1. Характеристика предприятия как объекта профессиональной деятельности

Основные виды деятельности предприятия

К основным видам деятельности "Автотехцентр-сервис" можно отнести в первую очередь дилерскую работу по продажам таких автомобилей, как KIA, Renault и Citroen, представляющих крупнейшие автомобильные холдинги, расположенные в разных странах и континентах. Одним из таких холдингов является KIA MOTORS. Так же на территории объекта располагаются ремонтные зоны и сервисные обслуживающие объекты, которые не только осуществляют полную диагностику и предварительный осмотр автомобилей, имеющих какие- либо технические неисправности, но так же производят полный их ремонт. Ремонт осуществляется как для силовых агрегатов и элементов трансмиссии автомобиля, так и кузовные восстановительные работы.

Предприятие оборудовано современными приборами и системами полной диагностики автомобиля, что делает его деятельности высоко квалифицированной и полностью подготовленной ко всем видам технических неисправностей, вплоть до полной замены любых агрегатов.

Номенклатура выполняемых работ и оказываемых услуг.

В стенах здания "Автотехцентр - сервис" производится множество операций по замене и ремонту агрегатов и узлов автомобилей, а так же кузовному ремонту. К основным видам работ, предоставляемых предприятием можно отнести:

1.  Диагностирование систем двигателя, подвески и полностью электроники автомобиля;

2.  Установка автомобильных охранных и противоугонных систем, аудио-видео компонентов;

3.  Ремонт светотехнического оборудования автомобиля и световой сигнализации;

4.  Замена электронных блоков управления двигателя (ЭБУ), компьютеров для инжекторных автомобилей;

5.  Чистка форсунок и диагностирование плунжерных пар;

6.  Замены либо ремонт датчиков двигателя автомобиля;

7.  Выполнение плановых ТО автомобиля;

8.  Замена либо ремонт любых агрегатов и систем двигателя;

9.  Замена либо ремонт любых агрегатом или систем трансмиссии автомобиля;

10.  Замена либо ремонт любых элементов подвески автомобиля;

11.  Регулировка углов установки колес;

12.  Шиномонтажный комплекс, включающий в себя замену и ремонт камерных и бескамерных шин, а так же операции по балансировке колес;

13.  Восстановление и реставрация кузова, кузовной ремонт и покраска;

14.  Моечные работы автомобиля.

Режим работы предприятия

В соответствие с внутренним уставом по обеспечению режима работы и отдыха, а так же внутреннего распорядка на территории предприятия принят следующий режим работы:

С понедельника по субботу рабочий день нормируется с 900 до 2000

В воскресенье рабочий день нормируется с 900 до 1800

Организационная структура предприятия

Организационная структура предприятия представлена в Приложении 2. Организационная структура производства по кузовному ремонту представлена блок схемой в Приложении 1.


2. Место предприятия в автосервисном комплексе г. Красноярска и Красноярского края

Краткая история становления предприятия

Группа компаний "СИАЛ" из города Красноярска осуществляет бизнес в сфере производства и продаж строительных конструкций и изделий из алюминиевых сплавов по всей России, от Владивостока до Санкт- Петербурга. Имеются консигационные склады в городах Москве, Владивостоке, Омске, Новосибирске, Ростове- на- Дону. В состав группы компаний входят литейный, прессовый, сборочный заводы, Торговый дом "Профиль" и ряд предприятий с различными направлениями деятельности.

В сентябре 2003 г. на совете директоров группы компаний "СИАЛ" было принято решение войти в автомобильный бизнес, учитывая, что уже сдан в эксплуатацию современный литейно-механический завод по производству легкосплавных автомобильных алюминиевых дисков в г. Дивногорске. 08.09.2003 г. было зарегистрировано предприятие ООО "Автотехцентр "Красноярский", учрежденное группой компаний "СИАЛ". Были приобретены два объекта незавершенного строительства с участками земли. Дополнительно отведены еще два участка земли площадью 1,62 и 3,2 га. Намечено построить автотехцентр в Советском районе г. Красноярска на оживленной автомагистрали (ул. Пограничников), в непосредственной близости крупного промышленного узла города, где размещены такие крупные предприятия, как Красноярский алюминиевый, Красноярский металлургический заводы, ТЭЦ-3 и другие.

В первой очереди предусматривается строительство здания с тремя выставочными залами и полным составом оборудования для технического обслуживания, ремонта и покрасочно-кузовным цехом, складом для запасных частей, общей площадью 7000 м2 . Два из планируемых трех выставочных залов сданы в четвертом квартале 2005 г. В них уже организованы продажи автомобилей Kia и Nissan. Сдача третьего выставочного зала с организацией продаж автомобилей Suzuki в марте 2006г. В первой очереди также предусматривается строительство отдельного здания с выставочным залом, сервисной зоной, складом запасных частей, общей площадью около 2000 м2 . Сдача в четвертом квартале 2006 г.

Во второй очереди на земельном участке в 3,2 га планируется строительство АЗС с автомойками на 4 поста (сдача во втором квартале 2006 г.), отдельно стоящего здания автотехцентра с двумя выставочными зданиями и полным комплексом оборудования для обслуживания и ремонта (площадью 5000 м2), отдельно стоящего двухэтажного магазина запасных частей и подержанных автомобилей (система trade in) и отдельным зданием- складом запасных частей, технических жидкостей, автохимии.

Наличие статуса "дилера", "дистрибьютора" по маркам автомобилей

В настоящее время "Автотехцентр-сервис" уже заключил договоры на поставку новых автомобилей с импортерами Nissan, Suzuki, Citroen, Ssang Yong, Fiat, KIA и Great Wall и их гарантийное техническое обслуживание. Начаты продажи автомобилей Nissan, KIA и Great Wall в Красноярске. Автомобили Nissan и Suzuki продаются на условии субдилерства. По бренду KIA присвоен статус официального дилера, был выдан официальный сертификат дилера KIA Motors.

Кроме того, во время визита корейской делегации "Автотехцентр-сервис" неофициально был назван одним из лучших предприятий, представляющих автомобильный бренд KIA в России.

В марте 2006 г. Автотехцентр был официально объявлен победителем тендера на звание дилера корейской компании Ssang Yong , производящей автомобили высокого качества класса внедорожников и универсалов. А так же присвоен статус официального дилера итальянской фирмы Fiat автомобили класса В и С, европейского качества и в ценовом сегменте ВАЗовского десятого семейства.

Представительство Citroen дало принципиальное согласие на присвоение Автотехцентру статуса официального дилера данной марки в Красноярске и Красноярском крае. Автомобили этого французского производителя отличаются очень высоким качеством и относятся к разряду престижных марок.

Автотехцентру также присвоен статус официального дилера китайского бренда Great Wall , одного из самых развивающихся брендов и наиболее перспективных на данный момент. Автомобили Great Wall являются наиболее предпочтительными в классе бюджетных внедорожников.



Информация о работе «Экономическая характеристика деятельности предприятия "Автотехцентр-сервис"»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 37714
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 15

Похожие работы

Скачать
13687
5
1

... характеризуются трудно предсказуемыми погодными условиями. Преобладающий ветер - северо-западный. Специализация предприятия. Ремонтный участок состоит из цеха по ремонту двигателей и автотехцентра «ОАО Агрохолодмаш». Автотехцентр «Ижевский ремонтный завод», предлагает услуги по ремонту отечественных и импортных грузовых автомобилей, специальной, сельскохозяйственной техники и автобусов, текущий ...

Скачать
96197
24
0

... ввода будут более высокими, а выводы более оптимистичными, чем действительное состояние дел. И, наоборот, завышенная оценка основных средств приводит к занижению коэффициента ввода. Коэффициенты выбытия будут занижены. В результате анализа состояния и использования основных фондов ООО «Лидер» и финансового состояния сделаны предложения по улучшению его работы, повышению степени эффективности ...

Скачать
211963
15
22

... с. 24]. Однако в соответствии с целями развития участвуют в неформальном информационном обмене и используют те или иные методы доступа к знаниям. Особенно мало бенчмаркинг используется на предприятиях сферы услуг. Целью исследования, проводимого на предприятиях розничной торговли Ставропольского края в 2004–2005 гг., было выявление возможности использования бенчмаркинга в деятельности предприятий ...

Скачать
73264
5
1

... -платежная ведомость», №Т-53 «Платежная ведомость» и №Т-54 «Лицевой счет». Форма №Т-54-а «Лицевой счет» в отличие от формы №Т-54 содержит только справочные данные и принимается там, где расчеты по оплате труда ведутся с помощью вычислительных машин. Получаемые расчетные листки в виде машинограмм по расчету заработной платы за каждый месяц вкладываются в лицевой счет работника. 4 Виды заработной ...

0 комментариев


Наверх