентов;

-  добиться улучшения материального благосостояния своей семьи.

на 2 этапе:

-  дальнейшее расширение бизнеса путем увеличения ассортимента услуг;

Первоначальным этапом для открытия ателье по ремонту одежды, пошиву штор и постельного белья агентства является регистрация в налоговых органах в качестве Индивидуального Предпринимателя.

Далее расчет наиболее выгодной системы налоговых платежей.

Востребованность данного вида услуги проверена методом анализа и опроса знакомых.

Срок окупаемости: 1 год.

При наличии существующих собственных средств, плюс получение субсидии в сумме 58800 рублей на организацию предпринимательской деятельности позволит исходя из экономических соображений обеспечит успех и окупаемость при условии небольшого вложения в дальнейшем в основные средства для оказания данного вида услуг.

2. Описание услуги

 

Описание услуг:

Предполагается, что ателье по ремонту одежды, пошиву штор и постельного белья будет оказывать клиентам следующие услуги:

- ремонт одежды;

- пошив постельного белья;

- пошив штор;

- пошив одежды для детей.

Полный перечень услуг:

ü  ремонт одежды:

-  укорачивание/удлинение (брюк, юбок, рукавов и т.д.);

-  изменение ширины изделия (подгонка по фигуре);

-  ручная и машинная штопка;

-  устранение затяжек;

-  замена и установка фурнитуры (молнии, пуговицы, кнопки и т.д.);

-  восстановление машинных строчек;

-  замена подкладки;

-  устранение дефектов кроя;

-  перекрой и подгонка одежды по фигуре;

-  перенос лейблов;

-  устранение повреждений - разрывов, порезов;

-  укорачивание бретелек;

-  перелицовка воротника, манжет

-  машинная и ручная штопка

-  машинная и ручная вышивка

-  работа с меховыми и кожаными изделиями;

-  работа с кружевом и тесьмой;

-  формирование новых элементов на изделие и многое другое

ü  пошив постельного белья;

-  пошив стандартного постельного белья – полутора и двуспального;

-  пошив именного постельного белья (с вышивкой имени по заказу клиента);

-  пошив постельного белья к дню свадьбы;

-  пошив постельного белья для новорожденного и для детей более старшего возраста;

-  пошив пеленок, конвертов для новорожденного;

ü  пошив штор;

-  пошив штор для спальни, гостиной, зала, кухни и т.д., составлением индивидуального эскиза по желанию клиента, с бесплатным замером размеров штор.

ü  пошив одежды для детей – футболок, пеленок, платьев, косыночек для детей.

Основными преимуществами данного вида деятельности являются:

-четко установленный график работы;

-независимость от работодателя;

-возможность проявить все свои самые лучшие качества и желание работать на себя и свою семью:

-возможность выстроить свою систему скидок для постоянных клиентов тем самым увеличив количество клиентов, а следовательно и объем прибыли;

- достаточно небольшая сумма первоначальных вложений;

- в будущем планируется открыть диспетчерскую службу.

Местонахождение: арендуемое помещение общей площадью 30 кв. метров расположенное по адресу - Волгоградская область, Палласовский район, поселок Красный Октябрь ул. Школьная д. 20

 


Информация о работе «Организация работы ателье по ремонту одежды, пошиву штор и нижнего белья»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 18635
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
184203
194
4

... связаны с 1) внедрением новых видов услуг; 2) внедрением прогрессивных форм обслуживания; 3) улучшением качества использования услуг и культуры обслуживания населения; 4) совершенствованием организации производства и управления; 5) расширением сети БОН; 6) внедрением НОТ на основе комплексного проектирования трудовых процессов; 7) совершенствованием форм организации производства на основе ...

Скачать
75099
0
0

... форм обслуживания. Изучение состояния оптовой торговли детской одеждой показало, что транзитные поставки этих товаров от иногородних поставщиков не всегда себя оправдывают. Вследствие широкого ассортимента детской одежды отдельные виды изделий заказываются розничными организациями и поставляются оптовыми базами в некоторые кварталы в объеме, во многих случаях не превышающем транзитной нормы ...

Скачать
247198
7
12

... , вобравшую исторический опыт русского народа, его миропонимание и отразивший русский менталитет, религиозные, философско-этические, эстетические установки; 3. Разработать экспериментальную учебно-методическую документацию и дидактическое обеспечение по дисциплине «История русского костюма и моды» по теме «Русский народный костюм» и элективные курсы. Объектом исследования явился исторический ...

Скачать
132817
7
55

... , расстоянием между иглами и др. Общая классификация рядов приведена в таблице 5. Таблица 5 Классификация рядов машин МО-6 3. Основные принципы совершенствования швейных машин За последние несколько десятилетий специалисты, работающие в химической промышленности, металлургии, предложили практическому машиностроению большое количество новых полимерных и композитных материалов, новых ...

0 комментариев


Наверх