1.11 Сортировка данных

Сортировка предназначена для упорядочивания записей в таблице так, чтобы их было проще воспринимать. Она позволяет изменять порядок записей в таблице по возрастанию или по убыванию значений в одном или нескольких ее полях. Сортировать таблицы можно также по тем полям, которые в данный момент не отображаются на экране.

Сортировка осуществляется с помощью команды Проект > Сортировка, после выполнения которой необходимо выбрать поле, по которому следует сортировать. Задачи сортируются по следующим полям: По дате начала, По дате окончания, По приоритету, По затратам и По идентификатору. Ресуры могут быть отсортированы по полям По затратам, По названию и По идентификатору. Если выбрать пункт Сортировать по, то откроется окно, в котором можно более детально задать параметры сортировки.

Если требуется отсортировать еще по одному или двум полям, то их нужно выбрать из списков Затем по. Предоставляется возможность выбрать поле, по которому следует сортировать (включая невидимые на данный момент), и направление сортировки (по возрастанию или по убыванию).

Сортировка выполняется в алфавитном порядке для буквенных данных (например, для наименований) и в порядке возрастания/убывания чисел для числовых и денежных данных. Если установить флажок Перенумеровать задачи, то задачи будут перенумерованы в соответствии с новым расположением в таблице. Вернуть старую нумерацию можно будет, отменив сортировку.

Если при сортировке нужно сохранить структуру, то следует установить флажок Сохранить структуру. Тогда подзадачи останутся в составе соответствующих суммарных задач, а не будут разбросаны по всей таблице.


 

2.  Практическая часть

 

В данной части работы, описание создания своего проекта на тему «Ремонт комнаты».

Нажимаем кнопку Создать.

Создать новый проект можно также, выбрав команду Создать в меню Файл. В области задач в группе Создание нажмите кнопку Новый проект.

Далее в строке Название задачи вводим задачу Ремонт комнаты. После открываем вкладку Проект – Сведения о проекте и вводим дату начала проекта. Дата окончания будет выведена автоматически, в зависимости от того какой мы выберем календарь. Там же выбираем формат календаря, в нашем случае Стандартный.

С помощью вкладки Вид открываем Лист ресурсов и вводим туда данные о использованных ресурсах (рабочие, материалы, инструменты и т.д.) Заполняем столбцы с Название ресурса, Тип, Единицы измерения, Стандартная ставка и т.д.

Описание: 1111.png

После через вкладку Вид снова переходим на Диаграмму Ганта.

Далее в Названии задачи вводим План ремонта, после чего с помощью команды На уровень ниже понижаем уровень задачи. Далее в строках 3,4,5,6 вводим следующие задачи Разработка общего плана ремонта, Разработка дизайна проекта, План подготовки помещений, Производственные работы соответственно. И понижаем уровень задач относительно пункта План ремонта. Далее открываем сведения каждой из задач, через вкладки вводим предшественников задачи по уровню (для задачи 4 предшественник – 3, для задачи 5 – 3,4; для задачи 6 – 3,4,5) и получаем связь, и ресурсы, для каждой задачи свои. Например, в пункте разработка общего плана ресурс будет – Прораб, и так, для каждой из задач.

Далее вводим задачу Подготовка к ремонту и понижаем её уровень относительно строки Ремонт комнаты.

Далее выставляем подзадачи к задаче Подготовка к ремонту по строкам:

Подготовка к ремонту:

- Вынос мебели

- Подготовка площади

- Вывоз мусора;

После меняем Сведения для каждой из подзадач, меняем пункты Ресурсы и Предшественники.

Так же вводим все оставшиеся Задачи и Подзадачи, создаём Связи, а программа автоматически создаёт план-диаграмму (находится справа от таблицы).

В целом проект имеет такой вид:


Описание: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Фото0010.jpg

 

Описание: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Фото0013.jpg

 


Заключение

Итак, проект разрабатывается для достижения некоторых результатов за определенный срок и за определенную стоимость, мы составить план, какие нужно провести работы, кем, в какое время и какие средства могут понадобиться для этого. На настоящий момент существует достаточно широкий спектр продукции, призванной удовлетворить самые разнообразные нужды, как небольших компаний, так и компаний-гигантов. Эти программные продукты в полной мере охватывают все аспекты деятельности предприятий, от логистики, маркетинга, производства, сбыта, до бухгалтерского учета и управления персоналом.

Целью данной работы являлось изучение программы Microsoft Project, а так же создание проекта с помощью данной программы. Поставленная задача, научиться пользоваться данным продуктом выполнена.


Информация о работе «Работа с программой Microsoft Project»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 28980
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
77742
3
30

... к процессам управления проектами, методикам их выполнения и нормативным документам; ·           описание функциональности и руководства по применению инструментальных средств поддержки процессов управления проектами. Для реализации нашего проекта используется Microsoft Project 2007. Рисунок 4 Основные элементы окна Microsoft Project Окно Microsoft Office Project 2007 изображено на рис. 4 ...

Скачать
40647
3
3

... языка программирования Visual Basic For Application, что обеспечивает возможность разработки программных компонент, обеспечивающих решение специфических задач. Методика использования пакета Microsoft Project для управления инновационным проектом на этапе подготовки к реализации, целью которой является получение сетевого графика и календарного плана проекта, может быть представлена в виде ...

Скачать
34202
6
8

... при выравнивании они ни при каких условиях не могут быть задержаны или прерваны. Значение приоритета за умолчанием равняется 500.   Управление расходами   Начисление расходов. Начисление расходов проекта в Microsoft Project можно выполнить несколькими способами (табл. 13.4):   Таблица 13.4. Способы начисления расходов Название Метод   Установление ставок заработной платы и ...

Скачать
41048
4
17

... Project   Составление плана проекта в общем виде заключается в описании задач проекта, доступных ресурсов и определении взаимосвязей между ними с помощью назначений. Однако, при составлении расписания работ в MS Project, количество операций несколько увеличивается. Планирование начинается с определения проекта, то есть описания его ключевых характеристик. Затем составляется список фаз и задач, ...

0 комментариев


Наверх